загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И не только я,понаехавший,а и Питерские так мерзко поступают.. На Шуваловском,Богатырском,Савушкина,Светлановской площади и по всей улице Энгельса до КАД,на набережных.(всех названия не помню) вплоть до Шоссе Революции,на Энергетиков,на магнитогорской,возле Московского вокзала..И на Лиговском,на Ломанной. Это ужас... Не ездийте там. Там дикие Питерцы по ПДД разъезжаються.
А ничего, что вы таким образом выезжаете на встречку? Линии перекрестка нарисуйте!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Спасибо,Юлия!Сам этим вопросом задавался и других спрашивал!По Правилам то действительно ПЕРВЫЙ вариант.Просто,читаю как-то "За рулем" и там такой вопрос читатель задает-а большой начальник и отвечает,типа ЛЕВЫМИ бортами разъезжаться надо!Мое мнение-если руководствоваться здравым смыслом,в 90% случаев ПЕРВЫЙ вариант и логичнее,и безопасней,больше машин сможет завершить поворот.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Действительно спорный вопрос. Но чаще всего идет вариант 2. Я несколько раз видела перекрестки, на который для обоих одновременно включается левая стрелка.
biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
При том, что я имею полное право лезть вперед тех, кто будет поворачивать мне навстречу. Но они не обязаны мне уступать сразу по двум причинам: по варианту 1 они едут прямо (я обязан их пропустить), а по п. 13.12 они тоже имеют преимущество передо мной. Во-вторых, Вам все указывают, что на перекрестке нет разметки. Ваше обоснование касается именно ее нарушения И в законе нет понятия "более-менее весомо". Он либо нарушен, либо не нарушен
Вот именно..что в законах "нет"... Прежде,чем "всем" пытаться доказывать мне про отсутствие разметки.. осзнакомтесь с пунктом 9.1 ПДД. Для начала. И юридические обоснования,кроме Вашего глубокого убеждения в собственной правоте, будут?
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Большее количество машин поворот не завершит, так как Вы не имеете права ехать вперед, если там уже кто-то поворачивает, пока он не проедет.
Но это не говорит о том, что 1й вариант неправильный и так нельзя делать. Все зависит от местных условий. Там, где больше одной полосы, разъезжаться по 2му варианту однозначно удобнее
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А ничего, что вы таким образом выезжаете на встречку? Линии перекрестка нарисуйте!
umnik2_rt_46.gif при первой,законно-правильной схеме? Вай мэээээ... swoon_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Не вижу связи с вопросом. Хотя мне нравится фраза "самими водителями"
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 17:15
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот именно..что в законах "нет"... Прежде,чем "всем" пытаться доказывать мне про отсутствие разметки.. осзнакомтесь с пунктом 9.1 ПДД. Для начала. И юридические обоснования,кроме Вашего глубокого убеждения в собственной правоте, будут?

Забудьте правила СССР,смотрите новую редакцию,а именно п.65.1,только правыми бортами.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А вот и месяц. В течение месяца финансовая ответственность за машину направляется в предыдущую страхкомпанию при отсутствии нового полиса. Другое дело, что это нигде не освещается и никто в этом не заинтересован, кроме автовладельцев.
Я был не прав. Нет даже 10 дней. Это только на новое авто.А уж про 30 дней и щаикаться не стоит. Ст.10,ч.2 Закона об ОСАГО оказываеться отменена..
"..Утрата силы с 01.03.2008 абзацем 2 статьи 10 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не означает, что соответствующее положение с 01.03.2008 не применяется к договорам страхования, заключенным ранее этой даты. Пункт 2 статьи 422 ГК РФ предусматривает, что если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. Поскольку законодатель не установил, что утрата указанным выше положением силы распространяется на ранее заключенные договоры, то к последним данное положение продолжает применяться и после 01.03.2008. Это необходимо учитывать при решении вопроса о наличии в действиях лица состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)..."

Так что..Вы не правы. И я тоже.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Забудьте правила СССР,смотрите новую редакцию,а именно п.65.1,только правыми бортами.
А хде такая статья в ПДД ..65.1?? У меня крайняя 25.6... про гужевой.
И при чём тут Советские правила? Вы видимо не с начала читали?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей час
Вообще-то там был ответ на "отсутствие разметки" на перекрёстке...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Большее количество машин поворот не завершит, так как Вы не имеете права ехать вперед, если там уже кто-то поворачивает, пока он не проедет. Но это не говорит о том, что 1й вариант неправильный и так нельзя делать. Все зависит от местных условий. Там, где больше одной полосы, разъезжаться по 2му варианту однозначно удобнее
Бред полный.Начнем с того,что первый вариант прописан в ПДД,которые мы обязаны соблюдать.Почему поворот не завершат?У нас многие на красный продолжают ехать и ничего smile_rt_40.png И люди стоят и ждут,пропускают,потому что ДДД(дай дорогу..),хотя им уже зеленый горит.А машины,которые выехали на перекресток они обязаны пропустить-для завершения маневра.При первом варианте больше машин может выехать на перекресток-почти в 2 раза и повернуть,а при втором варианте-упираются друг в друга на середине дороги.А бывает первая машина чуть тронется на полкорпуса-а взади стоят бедолаги,желтый загорелся-и только она повернула,а остальные не могут,т.к. пошел поток машин
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вообще-то там был ответ на "отсутствие разметки" на перекрёстке...
Хорошо.
Тогда представим такую ситуацию: перекресток, выезжаете Вы, выезжает Вам навстречу фура. Вы разъезжаетесь левыми бортами. Так как фуре не хватает места, а Вы не можете проехать под прицепом, получается запор. Или Вас просто сминают
А если Вы тоже на фуре, как будете делать?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 17:34
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
остальные не могут,т.к. пошел поток машин
А как же "дать завершить маневр"?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Чтобы не возникало у меня спорных вопросов, люблю, быть пассажиром, а не водителем.....
Какая пассажирка....Эх,прокачу!)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Хорошо. Тогда представим такую ситуацию: перекресток, выезжаете Вы, выезжает Вам навстречу фура. Вы разъезжаетесь левыми бортами. Так как фуре не хватает места, а Вы не можете проехать под прицепом, получается запор. Или Вас просто сминают
Фуре можно поворачивать из правого ряда налево.Это тоже оговорено в Правилах. И это его обязанность,равно как и других участников ДД соблюдать безопасные интервал и дистанцию. Если он меня,стоящего в ожидании сомнёт,то это его финансовые трудности. Ибо он обязан выбрать радиус поворота в соответствии с габаритами ТС,чтоб его манёвр был безопасен доя окружающих.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 17:45
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Хорошо. Тогда представим такую ситуацию: перекресток, выезжаете Вы, выезжает Вам навстречу фура. Вы разъезжаетесь левыми бортами. Так как фуре не хватает места, а Вы не можете проехать под прицепом, получается запор. Или Вас просто сминают А если Вы тоже на фуре, как будете делать?
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166752/?frame=3#p511
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166752/?frame=3#p511 © КонсультантПлюс, 1992-2014
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

А он не поедет на Вас. будет просто стоять, так как Вы мешаете ему совершить маневр. Даже если он выскочит из правого ряда
Не пытайтесь додумать вопрос, все ясно написано: фура проехать не может, Вы тоже
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А как же "дать завершить маневр"?
Как вам еще объяснить?Дать завершить маневр-значит дать завершить маневр)Вам зеленый загорелся,вы начали движение,одновременно завершают поворот последние две машины с перпендикулярного направления-вы их обязаны пропустить,у них преимущество.Если они заехали на перекресток,не нарушая(Не на красный,мигающий желтый)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр