загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Тверк от кадетов Новороссийска
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
И защиты веры не существует как таковой и существовать не должно?
Церковь от государства отделена или нет? В конституции есть свобода вероисповедания - этого для верующих довольно. Что в выступлении "пусси" ущемляло веру? То что они в торговом центре выступали, который не принадлежит ни церкви, ни религиозной общине, а принадлежит светским властям и сдается ими в аренду, осуществляет коммерческую деятельность? Танцуют и поют там все кому не лень! Твои утверждения противоречат элементарной логике. Почему твою веру не ущемляет подземная платная парковка ПОД ХРАМОМ? Почему твою веру не ущемляет, что храм не передают церкви, хотя построен он в том числе на пожертвования верующих? Какая то странная вера получается, ущербная.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.05.2015 18:32
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Церковь от государства отделена или нет? В конституции есть свобода вероисповедания - этого для верующих довольно. Что в выступлении "пусси" ущемляло веру? То что они в торговом центре выступали, который не принадлежит ни церкви, ни религиозной общине, а принадлежит светским властям и сдается ими в аренду, осуществляет коммерческую деятельность? Танцуют и поют там все кому не лень! Твои утверждения противоречат элементарной логике. Почему твою веру не ущемляет подземная платная парковк
Что то у Вас смешалось всю в одну кучу..... кони, люди.... давайте всё по порядку. Я уже пыталься Вам раз объяснить, попытаюсь ещё. По Вашей логике если помещение арендуеться, то любой посторонний может им пользоваться как ему угодно? Т.е. если Вы снимаете квартиру, то я могу прийти и пописать мимо унитаза? Конечно абсурд.
Как я понимаю у церкми небыло своих денег на постройку храма в достаточном количестве и государство/фирма/меценат или кто то другой субсидировало, поэтому, как Вы говорите церковь не является собственником здания а занимает в нём отдельные помещения. Примерно как то так. И что, из за этого ити помещения, арендованные не являются культовыми для прихожан? На них не распространяеться закон о вероисповедании? Да, государство отделено от церкви, верно. Но это не значит что оно не будет защищать права верующих. Иными словами если я к Вам приду в квпртиру и буду плясать с друзьями и на Ваши требования покинуть помещение отвечу - так она не ваша а съёмная/арендованная, Вы вызовите полицию и правильно сделаете.
Например в Берлине десятки молельных домов. Турки снимают помещения для справления своих культовых обрядов со всеми вытекающими от сюда подробностями. Очень редко встречаються построенные мечети, дорого.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Что то у Вас смешалось всю в одну кучу..... кони, люди.... давайте всё по порядку. Я уже пыталься Вам раз объяснить, попытаюсь ещё. По Вашей логике если помещение арендуеться, то любой посторонний может им пользоваться как ему угодно? Т.е. если Вы снимаете квартиру, то я могу прийти и пописать мимо унитаза? Конечно абсурд. Как я понимаю у церкми небыло своих денег на постройку храма в достаточном количестве и государство/фирма/меценат или кто то другой субсидировало, поэтому, как Вы говорите ц
Иван, Вы путаете понятия. Квартира - это ваша личная собственность, либо ваше владение на праве аренды. И не забывайте о неприкосновенности жилища, гарантированную Конституцией. Церковь, или торговый центр - места публичного общего доступа.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иван, Вы путаете понятия. Квартира - это ваша личная собственность, либо ваше владение на праве аренды. И не забывайте о неприкосновенности жилища, гарантированную Конституцией. Церковь, или торговый центр - места публичного общего доступа.
Да, церковь это общественное место. Не это не значит что там можно делать всё что угодно. Государство, согласно конституции, как Вы правильно сказали, также позаботилось и о верующих. Никто не должен мешать людям проводить религиозные обряды, нарушать установленный культовый порядок. Да, я читал в ссылках что в храмах и церквях проводят концерты. В Германии тоже есть такая практика, но для этого можно подать заявку и если её удовлетворят, то есть шанс выступить и быть услышанным. Занудно? Зато правильно.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Извините за грубость, просто отполировать морды.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
Извините за грубость, просто отполировать морды.
Это единственный и правильный способ ! У меня в девятом классе на уроках один отличник стал себя вести довольно развязно. Мать его тоже была учительницей. Пришлось вызвать его на перемене в учительскую и доложить матери о его поведении. Женщина она была довольно импульсивная ( Большинство учителей , кстати, или настоящие, или будущие неврастеники, ничего не поделаешь - издержки профессии ) Так она стала так бить его, при всех, что мы еле смогли её от него оттащить !!! После этого в течении оставшихся двух лет он боялся встречаться со мной взглядом ! Сразу опускал глаза ! Учился только на ОТЛИЧНО!!! Это по математике !!! Поступил в военно - инженерную академию, закончил, кажется, с отличием, и всю жизнь строил аэродромы ! ........ Если порок не пресекается в самом начале, он ПРОГРЕССИРУЕТ !!!! Помните это, УВАЖАЕМЫЕ МАМАШИ !!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Прокурор Краснодарского края поручил провести проверку по факту размещения видеоролика с танцем на танке, который исполнили кадеты Новороссийского кадетского казачьего корпуса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/554bad569a7947e3c07e9af6

Что и требовалось доказать... Васильева невиновна, пацанами занимается Прокуратура. Жесть. swoon_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прокурор Краснодарского края поручил провести проверку по факту размещения видеоролика с танцем на танке, который исполнили кадеты Новороссийского кадетского казачьего корпуса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/554bad569a7947e3c07e9af6 Что и требовалось доказать... Васильева невиновна, пацанами занимается Прокуратура. Жесть.
А на мой взгляд, пусть позанимаются.
Может быть мозги на место встанут. Хотя мозгов там у мальчиком я там не увидела.
Не приведи Господи такого зятя ph34r_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прокурор Краснодарского края поручил провести проверку по факту размещения видеоролика с танцем на танке, который исполнили кадеты Новороссийского кадетского казачьего корпуса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/554bad569a7947e3c07e9af6 Что и требовалось доказать... Васильева невиновна, пацанами занимается Прокуратура. Жесть.
Про Васильеву есть еще надежда услышать сегодня что-нибудь более грозное! Я оптимист по жизни!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А на мой взгляд, пусть позанимаются. Может быть мозги на место встанут. Хотя мозгов там у мальчиком я там не увидела. Не приведи Господи такого зятя
Мальчиками могут позаниматься родители и командиры, но при чем здесь Прокуратура?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мальчиками могут позаниматься родители и командиры, но при чем здесь Прокуратура?
Армия - это порядок и Устав. Прокуратура у нас все подряд рассматривает.
Будь моя воля, я бы их просто отчислила из кадетского корпуса. Без возможности "исправиться".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Армия - это порядок и Устав. Прокуратура у нас все подряд рассматривает. Будь моя воля, я бы их просто отчислила из кадетского корпуса. Без возможности "исправиться".
А я вот не понимаю. Вам конкретно что не нравится? В чем основное неприятие?
1. Дело в кадетах?
2. Дело в танке?
3. Дело в танце тверк?
4. другой вариант
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Армия - это порядок и Устав. Будь моя воля, я бы их просто отчислила из кадетского корпуса. Без возможности "исправиться".
Абсолютно согласна. good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот не понимаю. Вам конкретно что не нравится? В чем основное неприятие? 1. Дело в кадетах? 2. Дело в танке? 3. Дело в танце тверк? 4. другой вариант
Для меня оскорбительно видеть полуголых мальчиков рядом с боевой машиной, совершающих неоднозначные движения. Тверком там и не пахнет.)
Армия и такое фривольное поведение несовместимы.
Во времена моей юности наказывалось даже то, что мужчина одетый по военной форме нес в руках обычный пакет с чем-нибудь. Это было исключено, только чемодан, портфель, дипломат...
Пакет - не по Уставу. Это абсолютно не преувеличение, т.к. моя жизнь 14 лет была связана с военным человеком.
1993-1996 и далее
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И защиты веры не существует как таковой и существовать не должно?
Оппа... а ято это за вера, котрую должно защищать на государственном уровне?
Невольно возникает вопрос - ваш Бог настолько немощен, что нуждается в государственной и людской защите? ))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.05.2015 19:27
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам конкретно что не нравится? В чем основное неприятие?
Юль, мне вот не нравится категорически формулировка. Одно дело - нарушение Устава. Другое дело - наказание за то, что люди исполняли танец, частью (подчеркиваю - частью!) общества считающийся непристойным. Это две большие разницы, но и в том, и в другом случае и наказание, и органы, занимающиеся расследованием - совершенно неадекватны совершенному.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оппа... а ято это за вера, котрую должно защищать на государственном уровне? Невольно возникает вопрос - ваш Бог настолько немощен, что нуждается в государственной и людской защите? ))
Ну так известно какая


diablo_rt_74.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так известно какая
Обычное богохульство..... Или Вы хотели этим нечто большее сказать?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Обычное богохульство..... Или Вы хотели этим нечто большее сказать?
Обычное заблуждение. Вы полагаете, там речь о боге? Хоть одно слово о нем там услышали? Гундяев не бог. Это раз. Зачем Гундяев жмет руки власть предержащим на ролике? Это разве по сану? А яйца фаберже которые он дарит, это как? Вроде бы он не имеет права на собственность по сану, или нет? Это два. И третье Вам для раздумий, чем гундяевщина отличается от православной веры: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Матф. 6:24). Слово Бога нашего пребудет вечно. (Ис.40:8)"
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Обычное заблуждение. Вы полагаете, там речь о боге? Хоть одно слово о нем там услышали? Гундяев не бог. Это раз. Зачем Гундяев жмет руки власть предержащим на ролике? Это разве по сану? А яйца фаберже которые он дарит, это как? Вроде бы он не имеет права на собственность по сану, или нет? Это два. И третье Вам для раздумий, чем гундяевщина отличается от православной веры: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствоват
Я о ролике а не о боге. У Вас какое то предвзятое мнение о православной церкви по этому мне сложно с Вами дискутировать на эту тему. Я так понимаю что у Вас что то личное и я не зная причины ничем немогу Вам помочь.
Если люди единомышленники, у них сходяться взляды на одни и теже вещи, события и решения проблем это ещё не значит что кто то на службе у другого.
А как согласно своего сана он должен здороваться? Есть какие то отличия от других людей? Или назовите мне хотябы одну причину по которой он не должен здороваться с главой государства. А что, папа римски, например, не здоровается с кем либо из политиков и глав государств?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Тверк от кадетов Новороссийска" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр