загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Тверк от кадетов Новороссийска
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Убийственная логика. Если вы не были в Африке, это не значит, что Африки не существует.
Именно, Юлия.
Ваша убийственная логика и должна была вам это и подсказать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Церковь от государства отделена или нет? В конституции есть свобода вероисповедания - этого для верующих довольно. Что в выступлении "пусси" ущемляло веру? То что они в торговом центре выступали, который не принадлежит ни церкви, ни религиозной общине, а принадлежит светским властям и сдается ими в аренду, осуществляет коммерческую деятельность? Танцуют и поют там все кому не лень! Твои утверждения противоречат элементарной логике. Почему твою веру не ущемляет подземная платная парковк
Меня много чего ущемляет. Но ты правильно заметил, что храм построен на пожертвования верующих. У него вообще сложная судьба. Для тех, кто в танке, не неверующим решать, как относиться к тому богохульству, которое было сделано в храме.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оппа... а ято это за вера, котрую должно защищать на государственном уровне? Невольно возникает вопрос - ваш Бог настолько немощен, что нуждается в государственной и людской защите? ))
Вера и Бог - это разное, Анастасия. Прежде, чем что-то писать, почитайте что-нибудь для начала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, мне вот не нравится категорически формулировка. Одно дело - нарушение Устава. Другое дело - наказание за то, что люди исполняли танец, частью (подчеркиваю - частью!) общества считающийся непристойным. Это две большие разницы, но и в том, и в другом случае и наказание, и органы, занимающиеся расследованием - совершенно неадекватны совершенному.
Юль, Насть, так станцуйте тоже что-нибудь такое cool_rt_40.png Можно в торговом центре, который Храмом Христа Спасителя называется, например. Снимите на камеру и выложите на ютьюб, похвастайтесь. Что в этом такого? happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2015 06:58
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Меня много чего ущемляет. Но ты правильно заметил, что храм построен на пожертвования верующих. У него вообще сложная судьба. Для тех, кто в танке, не неверующим решать, как относиться к тому богохульству, которое было сделано в храме.
Ой ли? Тогда при чем тут государство, суды? Ты сама то из танка вылезай haha_rt_56.gif Может Пушкина прикажешь запретить, за басню о Балде?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 08:05
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я о ролике а не о боге. У Вас какое то предвзятое мнение о православной церкви по этому мне сложно с Вами дискутировать на эту тему. Я так понимаю что у Вас что то личное и я не зная причины ничем немогу Вам помочь. Если люди единомышленники, у них сходяться взляды на одни и теже вещи, события и решения проблем это ещё не значит что кто то на службе у другого. А как согласно своего сана он должен здороваться? Есть какие то отличия от других людей? Или назовите мне хотябы одну причину по котор
Ему по сану должно руки целовать А НЕ ПОЖИМАТЬ (пожатие рук в данном случае лишний раз доказывает, то ни Гундяев, ни те кому он жмет руки - не являются верующими православными людьми). Разница ясна? Задам Вам вопрос, Вы верите в кого? В Бога или Гундяева? Если в Бога, то почему Вас это так задело (этот ролик)? Там нет ни слова про Бога, ни слова про веру. Может быть что-то личное? )))
То, что происходит в РПЦ давно уже рядом не стояло ни с православием, ни тем более с христианством. А Вам бы не мешало для общего развития почитать Новый завет. Чтобы понимать, о чем речь идет, при всем моем уважении. Бог поругаем не бывает - это церковная догма.


Васили Перов "Чаепитие в Мытищах" 1862 год - ничего не изменилось, ничего.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 08:09
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ему по сану должно руки целовать А НЕ ПОЖИМАТЬ (пожатие рук в данном случае лишний раз доказывает, то ни Гундяев, ни те кому он жмет руки - не являются верующими православными людьми). Разница ясна? Задам Вам вопрос, Вы верите в кого? В Бога или Гундяева? Если в Бога, то почему Вас это так задело (этот ролик)? Там нет ни слова про Бога, ни слова про веру. Может быть что-то личное? ))) То, что происходит в РПЦ давно уже рядом не стояло ни с православием, ни тем более с христианством. А Вам бы н
Я крещёный. А в ролике ясно видно высмеивание людей - прихожан. Если вам как то ненравиться фигура Гундева, как Вы его называете, то снимайте ролик лично о нём, персонально. Но с этом ролике затрагиваються интересы всех прихожан РПЦ а они ни вчём не виноваты. Они искренне приходят в святое для них место исполнить свой обряд. И не важно будь то Московский храм или станичная церковь Краснодарского края.
Да, в ролике нет слова про бога, но это не обязательно, достаточно верить своим глазам. Вы же знаете что чтобы убить человека необязательно его застрелить или вонзить ножь в сердце, достаточно одного слова. Вот Вы, на мой взглялд, этим и занимаетеь. Методично мало по малу бъёте такими своеобразными словечками по вере лёдей, хотите убить в них прекрасное. Веру во что то доброе и светлое (для них).
Хотите сделать для людей что хорошее - предложите им что то лучшее м невтаптывайте в грязь то что у них есть.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я крещёный. А в ролике ясно видно высмеивание людей - прихожан. Если вам как то ненравиться фигура Гундева, как Вы его называете, то снимайте ролик лично о нём, персонально. Но с этом ролике затрагиваються интересы всех прихожан РПЦ а они ни вчём не виноваты. Они искренне приходят в святое для них место исполнить свой обряд. И не важно будь то Московский храм или станичная церковь Краснодарского края. Да, в ролике нет слова про бога, но это не обязательно, достаточно верить своим глазам. Вы же
Если Вы глубоко верите, как можно поколебать Вашу веру? Значит не верите или неглубоко? Как я уже высказывался не подменяйте свою веру собственным эгоизмом. Критика церкви была всегда - это нормально в свободном обществе.
Я делаю для людей хорошее, я помогаю им мыслить критически и делать элементарный анализ очевидных вещей. Это больно, это неприятно, но что поделать. Вы готовы запретить Пушкина и Перова в порыве своей веры?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 09:13
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Я не говорил что я глубоко верующий, крещёный. Мне не безразлично что таким образом кидают обвинения на всех прихожан РПЦ, кидают тень на всю веру. Повторюсь, ненравиться конкретная личность, обряд, устав,.... - "делайте точечное бомбометание". Есть что предъявить- пожалйста, но конкретно и по адрессу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я не говорил что я глубоко верующий, крещёный. Мне не безразлично что таким образом кидают обвинения на всех прихожан РПЦ, кидают тень на всю веру. Повторюсь, ненравиться конкретная личность, обряд, устав,.... - "делайте точечное бомбометание". Есть что предъявить- пожалйста, но конкретно и по адрессу.
Вы путаете всех прихожан РПЦ, веру в Бога и отдельную личность. Почитайте как называется ролик, где там про прихожан? Там все по Вашим пожеланиям, абсолютно. И заодно, кто больше кидает тень на всю веру - автор ролика или тот о ком ролик? Это для Вас, почитайте, не сочтите за труд. http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000438
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 09:39
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вера и Бог - это разное, Анастасия. Прежде, чем что-то писать, почитайте что-нибудь для начала.
Деточка, даже по возрасту я по умолчанию опережаю вас в количестве прочитанного smile_rt_40.png
Хорошо, я ради вас перефразирую - ваша вера настолько слаба, что ее надо на государственном уровне защищать?
Почему, в таком случае, меня, верующую (я стараюсь употреблять ваши термины, чтоб было вам понятнее, хотя они и не верны) - так вот, почему меня, верующую язычницу, не оскорбляет и не унижает свинство и дурость ваших собратьев по вере в моих святых местах?
Прикиньте, у язычников они тоже есть))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Юль, Насть, так станцуйте тоже что-нибудь такое Можно в торговом центре, который Храмом Христа Спасителя называется, например. Снимите на камеру и выложите на ютьюб, похвастайтесь. Что в этом такого?
А что такого? ваши собратья по вере зачастую, простите, испражняются в святых для нас местах, про фантики от конфет и надписи я просто молчу уже ))) Или просто жгут, чего им не нравится. Вроде у нас все религии равны по Конституции - чеж ваших-то никто не сажает?

ПыСы. А танцевать я просто не умею)))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.05.2015 09:47
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы путаете всех прихожан РПЦ, веру в Бога и отдельную личность. Почитайте как называется ролик, где там про прихожан? Там все по Вашим пожеланиям, абсолютно. И заодно, кто больше кидает тень на всю веру - автор ролика или тот о ком ролик? Это для Вас, почитайте, не сочтите за труд. http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000438
Ну хорошо, пусть будет так как Вы говорите и ссылаетесь. Руководство РПЦ дискридитировало себя (в Ваших глазах). Но как Вас лично это задевает? Вы активный прихожанин, атеист? Хотите изменить мир? Есть же простой способ не делать революции - игнорировать. Не нравиться например церковь забудте туда дорогу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну хорошо, пусть будет так как Вы говорите и ссылаетесь. Руководство РПЦ дискридитировало себя (в Ваших глазах). Но как Вас лично это задевает? Вы активный прихожанин, атеист? Хотите изменить мир? Есть же простой способ не делать революции - игнорировать. Не нравиться например церковь забудте туда дорогу.
Конечно, Вы правы, мне дела нет до православия и до религий как таковых но не стоит забывать, что:


Ну и ко всему прочему, особо вызывает изумление, как о чувствах верующих начинают говорить люди не читавшие ни разу библии (хотя бы Новый завет), ни разу! и не знающие наизусть и пары православных молитв. Гордыню вижу непомерную, выпяченную как золотой крест на цепочке поверх одежды, а веры не вижу.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 14:05
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Именно, Юлия. Ваша убийственная логика и должна была вам это и подсказать.
Жаль, что Вам приходится объяснять очевидные вещи. Ну ничего, бывает ... dntknw_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, Вы правы, мне дела нет до православия и до религий как таковых но не стоит забывать, что: Ну и ко всему прочему, особо вызывает изумление, как о чувствах верующих начинают говорить люди не читавшие ни разу библии (хотя бы Новый завет), ни разу! и не знающие наизусть и пары православных молитв. Гордыню вижу непомерную, выпяченную как золотой крест на цепочке поверх одежды, а веры не вижу.
"Ну и ко всему прочему, особо вызывает изумление, как о чувствах верующих начинают говорить люди не читавшие ни разу библии (хотя бы Новый завет), ни разу! и не знающие наизусть и пары православных молитв. Гордыню вижу непомерную, выпяченную как золотой крест на цепочке поверх одежды, а веры не вижу."
А вот твт Вы неправы, когда Вы видете что обижают слабого и Вы в состоянии защитить и помочь, то не будете ведь сначало спрашивать как зовут да сколько лет, а паспорт покажи. Вступитесь или как минимум разнимете. Мне, чтобы определить что надругаються над верой, ненужно сначало читать библию, образования и элементарных азов хватает чтобы отличить где обыкновенное хамство, эгоизм и хулиганство от обычной критики. А вот у Вас горе от ума.
А крестик я на теле ношу, он же от слова нательный.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
"Ну и ко всему прочему, особо вызывает изумление, как о чувствах верующих начинают говорить люди не читавшие ни разу библии (хотя бы Новый завет), ни разу! и не знающие наизусть и пары православных молитв. Гордыню вижу непомерную, выпяченную как золотой крест на цепочке поверх одежды, а веры не вижу." А вот твт Вы неправы, когда Вы видете что обижают слабого и Вы в состоянии защитить и помочь, то не будете ведь сначало спрашивать как зовут да сколько лет, а паспорт покажи. Вступитесь
А вы уверены что вы на ПРАВИЛЬНОЙ стороне и слабого защитили? Ну и как я и говорил, к вере никакого отношения не имеете, а судить беретесь ) вы защитили тех кто "размахивает членом" и не более того. Поздравляю!

P.S. А художнику Перову морду бы за картину его набили, если бы могли? Мммм?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2015 17:40
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А вы уверены что вы на ПРАВИЛЬНОЙ стороне и слабого защитили? Ну и как я и говорил, к вере никакого отношения не имеете, а судить беретесь ) вы защитили тех кто "размахивает членом" и не более того. Поздравляю! P.S. А художнику Перову морду бы за картину его набили, если бы могли? Мммм?
Кстати, неплохая идеяwink_rt_40.png. Крест - это же выхолощенный символизм. А лингам в руках - вот реальная мощьwink_rt_40.png.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А вот твт Вы неправы, когда Вы видете что обижают слабого и Вы в состоянии защитить и помочь, то не будете ведь сначало спрашивать как зовут да сколько лет, а паспорт покажи. Вступитесь или как минимум разнимете. Мне, чтобы определить что надругаються над верой, ненужно сначало читать библию, образования и элементарных азов хватает чтобы отличить где обыкновенное хамство, эгоизм и хулиганство от обычной критики. А вот у Вас горе от ума. А крестик я на теле ношу, он же от слова нательный.
да ладно?!

Меня в личке постоянно оскорбляют вот эти самые "православные", называя "дьяволопоклонницей", или как вот недавно - "саентологом"...
Так, чтоб вам понятно было - это как подойти к любому человеку мусульманского вероисповедания и безапелляционно заявить ему, что он шахид, ибо вам лучше знать.
И? Мне к кому скакать, защиты просить от этого?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Крест - это же выхолощенный символизм. А лингам в руках - вот реальная мощь
Юль)))

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Тверк от кадетов Новороссийска" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр