загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ради тебя только от темы отошел)...ты что-то можешь понимать по отношению ко мне?)не зная кто я?...
не отвлекайся от темы . ради меня - а мне это надо ?
ради себя это только сделал
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
всё относительно есть много семей, где люди очень одиноки. есть муж, есть жена, но люди не чувствуют рядом близкого человека, а людей связывают только быт, дети, имущество, а не чувства
А зачем жить с тем, с кем тебе одиноко, должны быть общие цели, традиции ... Одиноко можно жить и одной)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А зачем жить с тем, с кем тебе одиноко, должны быть общие цели, традиции ... Одиноко можно жить и одной)
а многие так и живут - вдвоем или с детьми и при этом одиноки. я про это писала. "одиночество вдвоём"
в первую очередь, должны быть взаимные чувства.
Светлана, прочитайте внимательно - к какой цитате было мое сообщение.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2014 22:26
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я считаю, что это не геройство, а гордыня. жить с человеком, который портит жизнь, и гордиться этим -"вот я какая молодец, несу свой крест"
не только гордыня, а еще низкая самооценка. ну прям совсем-совсем низкая. а за счет такого мужа можно самоутверждаться. еще лень. и страх что-то менять. а еще очень любимая многими женщинами поза страдалицы-жертвы.

а вообще в какой стороне счастливей каждый сам себе выбирает. вот когда мы с дочерью срываемся куда-нибудь на выходные или вообще на 2 месяца летом и ни от кого не зависим - вот тут счастья полные, пардон, подштаники.
а когда одна спать ложишься, диван не раскладывая и обнимая любимого плюшевого мыша.... вот тут хоть волком вой...
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 15.11.2014 22:52
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
не только гордыня, а еще низкая самооценка. ну прям совсем-совсем низкая. а за счет такого мужа можно самоутверждаться. еще лень. и страх что-то менять. а еще очень любимая многими женщинами поза страдалицы-жертвы.
Увы. В обществе до сих пор жив стереотип, что "лучше абы как, но замужем, чем хорошо, но одной". И мало кто достиг свободы от этого самого мнения. В данном случае статус "замужней" будет очень важен.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы. В обществе до сих пор жив стереотип, что "лучше абы как, но замужем, чем хорошо, но одной". И мало кто достиг свободы от этого самого мнения. В данном случае статус "замужней" будет очень важен.
И обратное понимаем только после развода)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
. она считала, что "дети должны расти в семье и пусть плохой муж, но он есть и у неё штамп в паспорте,
Как мне жаль детей в таких семьях, вы не представляете...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как мне жаль детей в таких семьях, вы не представляете...
И мне очень жаль, и как показывает практика , таких семей очень много, и это не зависит не от социального статуса семьи , как казалось мне раньше .
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разговаривала как-то со своей знакомой. Я: " Эх, завидую я тебе, Катя, у тебя семья, замужем ты первый и единственный раз, дети в полной семье растут и от одного мужчины" Катя: "Тань, это я тебе завидую: ты не подстраиваешься ни под кого, не выслушиваешь раз в год от него "хочу уйти, живите как хотите", не живешь как на пороховой бочке, лишь бы семья (или её видимость) не развалилась." Вопрос в названии темы, прошу не обсуждать нашу дружбу и слова зависть и тд..
Лучше, когда человек чувствует себя комфортно. В конкретной описанной ситуации подруга, думаю, слегка лукавит) Большинству всю жизнь приходится под кого-то или что-то подстраиваться, и это не зависит от статуса. В любой семье бывают кризисы и конфликты. Главное, чтобы не дошло до точки невозврата. Если Ваша подруга при всех озвученных ею минусах, остается в браке, то это для нее лучше.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
всё относительно есть много семей, где люди очень одиноки. есть муж, есть жена, но люди не чувствуют рядом близкого человека, а людей связывают только быт, дети, имущество, а не чувства
допустим так.
каждому свое,но они с годами все же не чужие,не любимые так скажем.
еще раз отвечу,если есть возможность найти,то стоит рискнуть,если нет,то не стоит,как минимум человек лучше собаки или кошки,все равно чем то помогает,есть с кем поговорить,не пьет,не бьет,ничем не мешает.
смысл уходить?
если уйти,разве одиночества станет меньше?
но это мое мнение просто.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Самое лучшее жить семьёй в согласии и в мире... Разводы ведь и выходят от разногласий..Все зависит от ситуаций... Но, если друг с другом не комфортно- то зачем это продолжать? Может кому то по-кайфу что-то терпеть... Каждому своё...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
еще раз отвечу,если есть возможность найти,то стоит рискнуть,если нет,то не стоит
а как узнать есть возможность найти или нет?
и, как правило, с годами от этого "одиночества вдвоем" и начинают пить, бить, гулять и т.д. потому что психика не железная и понимает что "что-то здесь не так" и начинает искать психзащиты..
ничем хорошим это не заканчивается
исключение могут составлять пары, увлеченные общей задачей, выполнение которой затмевает "не любовь", но много ли таких?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Мария, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разговаривала как-то со своей знакомой. Я: " Эх, завидую я тебе, Катя, у тебя семья, замужем ты первый и единственный раз, дети в полной семье растут и от одного мужчины" Катя: "Тань, это я тебе завидую: ты не подстраиваешься ни под кого, не выслушиваешь раз в год от него "хочу уйти, живите как хотите", не живешь как на пороховой бочке, лишь бы семья (или её видимость) не развалилась." Вопрос в названии темы, прошу не обсуждать нашу дружбу и слова зависть и тд..
Вы счастливее безусловно. Ваша подруга нашла не того мужчину. Если человек постоянно говорит такие ей вещи-значит он ее не любит. А она терпит.
Вы смелее потому что у вас все впереди. Вы выбираете. И вы не стали жить несчастливо. терпеть.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Мария, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
С мужем надёжнее.
Ой я с вами не согласна. Смотря с каким мужем. Извините но с таким мужем который постоянно говорит что уйдет или выгонит-какая тут надежность?? страх и зависимость..жуть.бррр...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Мария, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А зачем жить с тем, с кем тебе одиноко, должны быть общие цели, традиции ... Одиноко можно жить и одной)
Согласна с вами. Зачем весь этот мазохизм
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Мария, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
И обратное понимаем только после развода)
точно! я когда разводилась на меня прям смотрели как на предательницу и психбольную. мол я должна была терпеть мужа алкаша. зато сейчас смотрят и завидуют что я прекрасного человека нашла который не говорит мне гадостей а восхищается мной. у которого такие же цели как и у меня и увлечения. а те знакомые все также жалуются на мужей.но продолжают жить с ними--это трусость. вот что это. я никогда не боялась кардинально менять жизнь. по мне так лучше сдохнуть чем жить с козлом которого ты еще и ненавидеть начала из-за его отношения к тебе.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Уж если жить с мужчиной, то только с таким, чтоб мне все завидовали, а не сочувствовали. (с)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "И кто из нас счастливее?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр