загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Патриот, однозначно). А как иначе? Как вычеркнуть из памяти мамочку, которая 4 года ребенком провела в оккупации, и бабушку, которая по минному полю шла забирать своих детей, или дедушку, первого испытателя геликоптеров, репрессированного, но все равно любившего и уважавшего свою Родину. Или второго дедушку погибшего в 42-м под Москвой? Я могу любить или не любить (хотя странно так говорить) правителей, но патриотизм мой от их действий никуда не исчезает)
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
поясните - патриот чего? Родины, семьи, близких.. - я ЗА. Государства - категорически без комментариев
потдерживаю патриот родины но не шайки жуликов и воров во главе с путиным
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну по внешнему виду, они совсем не россияне
Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны.


Народы России.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 05.10.2014 23:21
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну по внешнему виду, они совсем не россияне
У меня тоже, ребенка за Джигита принимают, и за "своего" лица южных национальностей. Глаза у него такие...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Если подразумевается та форма патриотизма.. нет, "патриотизма", которая навязывается сейчас - я НЕ патриот. Однозначно.

Но вспоминая недавние слова г-на Ушинского про то, что "за родину жизнь отдавать не надо" (кто хочет, может погуглить) - ну.. я таки наверно патриот. Бо я здесь живу, что я вижу из окна - то мое, и я порву. wink_rt_40.png ну а не порву - то меня ТАМ валькирии ждут)))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.10.2014 01:09
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Сергей, Санкт-Петербург, 61 год.
 
вот и намазывай на хлеб свой патритизм...заодно и "крымваш"...
а я космополит ...гражданин Вселенной...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если подразумевается та форма патриотизма.. нет, "патриотизма", которая навязывается сейчас - я НЕ патриот. Однозначно.
give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Для Лилия, Россия, Москва:

а вы все прочитайте, может, и розочку дарить не придется))) И да - Крым - НАШ! wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Что Родиной моей зовется?
Себе я задаю вопрос.
Река, что за домами вьется,
Иль куст кудрявых красных роз?
Вон та осенняя березка?
Или весенняя капель?
А может радуги полоска?
Или морозный зимний день?

Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Да, патриот, и скорее всего именно из-за того, что долго жила за границей. Народ там, узнав, что я не норвежка, не полька, не немка, а русская, радостно перечисляет русских писателей, композиторов, художников, спортсменов. Вряд ли они вспомнили хоть кого-то из поляков или финнов.Приятно. А правительство - горстка людей со своими далеко идущими интересами и амбициями.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
я патриот родины!но не власти!родину пришлось защищать,чтоб было мирное небо!а вот власть не защищает родину.потому-что очень большой разрыв в благосостоянии между на селением и властью!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про патриотизм.Была тема про то чтоб разделится на добрых и злых. Предлагаю такое: каждому сказать про себя - патриот он или нет? Если патриот то чего и почему? Если нет то почему? Воздерживаться не рекомендую Тех кто не выступит- "запишу на корочку"
Надеюсь что критерии патриотизма географии не касаються.....?! unsure_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Надеюсь что критерии патриотизма географии не касаються.....?!
Как хочешь так и отвечай. Я тебя ждал. Интересен твой ответ.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как хочешь так и отвечай. Я тебя ждал. Интересен твой ответ.
Я к тому, что чтобы быть патриотом страны не обязательно жить в данной стране. Важно причесляешь ты себя к таковым или нет. Собственное согласие с самим собой к этому термину. Достаточно любить свою Родину. А чем измеряеться любовь к Родине..... тут уж всё индивидуально. Кто то жизнь готов отдать за неё а кто то и и миллиард готов пожертвовать а может хотябы не хаять и не поность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я к тому, что чтобы быть патриотом страны не обязательно жить в данной стране. Важно причесляешь ты себя к таковым или нет. Собственное согласие с самим собой к этому термину. Достаточно любить свою Родину. А чем измеряеться любовь к Родине..... тут уж всё индивидуально. Кто то жизнь готов отдать за неё а кто то и и миллиард готов пожертвовать а может хотябы не хаять и не поность.
Вань, а в Германии отличается патриотизм провинциальный от столичного?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я к тому, что чтобы быть патриотом страны не обязательно жить в данной стране.
С этим я согласен.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вань, а в Германии отличается патриотизм провинциальный от столичного?
Чей, немецкий?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Чей, немецкий?
да
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а я космополит ...гражданин Вселенной...
И я тоже космополит drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Про патриотизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр