загрузка
Страницы:
1
2
3
4
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Какими средствами за волосами вы пользуетесь? Какие можете посоветовать после химической завивки? Как ваши волосы "пережили" химическую завивку, всегда ли сильно портятся волосы и сколько она держится?

Вопрос для опроса: стоит ли вообще делать химическую завивку? (если сами не делали, то может по опыту знакомых можете сказать)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Делали (сами и/или знакомые), не советую. 17 (53.12%)
 
Делали (сами и/или знакомые), советую. 5 (15.62%)
 
Не делали, не советую. 8 (25%)
 
Не делали, советую, планирую сделать. 0 (0%)
 
Ответ в комментариях. 2 (6.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Делала постоянно несколько лет у хорошего мастера. Волосы не портились. не сжигались. были мягкие. Делала разные виды. Даже умудрялась делать на блонд. Мне нравилась химия - не было никаких забот - помыла голову и вперед. 2 года назад был бзик - подстриглась, сейчас волосы лень отращивать. Ищите хорошего мастера - и проблем не будет.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Все зависит от структуры Ваших волос......у меня сами по себе ломкие и хрупкие...сделала-красоту навела.......а потом girl-cray_rt_68.gif .....Еще зависит от состава хим.завивки....
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Делала постоянно несколько лет у хорошего мастера. Волосы не портились. не сжигались. были мягкие. Делала разные виды. Даже умудрялась делать на блонд. Мне нравилась химия - не было никаких забот - помыла голову и вперед. 2 года назад был бзик - подстриглась, сейчас волосы лень отращивать. Ищите хорошего мастера - и проблем не будет.
Да, да...от мастера очень зависит....они могут подсказать....моя мне советовала не делать, а мы ведь не слушаем советов...красоту хотим...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Любая хим.завивка, даже самая лучшая, все равно травмирует волосы. Если они у Вас хорошего качества, попробуйте. Если сухие, ломкие, обесцвеченные - не советую, получите мочалку на голове.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Какими средствами за волосами вы пользуетесь? Какие можете посоветовать после химической завивки?
Попробуйте средства профессиональные. Маску восстанавливающую, если сильно пережгли вам волосы. Увлажняющую однозначно нужно наносить.....а еще лучше для кудрявых волос пользоваться шампунь + кондиционер + маска. Серия для кудрявых волос дисциплинирует непослушные локоны, придавая им упругость и объём.
Завивку лучше делать у проверенного мастера, биозавивку она на фруктовых кислотах, а не обычную химию, что содержит в себе тиогликолевую кислоту.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Репейную маску лучше всего.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я один раз сделала в 16 летsmile_rt_40.png коса до талии, стала по плечи, волос стало в два раза меньше, с тех пор больше чем по ключицы не вырастают... маски, шампуни, эликсиры, масла, помогают но чуть-чуть и не надолго, а потом снова кошмар
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я один раз сделала в 16 лет коса до талии, стала по плечи, волос стало в два раза меньше, с тех пор больше чем по ключицы не вырастают... маски, шампуни, эликсиры, масла, помогают но чуть-чуть и не надолго, а потом снова кошмар
Волосы в среднем за месяц отрастают на 1 -1,5 см..... так что сваливать вину на химию сделанную 20 лет назад не стоит... rofl_rt_56.gif
У вас может проблема быть внутри вас... ведь блестящие и ухоженные волосы - это наше внутреннее состояние...наше здоровье.... spruceup_rt_74.gif
Какой именно кошмар вы имеете в виду, я не поняла... wub_rt_44.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 12:14 Наташа:
это ясно, что сейчас что-то уже в организме и я зна чтоsmile_rt_40.png) старушка уже smile_rt_40.png)
но странно что в 16 лет у меня было с организмом все хорошо, а в 17 стало все плохо, не так ли? они с тех пор стали ломкими, больше секуться, чем растут, я не говорю про сейчас, я говорю про тогда, что похоже химия мне как-то изменила структуру волос....
сейчас они у меня сами подвиваться стали в 33 года... были абсолютно прямые всегдаsmile_rt_40.png)).
кошмар -это, что у меня сейчас на голове smile_rt_40.png))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 12:14 Наташа: это ясно, что сейчас что-то уже в организме и я зна что) старушка уже ) но странно что в 16 лет у меня было с организмом все хорошо, а в 17 стало все плохо, не так ли? они с тех пор стали ломкими, больше секуться, чем растут, я не говорю про сейчас, я говорю про тогда, что похоже химия мне как-то изменила структуру волос.... сейчас они у меня сами подвиваться стали в 33 года... были абсолютно прямые всегда)). кошмар -это, что у меня сейчас на голове ))
Ну в 36 лет обзывать себя старушкой плохо....ужасть.... ohmy_rt_40.png
Проверьте щитовидную железу.
Химическая завивка, после того, как вы её благополучно состригли не влияет на структуру волоса уже. Это просто процедура....
Секутся - здесь много нюансов....это и вода, и красители, уход и как часто пользуетесь вы феном, утюжком или плойкой... secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Волосы в среднем за месяц отрастают на 1 -1,5 см..... так что сваливать вину на химию сделанную 20 лет назад не стоит... У вас может проблема быть внутри вас... ведь блестящие и ухоженные волосы - это наше внутреннее состояние...наше здоровье.... Какой именно кошмар вы имеете в виду, я не поняла...
Я тоже, лет 15 назад сделала химию, парикмахер передержала, сожгла волосы полностью! С тех пор, волосы стали хуже, сейчас вот вроде ничего.Но я постоянно маски какие- ниб. делаб, покупаю спец. средства и т.д.
Так что я согласна с Василисой, возможно, ей химией корни волос испортили.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 12:14 Наташа: это ясно, что сейчас что-то уже в организме и я зна что) старушка уже ) но странно что в 16 лет у меня было с организмом все хорошо, а в 17 стало все плохо, не так ли? они с тех пор стали ломкими, больше секуться, чем растут, я не говорю про сейчас, я говорю про тогда, что похоже химия мне как-то изменила структуру волос.... сейчас они у меня сами подвиваться стали в 33 года... были абсолютно прямые всегда)). кошмар -это, что у меня сейчас на голове ))
Парикмахеры и косметологи все разные средства для работы используют. Некоторые экономят и работают с допотопными материалами, кот. лет 100 уже как не используют. Это мне знакомая косметолог рассказывала.
Истории, про то, как химия испортила волосы, я слышала, в основном, от людей преклонного возраста.
Современные средства, конечно, не портят так.
Но мы же, к сожалению, не разбираемся в том, что они там подмешивают....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ламинирование волос, самое лучшее средство! Я делала дома, покупала специальный ламинат, японское средство.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
ей химией корни волос испортили.
Это как? wub_rt_44.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже, лет 15 назад сделала химию,
Вам тогда делали на препарате советского производства "Локон"
Сама была жертвой.)))
Я не раз и два делала химию, в последний раз они совсем отпали у меня....мастер просто забыла про меня...)) Это было 7 лет назад... зайдите ко мне на страничку и посмотрите фото мои...отросли....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ламинирование волос, самое лучшее средство!
Сейчас очень много процедур предлагают профессионалы.. ламинирование, кстати быстро вымывается если волосы очень пористые и эту процедуру нужно делать минимум 6 раз, что эффект был виден и держался на волосах...она идет с накопительным эффектом.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 13:25 Наташа:
щитовидная проверена. феном, щипцами не пользуюсь, остальное перечисление не знаю, но если бы пользовалась, то знал быsmile_rt_40.png) вру год назад накручивала волосы на бигуди, а челку на щипцы, до этого не помню, когда это делалаsmile_rt_40.png) маски из масел делаю периодами, маски для волос покупаю smile_rt_40.png лаками для волос и подобным тоже раз в год... и не каждый год
правда волосы я крашу, как правило лориалевской. преферанс вроде, хотя был пару раз паллет и очень нравилась диодемин, но не понравился цвет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 13:36 Юлия:
я практически не хожу к парикмахера и косметологам.. стричь нечегоsmile_rt_40.png а химию я сделала 20 лет назад smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 13:38 Юлия:
расскажите, где добыть и сколько стоит?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я что-то до сих пор с волосами делать не решалась smile_rt_40.png)
В целом, меня устраивает мой природный цвет и форма. Химию не стала бы делать. В свое время думала сделать карвинг и в итоге забила. В любом случае, лучше ходить к проверенному мастеру.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как вы ухаживаете за волосами?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр