загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Потому что бывает действительно скучно )
Бывает всяко-разно. Грустно, например. Скучно? dntknw_rt_60.gif Может быть. Не знаю blush_rt_40.gif ))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы часто произносим слово "скучно".
Скучно. Мне хочется забыться.
Забыть весь мир, всё, забыть тебя.
Скучно. Зачем же мне томиться?
Зачем же жить мне, коль нет тебя?
Ты ведь ушла с другим
И больше не вернёшься.
А для меня
Осталось лишь забвенье.
Скучно. Мне хочется забыться,
Забыть весь мир, всё, забыть тебя.
(Танго в исполнении Петра Лещенко) http://plus-music.org/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%BB%D0%....%D0%BD%D0%BA%D0%BE+-+%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне дома скучно не бывает. Бывает скучно в общении с неинтересным человеком, я стараюсь минимизировать такое. Могу заскучать в компании, где мне неинтересно. Наедине с собой скучно не бывает.
Получается, что скуку в мою жизнь привносят некоторые людиwink_rt_40.png.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Скучно... А вот произносится правильно - скушно. Потому скучно созвучно с кучей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Скучно... А вот произносится правильно - скушно. Потому скучно созвучно с кучей.
Ну и кто сейчас булошная произносит? Разве что в радиоспектаклях 30-40 летней давности.)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
И скучно, и грустно и не кому морду набить! Ой!! То есть лапу пожать)))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И скучно, и грустно и не кому морду набить! Ой!! То есть лапу пожать)))
http://ctc.ru/rus/projects/serials/voroniny/video/4-sezon/11-serija/
Вот, посмотрите, и скука уйдёт.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 26.05.2015 00:17
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Читая неинтересную книгу, смотря неинтересную передачу, на монотонной лекции - человек испытывает скуку и может заснуть. В данном случае - скука обладает релаксирующим действием.
Скука мотивационная - "Ты зачем разрисовал холодильник?", "Мне скучно было!". "Скучно сидеть дома, поеду на лыжах кататься".
Скука-лень, отсутствие мотивации. "Зачем мыть окна, все равно запылятся".
Скука-апатия. Человек перестает испытывать яркие эмоции (радость, гнев и т.д.) "ничего в жизни не радует", "померкли краски жизни".
Любые чувства и эмоции даны человеку не просто так, значит они нужны, в том числе и чувство скуки.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 26.05.2015 04:40
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы часто произносим слово "скучно". Когда говорим о собеседнике, о работе, о погоде, - кажется, понятно, что подразумеваем наш личный неинтерес к вышеперечисленному. Но, почему мы говорим мне скучно? Или не говорим, а просто чувствуем её, скуку? Что это? Привычка к бесконечному развлечению? Неумение или нежелание найти дело по душе? Незнание себя, своих истинных интересов и увлечений? Или неприятие "тишины"? Нежелание и страх оставаться наедине с самим собой, со своими мы
Скучно - это когда человеку нечем заняться, когда на самом деле дел куча, а делать их лень.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне никогда не бывает скучно , времени просто нет .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
нее вот прямо скучно не бывает, наоборот не хватает времени на все girl-witch_rt_92.gif
на сайте бывает скучно в том смысле что никто не пишет blush_rt_40.gif как бы зря потерянное время ph34r_rt_40.gif хорошо что есть форум, тут всегда весело tease_rt_82.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Скучно - это когда человеку нечем заняться, когда на самом деле дел куча, а делать их лень.
Встречаются такие дети( у моей приятельницы,например). Везде,где он не находится и чего-то ждет( занятий, сеанса кино, сеанса катка, просто отдыхаем), начинает мне скучно, скучно, скучно. Портит всем настроение и выносит мозг. Он один ребенок в семье из 5 человек и кажется привык,что его должны чем-то занимать.Я его матери намекала и спрашивала, что он не может спокойно посидеть отдышаться молча после катка или после обеда, а она мне говорит, а если ему действительно скучно? Прям трагедия у него. Дело все в том, что ребенок перенял это слово в семье и отношение к нему. У нас в семье это слово не употребляли. И влияние этого парня считаю вредным для своих детей. Причем поймите мое возмущение-он говорил скучно после 2сеансов катка в меге, похода в комнату смешарики после, накопления ему всего плюс обед, который он захочет. Мы после этого валились. Он гудел:скучно,скучно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Встречаются такие дети( у моей приятельницы,например). Везде,где он не находится и чего-то ждет( занятий, сеанса кино, сеанса катка, просто отдыхаем), начинает мне скучно, скучно, скучно. Портит всем настроение и выносит мозг. Он один ребенок в семье из 5 человек и кажется привык,что его должны чем-то занимать.Я его матери намекала и спрашивала, что он не может спокойно посидеть отдышаться молча после катка или после обеда, а она мне говорит, а если ему действительно скучно? Прям трагедия у него
gun2_rt_76.gif или swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Встречаются такие дети( у моей приятельницы,например). Везде,где он не находится и чего-то ждет( занятий, сеанса кино, сеанса катка, просто отдыхаем), начинает мне скучно, скучно, скучно. Портит всем настроение и выносит мозг. Он один ребенок в семье из 5 человек и кажется привык,что его должны чем-то занимать.Я его матери намекала и спрашивала, что он не может спокойно посидеть отдышаться молча после катка или после обеда, а она мне говорит, а если ему действительно скучно? Прям трагедия у него
он просто хотел внимания rolleyes_rt_40.gif , был бы у него товарищ его возраста и проблемы бы небыло wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он просто хотел внимания , был бы у него товарищ его возраста и проблемы бы небыло
Товарищ был-мой сын, его одноклассник. Моему все нравилось и всем доволен был.И общались. А когда просто отдыхали где-то- он начинал нудеть,когда уже ни у кого сил не было. Он привык ,чтоб его занимали чем-то постоянно. Ест детское питание из баночек, моет его папа в 10 лет.Короче, кранты ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Скучно - это когда человеку нечем заняться, когда на самом деле дел куча, а делать их лень.
cray_rt_62.gif Как про меня сейчас, swoon_rt_40.gif но все равно не скучно no2_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Читая неинтересную книгу, смотря неинтересную передачу, на монотонной лекции - человек испытывает скуку и может заснуть. В данном случае - скука обладает релаксирующим действием.
Имхо: скука тут ни при чём. Сон восстанавливает силы и сокращает цепочки знаний (происходит неосознанное псевдологическое мышление).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Потому что бывает действительно скучно )
Немного завидую людям, которые способны испытывать скуку. За собой такого чувства не помню. Чтоб ощутил скуку, нужно меня от людей изолировать хотя бы на несколько месяцев, и, главное, отобрать любую возможность работы с информацией: компьютерную технику, бумагу и бумажные книги.

Мне кажется, что трезвый и не больной человек скучать не способен. Особенно, при детях )) Как доказательство: попробуйте ответить, почему здесь не бывает скучно?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр