загрузка
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ноги растут отсюда:
https://gdepapa.ru/forum/problems/osobennosti/topic2935/
Были ли вы счастливы в детстве?
Комментируем почему так.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Воспитывался(ась) в неполной семье, был(а) счастлив(а) 3 (11.11%)
 
Воспитывался(ась) в неполной семье, был(а) несчастлив(а) 0 (0%)
 
Воспитывался(ась) в полной семье, был(а) счастлив(а) 17 (62.96%)
 
Воспитывался(ась) в полной семье, был(а) несчастлив(а) 7 (25.92%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Между прочим времена были другие, многие бы и хотели бы развестись, ан неприлично))), что соседи скажут, и т.п.))))).Хотя у меня здоровская большая полная семья.У сына теперь неполная, но после развода папа с ним стал больше и качественнее общаться, с перепугу наверное))).
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Семья полная. Завидовал тем, кто с родителями ходил на рыбалку с ночевкой, кого пускали играть (вернее было наплевать где шляется) на "дальнюю" полянку и тому подобные мелочи. Но мелочами они стали сейчас, когда свои дети есть. Лет двадцать назад ответил бы, что скорее несчастлив. Теперь отвечаю, что был счастлив.
Значит, спрашивать у детей, счастливы ли они, бесполезно? Нужно подождать, пока они вырастут?
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
С возрастом наверно все же идет переоценка ценностей. У детей надо спрашивать, потому что растут то они сейчас и счастливы они или нет тоже ощущают сейчас, потом они вспомнят и с высоты возраста дадут оценку. Согласна с тем, что многое из того что казалось не справедливым(запреты какие то, наказания) сейчас воспринимаешь по-другому. Но вот от ощущения, что тебя не любят, одиночества и страха от этого очень тяжело отойти. Так что полная семья не показатель...
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
мои родители развелись, когда мы с братом были уже взрослые. Мне 17, младшему - 14. И... мы оба стали счастливее. Напряженные отношения между мамой и папой больше не давили на психику. И все стало проще. У нас появились отчим и мачеха (новые супруги родителей) и мы с ними отлично ладим. Теперь в нашей семье никто не ругается. А родителям мы хотим задать всего один вопрос: какого черта раньше не развелись-то?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
С возрастом наверно все же идет переоценка ценностей. У детей надо спрашивать, потому что растут то они сейчас и счастливы они или нет тоже ощущают сейчас, потом они вспомнят и с высоты возраста дадут оценку. Согласна с тем, что многое из того что казалось не справедливым(запреты какие то, наказания) сейчас воспринимаешь по-другому. Но вот от ощущения, что тебя не любят, одиночества и страха от этого очень тяжело отойти. Так что полная семья не показатель...
Лена-да-полная семья-не показатель-но для счастья наших детей-ЛЮДИ-НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ,
но нормальная семья-где родители любят и уважают друг друга,где царит взаимопонимание и любовь-ИНАЧЕ НИКАК!!! ac58_rt_86.gif ac58_rt_86.gif
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
мои родители развелись, когда мы с братом были уже взрослые. Мне 17, младшему - 14. И... мы оба стали счастливее. Напряженные отношения между мамой и папой больше не давили на психику. И все стало проще. У нас появились отчим и мачеха (новые супруги родителей) и мы с ними отлично ладим. Теперь в нашей семье никто не ругается. А родителям мы хотим задать всего один вопрос: какого черта раньше не развелись-то?
у меня ситуация аналогична,родители развелись когда мне было 10,а сестре 8,но продолжали жить как говорят "ради детей" еще долгих 10 лет...Чего только не было за эти 10 лет!!!когда мы выросли(!!!), родители разошлись окончательно.И все вздохнули с облегчением.Теперь я могу сказать что у меня две мамы и два папы!!!!И у меня периодически возникает тот же вопрос к моим родителям...
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Лена-да-полная семья-не показатель-но для счастья наших детей-ЛЮДИ-НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, но нормальная семья-где родители любят и уважают друг друга,где царит взаимопонимание и любовь-ИНАЧЕ НИКАК!!!
Опять пришли к тому же - не столь важно два родителя или один, важно счастливы ли все в семье или нет, да в идеале ребенку нужны родители любящие и уважающие друг друга и своих детей.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Семья полная, и ребенком чувствовала себя счастливой, и сейчас понимаю, что детство было безоблачным. Банально, но наверное потому, что родители любят и уважают друг друга, дети рождены в любви. Как правильно воспитать сына в неполной семье, чтобы он не чувствовал себя несчастным из-за неучастия в его жизни отца, честно - пока не знаю... Но есть мой папа, который относится к внуку, как к своему сыну, на 100% уверена, что рядом с дедом ему лучше, чем со своим отцом. Помню, в первые дни после рождения, я так запарилась в один момент вечером, ничего не успевала, а папа взял и пеленки внука постирал, мне решил помочь smile_rt_40.png мама даже немного обиделась: "Своим (т.е. нам с братом) никогда не стирал!" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Только, что спросила сына-счастлив-ли он? Он сказал: "Да, немного."
Я-почему немного?
Он- ну, мне, иногда бывает скучно, хорошо-бы братика или сестренку...

Вот, так... umnik2_rt_46.gif

Лет через 30, хотелось-бы переспросить... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 14.07.2012 23:03
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Мой так же.Хочет меня замуж выдать, чтобы родила еще кого-нибудь.Хочет свою роднуюсестренку.Хоть и сводная от папы уже есть.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Пока получается, что неполная семья дает стопроцентную гарантию счастья, хотя и проигрывает по абсолютным показателям.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
С возрастом наверно все же идет переоценка ценностей. У детей надо спрашивать, потому что растут то они сейчас и счастливы они или нет тоже ощущают сейчас, потом они вспомнят и с высоты возраста дадут оценку. Согласна с тем, что многое из того что казалось не справедливым(запреты какие то, наказания) сейчас воспринимаешь по-другому.
Мне кажется , что в детстве все запреты и воспитательные меры воспринимались очень близко к сердцу. И вроде хотят нам лучшего и заботятся о нас. Но ведь согласитесь, что в детстве важней был настоящий момент, а не будущее. И если чего-то хотелось , то нас в последнюю очередь волновало, что произойдет потом. После тяжолого развода родителей, где я с братом были предметом споров и делёжки -кто с кем будет жить, я осталась с отцом. И он взялся за постройку моего светлого будущего...
И вот я вспоминаю запреты моего детства - до 16 лет гулять можно до 8 вечера и под окнами(что бы видно было), никаких каблуков и косметики(даже в познавательных целях), полностью заполненный дневник и соответственно выученные уроки,которые в обязательном порядке проверялись. никаких дискотек,никаких корманных денег и прочих вольностей,за присутствие в четвертных оценках тройки лишалась последнего минимума "радостей" жизни, я уж молчу о начевках у подруг и я по-моему единственная в классе читала всю литературу заданную на лето( с обязательным пересказом каждой книги, продолжать можно очкнь долго... smile_rt_40.png... в итоге я научилась обманом выпрашивать деньги "на школьные нужды". на что мой папа только не сдавал деньги smile_rt_40.png))), еще прогуливая школу в течении недели я могла запросто написать контрольную на пять. И всё потому что для папы я уроки делала каждый день... по итогу когда вскрылось всё моё поведение, прогулы, курение... произошел сумасшедший скандал.
Я переехала к маминым родителям ( мама жила в другом городе с братом), там контроль был минимальный, так что с моими обманными навыками я там быстро вышла из-под контроля, бросила школу, пошла работать...
короче навёрстовала упущенное быстрыми темпами.
И из "подающей надежды" хорошистки превратилась в хулиганку smile_rt_40.png)) с одиннадцатью классами образования.
И вот что получается я выросла неглупой особой, но с ощущением, что детство было ужасным . И даже ценности вроде переоценились, а чувство обделенности и несправедливости осталось. Единственное, что я ценю так это привитую мне любовь к чтению.

Моя самая большая мечта, что бы я не превратилась в диктатора для своей дочери. Ведь говорят,что дети перенимают модель поведения своих родителей...

А ведь очень хочется, что бы вспоминая своё детство она улыбалась и говорила: "Детство? Да детство у меня было счастливым! "
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Мама с Папой жили вместе не по "принудиловки" а по Любви!Эту Любовь они потом поделили на троих,и мне тоже досталась часть их Лбви!Жил в ласке и заботе!Отец ушёл из жизни рано,ему было 49 лет,матушке 48 а мне 15!Мама с тех пор живёт одна,Она очень Любила Отца и замуж второй раз выходить и не стремилась!Все что могли,родители для меня делали!Отец работал в кузнечном цеху,получал тогда 270 300 рублей!При этом мне привили по моему замечательное качество,что на каждое хотение есть терпение!Мне оно досих пор помогает не делать поспешных решений!Хоть в отношениях с людьми,хоть в отношении смены работы или покупок!Детство вспоминаю с добрым светлым чувством в душе!Могу сказать лишь Огромное Спасибо родителям!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Пока получается, что неполная семья дает стопроцентную гарантию счастья, хотя и проигрывает по абсолютным показателям.
Попробуем взглянуть с несколько другой стороны - ребёнком надо заниматься. Ежедневно и течении многих-многих лет и лучше для этого полноценная семья, но не обязательно...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем взглянуть с несколько другой стороны - ребёнком надо заниматься. Ежедневно и течении многих-многих лет и лучше для этого полноценная семья, но не обязательно...
С таким же успехом можно говорить и о полной семье,когда отец пьёт или работает в другом городе.
А в неполной семье на мой взгляд более чуткий подход к этому. Стараешься компенсировать "недобор" своим вниманием.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем взглянуть с несколько другой стороны - ребёнком надо заниматься. Ежедневно и течении многих-многих лет и лучше для этого полноценная семья, но не обязательно...
Полностью согласна, при полной и счастливой семье в целом, ребенку этого всего достается больше, чем при неполной.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ой-ребяты----да просто нашему дитяти нужна любовь---неважно чья-мамы,папы-но нужна любовь-НАША С ВАМИ!!вот и всё!!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем взглянуть с несколько другой стороны
С какой стороны ни смотри, счастье в кармане не звенит и в стакане не булькает. Оно либо ощущается, либо нет. Да и цифры - штука упрямая: 3:0 против 15:7
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Что-то мало из неполных семей голосуют. В чем причина?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр