загрузка
Страницы:
1
2
3
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Завтра праздник,и в связи с этим возник вопрос.Во сколько лет можно налить ребенку бокальчик шампанского.
Я своему, почти семнадцатилетнему,еще ни разу не наливала,а вот подруга специально купила для сына (15 лет).Мол,пусть лучше я,чем где-то в подворотне.
Хочется услышать ваше мнение.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я против категорически. 15 (32.6%)
 
Почему бы и нет,от одного бокала вреда не будет. 13 (28.26%)
 
Пусть станет совершеннолетним ,а потом сам решает. 15 (32.6%)
 
Ваш вариант. 3 (6.52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ой, я до сих пор перед родителями пить стесняюсь)))
лет с 16, я думаю, вполне можно предложить бокал. хотя с алкоголем чем позже, тем лучше.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
всё зависит от психологии человека-ребенка.если ребенок психологически уравновешан,то не страшно в раннем возрасте.если не уравновешан,то страшно также в любом возрасте.очень много людей при первой или второй не удачи в жизни спиваются-это всё не уравновешаность психологии.такое сказал психолог,который кодирует алкаголиков со 100% результатом.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
петр! не психологии а психике. не психолог а психиатр. а кодируют наркологи
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
а маме, которая эту тему затеяла, я бы пожелал набираться мозгов! обратитесь к гудвину
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
кодировка со 100% исходом rofl_rt_56.gif . кодировка бред полный, лохотрон похлеще кредитов. Пусть родители яду выпьют,если специально для несовершеннолетнего ребёнка покупают бутылку горячительного!
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет.
 
Это что же получается: мало самим пить - ещё и детей надо спаивать...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не даю. Сыну 17 лет. Да он и не просит.
Uran, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
шампанское это алкоголь и не спаивайте подростков
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В Грузии детям не ограничивают детям доступ к алкоголю. biggrin_rt_40.png Родители за столом гуляют, drinks_rt_102.gif а рядом за маленьким столиком совершенно спокойно сидят маленькие дети и попивая вино говорят красивые тосты drink_rt_118.gif , алаверды делают! mosking_rt_50.gif
Я сначала не мог понять почему нет в магазинах грузинских соков. А потом понял что в них нет необходимости. biggrin_rt_40.png
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Идиотизм запрещать ребёнку что-либо,пусть попробует и сам решит,хочет он или нет.
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот как мнения разделились. wink_rt_40.png
Я своего спросила,хочешь?Он сказал что ему алкоголь не нужен.В принципе,я это и ожидала услышать.
А подружка пусть вместе с детьми пьет,это ее дело.Она жестко так вчера отрезала,мол,не суйся в мои методы воспитания.
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
а маме, которая эту тему затеяла, я бы пожелал набираться мозгов! обратитесь к гудвину
Спасибо Иван,я уж лучше сама. smile_rt_40.png
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Грузии детям не ограничивают детям доступ к алкоголю. Родители за столом гуляют, а рядом за маленьким столиком совершенно спокойно сидят маленькие дети и попивая вино говорят красивые тосты , алаверды делают! Я сначала не мог понять почему нет в магазинах грузинских соков. А потом понял что в них нет необходимости.
Сереж, а своим ты наливал уже?
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не даю. Сыну 17 лет. Да он и не просит.
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж, а своим ты наливал уже?
В Грузии и наливали. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я разрешаю лет с 15 один бокал. А больше и не просит.

А запретный плод, как известно, сладок...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А запрещать можете при условии, что сами не пьете. Вообще. Я в Новый год пью. )))))))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Чем больше запретов - тем больше желания у ребенка попробывать самостоятельно ( запретный плод сладок ) Автор спрашивает про шампанское, а не про водку или вино И ребенку все же 17 лет и если он под присмотром сделает глоток шампанского ( не факт что захочет и пить ) не вижу криминального в этом У меня дети не пьют и не курят -хотя спрашивали разрешения попробывать в 6 лет Я не запретила -но сказала , что лучше пробывать дома и при мне - чтоб не было плохо и я могла бы оказать помощь при необходимости ( Сразу оговорюсь - не стали пробыватьно постоянно спрашивали не забыла ли я что им разрешила Но желания до сих пор у них нет и на стороне тоже не курят и не пьют ) Так что решайте сами как вам поступать
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот подруга специально купила для сына (15 лет).Мол,пусть лучше я,чем где-то в подворотне.
Я вот так думаю, что подростку ничуть не помешает дома выпитый бокал еще и в подворотне приложиться. wink_rt_40.png

Я предлагать сама точно не буду. А разрешать... не знаю, посмотрим. Лет с 17-ти, наверное, можно будет бокальчик чего-нибудь легкого.
Страницы:
1
2
3
В теме "Шампанское подросткам." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр