загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проблема детей 21-го века: что заказать деду Морозу!
Страницы:
1
2
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
Уже через несолько дней Новый год! Волшебная пора! Дети во все времена пишут письма деду Морозу- просят подарки!
В этом году я и многие мои знакомые столкнулись с проблемой: дети не знают что хотят.
Лично мой ребенок плачет от того, что не знает что хочет.
Прошу помочь советом: что может подарить "дед Мороз" ребенку в 9лет, если у него всё есть. (и планшеты и гаджеты, и смартфоны, железная дорога, книги и т.д.).
А что ваши дети заказали деду Морозу?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
рассказать, что деда Мороза нет 0 (0%)
 
ничего не дарить 6 (54.54%)
 
подарить хоть что-нибудь. 5 (45.45%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Печально, когда ребенок даже не знает чего хочет.... Простите за грубость, но это значит зажрался.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
А Ваш ребенок собирал когда-нибудь 3D пазлы? - объемные пазлы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
как-то общалась с оч уважаемых психотерапевтом. Запомнила: самые тяжелые "клиенты" - золотая молодежь, те, у кого всё есть и им нечего хотеть и не чему стремиться... так что - соглашусь с Белкой.

Наверное, чтобы не создавать себе такого рода проблем, в многих знакомых мне семьях дарят СИМВОЛИЧНЫЕ подарки. Не в смысле дешевые (хотя они и не дорогие по себестоимости), но со смыслом и очень желательно - сделанные своими руками.
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
3-D пазлы? пока не знаю, что это такое. надо посмотреть в интернете что это такое. спасибо за совет!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Уже через несолько дней Новый год! Волшебная пора! Дети во все времена пишут письма деду Морозу- просят подарки! В этом году я и многие мои знакомые столкнулись с проблемой: дети не знают что хотят. Лично мой ребенок плачет от того, что не знает что хочет. Прошу помочь советом: что может подарить "дед Мороз" ребенку в 9лет, если у него всё есть. (и планшеты и гаджеты, и смартфоны, железная дорога, книги и т.д.). А что ваши дети заказали деду Морозу?
Что-то неожиданное подарить. smile_rt_40.png
Ну, путешествие, например...) Приключение... расширить горизонты желаемого. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
В серии "Crystal puzzle" хороший выбор.
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Crystal puzzle
Наталья, спасибо! посмотрела в интернете. очень интересно. самой даже захотелось этим заняться. Замечательная идея!!!!!!!!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В серии "Crystal puzzle" хороший выбор.
Эти пазлы очень красивы в конечной сборке,хорошо развивают пространственное мышление,вооброжение...И хорошо объединяют детей и взрослых,если что-то не получается.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ну раз не знает, тогда я б че-нить с юмором подарила бы)
например, 5 купонов на разрешение не есть суп, или там 3 купона на разрешение посидеть за компом еще полчасика) действительные в течение 2-ух месяцев, например. чтоб расходовать учился грамотно и расчитывать время, потребности и возможности)
ну и паззлы, да, чтоб материальный подарок, интересный и полезный.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас ребенок уже который год просит у Деда Мороза сюрприз. И потом искренне радуется этому сюрпризу, что бы там не лежало. Для нее уже важнее не сам подарок, а очередное подтверждение того, что Дед Мороз существует и не забывает про нее.Ей уже 11 лет, подружки в классе убеждают, что подарки под елку кладут родители, но ей так хочется верить в чудо, в сказку...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну раз не знает, тогда я б че-нить с юмором подарила бы) например, 5 купонов на разрешение не есть суп, или там 3 купона на разрешение посидеть за компом еще полчасика) действительные в течение 2-ух месяцев, например. чтоб расходовать учился грамотно и расчитывать время, потребности и возможности) ну и паззлы, да, чтоб материальный подарок, интересный и полезный.
Купоны на суп - это гениально!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как-то общалась с оч уважаемых психотерапевтом. Запомнила: самые тяжелые "клиенты" - золотая молодежь, те, у кого всё есть и им нечего хотеть и не чему стремиться... так что - соглашусь с Белкой. Наверное, чтобы не создавать себе такого рода проблем, в многих знакомых мне семьях дарят СИМВОЛИЧНЫЕ подарки. Не в смысле дешевые (хотя они и не дорогие по себестоимости), но со смыслом и очень желательно - сделанные своими руками.
Согласна.
Моя приятельница делает подарочки и сопровождает их загадками, пожеланиями, заданиями. Я делала так. Не только ребенок в восторге был, но и взрослые. Парик, шубейка и небольшая подготовка. А потом меня чуть не репом поперло smile_rt_40.png))))
Дарю конфеты и что-то не дороже футболки. Все дорогие покупки планируются, ожидаются и зарабатываются. Халявы в моей семье нет, как и падающих под елку компьютеров.
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Купоны на суп - это гениально!
по себестоимости, заметьте, очень дешево) в кризис - самое то!) biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
по себестоимости, заметьте, очень дешево) в кризис - самое то!)
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
что-то не дороже футболки.
А что...как идея ...футболка с принтом собственного дизайна.То изображение,которое точно понравится Вашему ребенку.Родители уж знают,что понравится их ребенку.
Сейчас это ,наверное, можно заказать.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас ребенок уже который год просит у Деда Мороза сюрприз. И потом искренне радуется этому сюрпризу, что бы там не лежало. Для нее уже важнее не сам подарок, а очередное подтверждение того, что Дед Мороз существует и не забывает про нее.Ей уже 11 лет, подружки в классе убеждают, что подарки под елку кладут родители, но ей так хочется верить в чудо, в сказку...
моей 14 исполнилось! но продолжает верить в сказку))))
у нас вообще не заведено что-то конкретное заказывать Деду Морозу. подарок от него всегда - сюрприз!!!
дети мне подарки своими руками делают, красиво упаковывают и кладут под елочку заранее, и я так же от себя лично кладу упакованные в красивые коробки подарки под елку еще утром 31-го......
а вот "дед мороз" умудряется волшебным образом принести подарки после боя курантов))) как только просмотрены подарки, что лежали весь день под елочкой, дети идут искать по квартире, где же в этот раз "дедуля" им оставил сюрпризы wink_rt_40.png
с каждым годом все сложнее "д.Морозу", уже не знает как изощриться, чтобы подарки появились из ниоткуда (заранее продумываю, куда их спрятать так, чтобы потом удобно было незаметно и быстро подложить или на подоконник или еще куда... это обычно делается пока дети возятся, открывая коробки с подарками от мамы))
дочка уже понимает, что Деда Мороза нет и это моих рук дело, пытается проследить за мной, словить как я подкладываю им сюрпризы sarcastic_rt_50.gif но пока у нее ничего не выходит...... "дед мороз" хитрей!
smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
пригласите папу...
это был бы самый лучший подарок! Но где его взять? smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
о пока у нее ничего не выходит...... "дед мороз" хитрей!
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
куда их спрятать так, чтобы потом удобно было незаметно и быстро подложить или на подоконник или еще куда... это обычно делается пока дети возятся, открывая коробки с подарками от мамы))
Все это знакомо,все в прошлом.Время бежит,дети растут.Как жалко ,что у меня один ребенок.Так люблю дарить подарки.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр