загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мы часто произносим слово "скучно". Когда говорим о собеседнике, о работе, о погоде, - кажется, понятно, что подразумеваем наш личный неинтерес к вышеперечисленному.
Но, почему мы говорим мне скучно? Или не говорим, а просто чувствуем её, скуку?
Что это? Привычка к бесконечному развлечению? Неумение или нежелание найти дело по душе? Незнание себя, своих истинных интересов и увлечений? Или неприятие "тишины"? Нежелание и страх оставаться наедине с самим собой, со своими мыслями?
Так почему на самом деле мы говорим"мне скучно"?

*недавно поняла, что почти не могу припомнить случая, чтобы чувствовалась внутренняя скукота dntknw_rt_60.gif
А может, это льстя самой себе и не бывает абсолютно не скучающих людей?))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Дашуль....вот сегодня мне написали...про сайт, что здесь "скучно"...так иди на мамбу.....там точно веселее.....

Вот не понимаю, зачем писать, что человеку скучно на сайте, так не заходи, не сиди, не пиши....здесь же скучно....Или что аниматоров хотели найти или клоунов???

Да, иногда находит, то что бывает как-то не по себе и скучно, но ведь МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СКУЧАТЬ НАМ или самим себя как-то развлекать!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Вот не понимаю, зачем писать, что человеку скучно на сайте, так не заходи, не сиди, не пиши....здесь же скучно....Или что аниматоров хотели найти или клоунов???
Надо было жалующемуся ссылку дать таких контор.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо было жалующемуся ссылку дать таких контор.
Неее, я вот на счет этого не подумала umnik2_rt_46.gif ......Спасибо за подсказку, следующий раз так и сделаю wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Дашуль....вот сегодня мне написали...про сайт, что здесь "скучно"...так иди на мамбу.....там точно веселее..... Вот не понимаю, зачем писать, что человеку скучно на сайте, так не заходи, не сиди, не пиши....здесь же скучно....Или что аниматоров хотели найти или клоунов??? Да, иногда находит, то что бывает как-то не по себе и скучно, но ведь МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СКУЧАТЬ НАМ или самим себя как-то развлекать!
Вот это я как раз понимаю: скучно как отношение к месту, неинтересно именно здесь. Но, возможно, человек сам по себе скучает. Не на сайте, а вообще. По жизни так сказать. umnik2_rt_46.gif Вот же бывает человек пессимист-оптимист, наверное, и скучливый бывает umnik2_rt_46.gif

Любопытно, почему это самое чувство скуки возникает? Может, для кого-то оно сродни апатии? Возможно ли скучать самим собой наедине? И часто ли мы остаемся так, с собою тет-а-тет.. umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы часто произносим слово "скучно". Когда говорим о собеседнике, о работе, о погоде, - кажется, понятно, что подразумеваем наш личный неинтерес к вышеперечисленному. Но, почему мы говорим мне скучно? Или не говорим, а просто чувствуем её, скуку? Что это? Привычка к бесконечному развлечению? Неумение или нежелание найти дело по душе? Незнание себя, своих истинных интересов и увлечений? Или неприятие "тишины"? Нежелание и страх оставаться наедине с самим собой, со своими мы
"...В XVII веке индийский падишах Акбар сделал жестокий эксперимент: изолировал по одному несколько родившихся детей разных национальностей в отдельные комнаты и поручил уход за ними глухонемому слуге.

Через семь лет, когда в комнаты вошли люди, они увидели человекообразных "животных", у которых отсутствовали сознание и речь. Они плохо ходили, ползали, издавали бессмысленные звуки. Несмотря на последующие многолетние попытки, их очеловечить не удалось. Они плохо развивались физически, психически и физиологически. Умерли все в возрасте от 10 до 30 лет. Основные органы сформировались недоразвитыми и по величине, и функционально, интеллект лучшего из них, несмотря на интенсивное, но запоздалое воспитание, достиг лишь интеллекта двухлетнего ребенка.

История имеет многочисленные примеры, когда дети по различным причинам вырастали без человеческого информационного воздействия, но получали информационное воздействие от окружающих их животных. Такие дети, выращенные животными, развивались лучше "акбаровских"-они ползали как животные "родители", ловко лазали по деревьям, рычали или мяукали, в их поведении замечалась "родительская" осмысленность. После попадания к людям такие дети, при попытках их перевоспитать, достигали в некоторых исключительных случаях интеллекта 4-летнего нормально выросшего ребенка. Однако, психика и физиология этих "людей" так на момент смерти до нормы и не сформировалась, хотя жили эти особи в некоторых случаях и до 35 - 40 лет. Такой вид человека мы назвали "маугли"...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"...В XVII веке индийский падишах Акбар сделал жестокий эксперимент: изолировал по одному несколько родившихся детей разных национальностей в отдельные комнаты и поручил уход за ними глухонемому слуге. Через семь лет, когда в комнаты вошли люди, они увидели человекообразных "животных", у которых отсутствовали сознание и речь. Они плохо ходили, ползали, издавали бессмысленные звуки. Несмотря на последующие многолетние попытки, их очеловечить не удалось. Они плохо развивались физ
Разговор немного о другом, не об изоляции.)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы часто произносим слово "скучно". Когда говорим о собеседнике, о работе, о погоде, - кажется, понятно, что подразумеваем наш личный неинтерес к вышеперечисленному. Но, почему мы говорим мне скучно? Или не говорим, а просто чувствуем её, скуку? Что это? Привычка к бесконечному развлечению? Неумение или нежелание найти дело по душе? Незнание себя, своих истинных интересов и увлечений? Или неприятие "тишины"? Нежелание и страх оставаться наедине с самим собой, со своими мы
это пустые люди))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разговор немного о другом, не об изоляции.)))
Как раз о том. Люди все время нуждаются в получении какой либо информации, кто то в большей степени, кто то в меньшей. И это не привычка в бесконечном развлечении, а возможно, необходимость. Отсутствие информационного раздражения и есть скука. Я так думаю. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо было жалующемуся ссылку дать таких контор.
зачем же так разбрасываться? давайте будем сами на них деньги зарабатывать! secret_rt_44.gif ))) Итак, прайс-лист услуг "Рога и копыта" "Разгоню тоску" lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Тариф экономный: 1 комплимент в день, выслушивание нудятины в объеме 5 минут
Тариф стандартный: 3 комплимента, 2 жеста участия, 10 мин слушаем (читаем) его/её нудятину
еще "всё включено" cool_rt_40.png и VIP ph34r_rt_40.gif ..... ну, это уже коммерческая тайна girl-haha_rt_70.gif
Ушла думать над расценками sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Как раз о том. Люди все время нуждаются в получении какой либо информации, кто то в большей степени, кто то в меньшей. И это не привычка в бесконечном развлечении, а возможно, необходимость. Отсутствие информационного раздражения и есть скука. Я так думаю.
это не отсутствие информации, а отсутствие внимания rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот это я как раз понимаю: скучно как отношение к месту, неинтересно именно здесь. Но, возможно, человек сам по себе скучает. Не на сайте, а вообще. По жизни так сказать. Вот же бывает человек пессимист-оптимист, наверное, и скучливый бывает Любопытно, почему это самое чувство скуки возникает? Может, для кого-то оно сродни апатии? Возможно ли скучать самим собой наедине? И часто ли мы остаемся так, с собою тет-а-тет..
Есть связь между зрелостью личности и умением брать на себя ответственность, ставить цели и достигать их, наполнять САМОМУ свою жизнь событиями, проявляя инициативу, смелость в чем-то новом для себя. Эта зрелость и не дает скучать: люди умеют себя занять, при этом еще и постоянно развиваются. А может быть и другой вариант - опасаюсь нового на всякий случай, боюсь ответственности, живу по шаблонам, копируя образ жизни других, не знаю, чего хочу... Отсюда растерянность по жизни и скука.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ну, не знаю, повзрослела я, наверное. До 30 бывало. Было скучно. Сейчас забыла про это понятие напрочь. Мне никогда не скучно и всегда есть чем заняться.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Даш,соглашусь,что взрослый (внутренне,а не по паспорту) человек знает что ему интересно и чем себя занять. ЕСли человек инфантилен и ищет кто б его развлек, то речь о недозрелой личности. Мое мнение.
А ,вообще, уныние -смертный грех)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Помню последний раз мне было скучно, когда я первый раз ушла в декрет. Вот прямо не знала чем себя занять. Потом со смехом это время вспоминала! Думала, вот бы мне сейчас это время, уж я бы себя заняла ))) Больше мне ни разу пока скучно не было (прошло больше 9 лет). И, честно, я так больше довольна. Наоборот кажется дни летят, и времени не хватает катастрофически, не до скуки.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2015 21:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем же так разбрасываться? давайте будем сами на них деньги зарабатывать! ))) Итак, прайс-лист услуг "Рога и копыта" "Разгоню тоску" Тариф экономный: 1 комплимент в день, выслушивание нудятины в объеме 5 минут Тариф стандартный: 3 комплимента, 2 жеста участия, 10 мин слушаем (читаем) его/её нудятину еще "всё включено" и VIP ..... ну, это уже коммерческая тайна Ушла думать над расценками
biggrin_rt_40.png так это... umnik2_rt_46.gif Идея не нова: но туточки бесплатно все: на этом самом "скучном форуме"))
И выслушают-прочитают, и разгонят, и даже все включатumnik2_rt_46.gif Неважно от кого и что rolleyes_rt_40.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
так это... Идея не нова: но туточки бесплатно все: на этом самом "скучном форуме") И выслушают-прочитают, и разгонят, и даже все включат Неважно от кого и что ))
вооот! сами, значит, виноваты. Ведь давно известно - что бесплатно досталось - не ценится! Развели, понимашь, халявщиков, и думают теперича - чаво с ними, скучающими, делать?.. umnik2_rt_46.gif Деньги брать. cool_rt_40.png Много diablo_rt_74.gif И часто rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )))))))))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.05.2015 21:26
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так, вспомнилось: dntknw_rt_60.gif https://heretics.wapper.ru/tavern/vredsov.htm rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2015 21:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так, вспомнилось: https://heretics.wapper.ru/tavern/vredsov.htm
да-да-да biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да-да-да
mosking_rt_50.gif Особенно вот это.. почему-то:

"Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы ведь в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает."
dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Потому что бывает действительно скучно smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр