загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я и сейчас от этого не отказываюсь. Да, я считаю, что душа есть только у человека, это и отличает его от всех прочих живых существ. Хотите убедить меня в обратном?
Упаси меня Господь когда-либо так обезуметь, чтобы начать убеждать (разубеждать) кого-либо в вопросах веры.
И именно поэтому мне кажутся нелогичными требования к кому-либо доказательств в подобных вопросах от тех, кто сам себя не утруждает подобными бессмысленными действиями dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
не допускается захоронение трупов животных в почве.
!!!!!!!!!!!

Где написано, что урну с прахом нельзя именно на кладбище человеческом прикопать? А если животное - в ящике?

Статья 5.8 - где этот самый порядок захоронения? wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
...не допускается захоронение трупов животных в почве.
именно "в почве". Тогда подобные претензии есть смысл предъявить ко всем, кто нарушает подобные требования, а не исключительно к тем, кто это делает в непонравившемся лично нам месте.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Упаси меня Господь когда-либо так обезуметь, чтобы начать убеждать (разубеждать) кого-либо в вопросах веры. И именно поэтому мне кажутся нелогичными требования к кому-либо доказательств в подобных вопросах от тех, кто сам себя не утруждает подобными бессмысленными действиями
Ну так если Вы следили за диалогами, должны же были заметить, кто и как пытался опровергнуть мои утверждения wink_rt_40.png. Вы же умная женщина, Маргарита, таких вещей не пропуститеwink_rt_40.png.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О
http://aibolit.spb.ru/2/71-2010-07-22-20-48-01.html

а вот тебе и правила захоронений именно зверья. Где тут написано буквами, что нельзя это делать на кладбище человеческом? Мало того, в данном законе вообще нет упоминания ДОМАШНИХ животных, если внимательно прочитать. Есть - лабораторные; со скотобоен; дикие; бродячие. Т.е. массовое захоронение. Домашних - извини....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
!!!!!!!!!!! Где написано, что урну с прахом нельзя именно на кладбище человеческом прикопать? А если животное - в ящике? Статья 5.8 - где этот самый порядок захоронения?
Изначально не было известно, те самые Каппи и Дэзи были кремированы или захоронены просто так. Но посыл темы был о другом.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Изначально не было известно, те самые Каппи и Дэзи были кремированы или захоронены просто так. Но посыл темы был о другом.
На "тот другой" посыл - я тебе ответила в первых сообщениях по теме wink_rt_40.png Ты решила абстрагироваться и уйти в законодательство wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так если Вы следили за диалогами, должны же были заметить, кто и как пытался опровергнуть мои утверждения . Вы же умная женщина, Маргарита, таких вещей не пропустите.
Все. На этом я остановлюсь, пожалуй, дабы Ваши формулировки в мой адрес не стали более конкретными и уже без wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png "Вы же умная женщина" меня вполне устраивает, а смайл я типа не заметила rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
именно "в почве". Тогда подобные претензии есть смысл предъявить ко всем, кто нарушает подобные требования, а не исключительно к тем, кто это делает в непонравившемся лично нам месте.
Конечно, имеет смысл. Но так делает большинство владельцев домашних животных, отсюда и большое количество в пригородах и лесопарках несанкционированных кладбищ домашних животных. И мне это тоже не нравится. Но еще больше мне не нравится соседство захоронений животных и людей. Я действительно считаю это неэтичным и насмешкой над памятью к усопшим. Вы приходите погрустить к родителям, а рядом убиваются по морской свинке. Одно и то же, ога.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы приходите погрустить к родителям, а рядом убиваются по морской свинке. Одно и то же, ога.
Мой ребенок пришел погрустить ко мне - а рядом убиваются по убийце и насильнику, потому что у них тоже есть жены, дети и родители. Или еще над кем непотребным wink_rt_40.png Пусть лучше над котом убиваются - я пойму "оттуда". wink_rt_40.png

Тем более, что в описываемом тобой случае - это явно хозяин лежит рядом с любимыми. Убиваться по котам некому...они уже вместе...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, имеет смысл. Но так делает большинство владельцев домашних животных, отсюда и большое количество в пригородах и лесопарках несанкционированных кладбищ домашних животных. И мне это тоже не нравится. Но еще больше мне не нравится соседство захоронений животных и людей. Я действительно считаю это неэтичным и насмешкой над памятью к усопшим. Вы приходите погрустить к родителям, а рядом убиваются по морской свинке. Одно и то же, ога.
Вооооот. А меня (почему-то) это особо не "напрягает" dntknw_rt_60.gif И я не берусь мерить свое горе с горем другого человека, к кому бы оно ни было обращено dntknw_rt_60.gif Ну правда ж - все разные dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я считаю, что душа есть только у человека, это и отличает его от всех прочих живых существ. Хотите убедить меня в обратном?
Разум есть только у человека, это и отличает его от всех прочих живых существ, имеющих душу...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По Москве нашла, ищу по другим субьектам http://base.garant.ru/388521/5/ Статья 5.8
я вас умоляю. 100 рублев.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насть, животные к нам всегда относятся лучше, чем люди, независимо от нашего поведения по отношению к ним. И я не выброшу в помойку свою собаку, когда ее срок придет. Но мне бы в голову не пришло подхоранивать ее к маме, или к бабушке с дедушкой в нашу родовую оградку. У меня за всю жизнь было 3 кота, 3 собаки, 2 хомяка и 1 крыса. Что ж теперь, всех на человеческое кладбище???
Из всех моих собак только у одного душа была человечья. Причем хорошего человека
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Всем спасибо! biggrin_rt_40.png
Я услышала мнения участников дискуссии. Я поняла, что многие на кладбище готовы лежать сами и класть своих родных рядом с котами, собаками, хомяками, козами, свиньями, и прочей скотинкой. Я поняла так же, что традиции предков, никогда не хоронивших в одной могиле людей и своих питомцев, в принципе большинству не важны, это архаизм, не стоящий внимания. Замечательно, что все настолько любят своих животных, что готовы их "очеловечивать". Особенно радует мировоззрение "мне все равно, что там у соседа в оградке", это значит, что мы научились уважать неприкосновенность частной жизни.

Собственно, тему можно на этом закрывать. bye_rt_52.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр