загрузка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Почти у всех есть человек, с которым можно поделиться сокровенным и наболевшим. Не просто "выплакаться". Рассказать обо всех оттенках переживаний. Считаю, главное, чтоб человек был мудрым. Не только понимал, а чувствовал тебя. Жизнь подарила мне такого человека. Нашла из личной переписки. И с разрешения автора делюсь. Вдруг кто-то призадумается, как и я. blush_rt_40.gif :

"... Мы (друзья и родные) ведь все равно однобоко можем предполагать... только степень боли почувствовать. А помочь.. только поддержать! Каждому своя травка (лекарство)... Так что ищи. Непременно почувствуешь, что это именно та дорога и есть выход.
Только прошу, обрати внимание вот на что.

Ты уходишь в себя, прячешься, закрываешься. Ничего не хочется, не видится , не слышится. Я вот почти на 100% знаю, что тебя раздражает всё, вся и все. Я знаю, что тебя даже раздражает то, что я пишу, например, про работу или дом. Хотя ты не показываешь вида. Тебе это сейчас неинтересно, неважно и не нужно ... кажется! Что есть только твоя боль!!! А я пишу. И специально пишу!!!
Чтобы ты поняла, что ТЫ необходима нам.
В тебе нуждаются твои дети, мама, папа , сестра, подруги, люди, с которыми ты общаешься... В твоей любви, тепле, заботе и внимании. В твоей помощи и защите!!! Разве твоя боль больнее боли твоих детей? Больнее переживания близких? Разве близкие и знакомые сейчас не напоминают тебе тех же щенят под дождем? Разве дети не ждут такого же тепла? Только они маленькие, не могут мыслить полутонами, как ты. А просто категориями: любит- не любит, нужны-не нужны. Зачем ты поступаешь также больно и непонятно со всеми нами? А? Оглянись! Тебя любят! И, может быть, это сейчас важнее всего - просто отдавать свою любовь тем, кто в ней нуждается. Вот эта нужность твоя, о которой мы никак до тебя не достучимся, сделает твою боль может и не такой важной. Сама ведь знаешь, чем больше отдаешь, тем быстрее Господь восполняет. Представь, твои проблемы разрешились, и всё наладилось. Ты счастлива, а все близкие нет. Неважно из-за чего. Просто нет. Вот такова, например, цена твоего счастья. Взамен. Что тогда бы ты решила?
Всё разрешится рано или поздно. А нет - живи и дари любовь и тепло всем, кому она также, как воздух нужна.
И не думай, что это типа материнский упрек! Нет!! Время идет. Его не вернуть..."
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.02.2015 14:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Правильно..нечего всё время себя жалеть
-" То не эдак это не так, там обидели ,тут не поняли ,да и вообще нет в жизни счастья"
боль бывает по разным причинам.. иногда это последствия необдуманных поступков, но раз уж они имели место быть в жизни ..стоит ли жалеть? -часть пути как никак....иногда бездушие других людей
а иногда надуманная, от чрезмерных ожиданий.. бывает от потерь..

жалость к себе - это так жалко.. лучше найти равновесие в себе и жить для себя, для близких людей, в мире море позитива,
к чему ведёт жалость к себе?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почти у всех есть человек, с которым можно поделиться сокровенным и наболевшим. Не просто "выплакаться". Рассказать обо всех оттенках переживаний. Считаю, главное, чтоб человек был мудрым. Не только понимал, а чувствовал тебя. Жизнь подарила мне такого человека.
Увы, у меня нет такого человека. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Увы, у меня нет такого человека.
И у меня нет... dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
жалость к себе - это так жалко.. лучше найти равновесие в себе и жить для себя, для близких людей, в мире море позитива, к чему ведёт жалость к себе?
Любой путь куда-нибудь ведет.))
А в мире позитива - да, но люди не роботы, пожизненно на этой волне не удержатся, ты же понимаешь.
И часто позитив поверхностный не показатель, что внутри всё также. Всё очень тонко.

И кто-то изначально может сам себя настроить, кому-то жизненно необходима мягкая поддержка, кому-то и "пинок". От ситуации зависит и от человека.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
жалость к себе - это так жалко.. лучше найти равновесие в себе и жить для себя, для близких людей, в мире море позитива, к чему ведёт жалость к себе?
К чему к чему, к искусству как правило, поэзии там, музыке, живописи... Не только же на сублимации творчество строиться. Уход от реальности вызван обычно жалостью к себе.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
у меня есть такой человек, и я сама частенько бываю такой жилеткой rolleyes_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
К чему к чему, к искусству как правило, поэзии там, музыке, живописи... Не только же на сублимации творчество строиться. Уход от реальности вызван обычно жалостью к себе.
Это хорошо если у некоторых к творчеству... но и творчество невсегда есть уход от реальности.
А вот уход от реальности, то есть утрата осознанной связи с ней - очень плохо- жизнь в никуда...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Про человека, девочки, я пафосно, но правда: мне Бог послал её - вторую маму. Вот просто так и ни за что. Давно. Как показало время: не случайно.)) Да, повезло. Я понимаю и ценю.))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
у меня есть такой человек, и я сама частенько бываю такой жилеткой
Нет, не совсем жилетка. Тут другое.)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любой путь куда-нибудь ведет.)) А в мире позитива - да, но люди не роботы, пожизненно на этой волне не удержатся, ты же понимаешь. И часто позитив поверхностный не показатель, что внутри всё также. Всё очень тонко. И кто-то изначально может сам себя настроить, кому-то жизненно необходима мягкая поддержка, кому-то и "пинок". От ситуации зависит и от человека.
Боль она терпима, Даш, когда не ковыряешь болячку, а занят другим, более важным.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это хорошо если у некоторых к творчеству... но и творчество невсегда есть уход от реальности. А вот уход от реальности, то есть утрата осознанной связи с ней - очень плохо- жизнь в никуда...
невсегда - например когда? )
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, не совсем жилетка. Тут другое.)))
я понимаю о чем вы, просто назвала так blush_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
невсегда - например когда? )
Когда чувствуешь красоту
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Боль она терпима, Даш, когда не ковыряешь болячку, а занят другим, более важным.
Да, именно! И даже больше, она со временем меняется...
Но некоторых временами нужно носом тыкнуть в то, что важнее. wink_rt_40.png
При чем на практике: в теории-то многие сильны.)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Когда чувствуешь красоту
И? Совсем не обязательно изображать (воспроизводить, заниматься творчеством) эту красоту, можно просто ей наслаждаться.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Боль она терпима, Даш, когда не ковыряешь болячку, а занят другим, более важным.
Еще ньюанс: не все терпеть необходимо: "каждому своя травка (лекарство)."
Мне это тоже показалось близко, по душе. Действовать: искать - лечить blush_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? Совсем не обязательно изображать (воспроизводить, заниматься творчеством) эту красоту, можно просто ей наслаждаться.
Ну так никто и не заставляет, наслаждайтесь biggrin_rt_40.png на здоровье,
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
я понимаю о чем вы, просто назвала так
friends_rt_104.gif )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
К чему к чему, к искусству как правило, поэзии там, музыке, живописи... Не только же на сублимации творчество строиться. Уход от реальности вызван обычно жалостью к себе.
А можно полностью уйти? Мне кажется, что это - единицы... Как ни крути, живем-то мы в реальном мире. Но как живем, другой вопрос. А творчество - да. Хороший выход. И творчество, как мне сказали по секрету, не только то, что мы считать привыкли umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Читаю снова - думаю: какое это счастье, иметь все то, что я сейчас имею.
И почему бывают те минуты, когда не ценишь-забываешь..? dntknw_rt_60.gif
Да, стыдно, что там говорить. blush_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр