загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
и все дружно забыли,о приходящих детях. допустим на двое суток в неделю,как раз на те два выходных которые свободные,у папы. вот где поистине чужие дети,даже если не брать в рассчет то,что они обычно гипер опекамые,эгоистичные и очень любимые,то что их надо кормить,одевать,проводить время,платить аллименты за них,выделить угол,выдать ключи и тп,но при этом они остануться лишь в гостях,то есть заставить их помогать будет практически не реально. у меня давно сложилось такое впечатление,что женщ
Подпишусь под каждым вашим словом. Слишком трудно построить новому партнеру в такой ситуации отношения с детьми, бывшая супруга должна выступать с отцом и новой женщиной единым фронтом, это бывает редко. Хотя бывает. 2 года как БМ моей коллеги живет в таком режиме, но коллега женщина идейная, все, что происходит у папы, ты решаешь с папой, никаких жалоб от ребенка не принимает.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мы можем сколько угодно здесь на форуме говорить красивые фразы о том, как мы полюбим мужчину с любым количеством детей... А на самом деле в тайне надеемся, что у этого мужчины: а) дети уже выросли; б) живут с бывшей женой; в) пусть их будет хотя бы не больше одного - максимум двух...
Бред полнейший! Обычно, чем больше детей в семье, тем они менее эгоистичны и более добры, тоже самое скажу и о их родителях biggrin_rt_40.png
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Думаю, на практике все не так радужно как в теории. И женщины не такие уж мягкосердечные альтруисты, и мужчины, даже с детьми, не сплошь ангелы. Двое-трое малышей у адекватного мужчины/женщины будет проще полюбить чем одного избалованного и эгоистичного ребенка, где папа или мама "повернут" на теме полусиротства и обделенности ребенка и потакает во всем и всюду. Но материально воспитать больше двух детей достаточно сложно. И это нужно учитывать, потому что не все хотят отдыхать на даче, посещать кафе раз в квартал и то - макдональдс и одеваться с рынка. Но самое главное - не всегда удается преодолеть себя - не разделять детей, не ревновать, не придираться, а просто любить - просто так, как своего, сходу и всегда, а не на первых 5 свиданиях.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Двое-трое малышей у адекватного мужчины/женщины будет проще полюбить чем одного избалованного и эгоистичного ребенка
Это точно.
А когда ребенок в семье один - он изначально избалован вниманием и скорее всего будет ревновать.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
и все дружно забыли,о приходящих детях. допустим на двое суток в неделю,как раз на те два выходных которые свободные,у папы. вот где поистине чужие дети,даже если не брать в рассчет то,что они обычно гипер опекамые,эгоистичные и очень любимые,то что их надо кормить,одевать,проводить время,платить аллименты за них,выделить угол,выдать ключи и тп,но при этом они остануться лишь в гостях,то есть заставить их помогать будет практически не реально. у меня давно сложилось такое впечатление,что женщ
А после 16-летия дочери Вы перестанете брать ее на выходные? Или предполагаете. что она сама к Вам не пойдет?
Почему забыли? Я не думала, что это надо как-то в отдельную категорию выносить. Разговор шел о тех детях, с которыми предполагается вместе жить, строить новую семью, переживать все радости и тяготы. Я не нахожу, что, приходящие по выходным дети, это большая проблема. Как-то Вы в штыки все приняли. Здесь ни одна женщина не говорила, что хочет мужчину, который выбросил своих детей и откупается деньгами. Не передергивайте. Дети должны общаться со своими родителями. Да и... мужчина, который бросил своих детей и не общается, как-то не сильно вызывает уважение. Так что... зря Вы так...
Кстати, приходящие дети, как правило, в более выигрышном положении. При нормальных отношениях бывших супругов, у них есть две мамы и два папы. Так что, за них Вы можете быть спокойны. А у, к примеру, мой дочери всегда буду только я. Потому что, если я встречу мужчину с приходящими детьми, то свои выходные он будет большей частью посвящать своим детям. Финансовой стороны это, кстати, тоже касается. Но... я как-то сильно ни на что и не претендую. Я это все адекватно воспринимаю и ко всему готова. Я не ищу отца своему ребенку...
А что касается такого варианта развода, то абсолютно с Вами согласна... для детей так лучше и менее травматично для психики...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
ну могут снизойти до того,что пожалеют сиротку,которая без мамы.
Как-то фу... Это ж надо так все перевернуть... Вот за это я не люблю форумы.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бред полнейший! Обычно, чем больше детей в семье, тем они менее эгоистичны и более добры, тоже самое скажу и о их родителях
Да, в многодетных семьях чаще встречается отсутствие эгоизма... Когда эти дети от одних родителей и живут в таком режиме с самого рождения. Я же говорю, что разные ситуации, разные дети... Сложно это все...
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бред полнейший! Обычно, чем больше детей в семье, тем они менее эгоистичны и более добры, тоже самое скажу и о их родителях
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
юлия осауленко, Украина, Умань, 39 лет
юлия осауленко, Украина, Умань, 39 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Вы просто молодец я вас поддерживаю
Наталья, Украина, Киев, 47 лет
Наталья, Украина, Киев, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мы можем сколько угодно здесь на форуме говорить красивые фразы о том, как мы полюбим мужчину с любым количеством детей... А на самом деле в тайне надеемся, что у этого мужчины: а) дети уже выросли; б) живут с бывшей женой; в) пусть их будет хотя бы не больше одного - максимум двух...
Я как раз надеюсь, что у него пара-тройка детей до 6 лет (лучше младше), мамы нет совсем и мне больше нужны как раз дети blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Киев писала:
Я как раз надеюсь, что у него пара-тройка детей до 6 лет (лучше младше), мамы нет совсем и мне больше нужны как раз дети
Ну это не есть статистика... Скорее исключение... Так чаще бывает, когда нет своих детей или свои уже выросли... Женщина должна о ком то заботиться... у нас природа такая. Сказать честно, если б мне жилплощадь позволяла, то я бы хотела, что б у мужчины был ребенок... желательно совсем маленький, желательно девочка... У нас с мужем когда то даже были мысли ребенка усыновить...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Многие тут говорят - дети это радость и не являются помехой между двумя людьми.
Думаю многие тут лукавят и идеально для всех было бы найти замечательную вторую половинку без детей.
Но т.к. сайт специфический, то тут ближе к 30 годам таких нету, а если есть такие - повод для раздумий...
Вот и начинаются вопросы
- А ты моих детей примешь?
- Я их уже люблю так же как и тебя, это ведь твоя частичка, а ты?
- Как же я их могу не полюбить...

Но вот беда, насильно мил не будешь... Если тебе ребенок не лежит к душе, то он будет своими шалостями, ошибками, поступками - вызывать раздражения... Которые будут копиться и выплескиваться время от времени... А дележка между мои и твои пойдет сразу после медового месяца, когда придет она... бытовуха...

По мне, так нельзя говорить и об одном ребенке, если ты увидев его и пообщавшись не понял, что это твое и он лежит к душе твоей... Что ты сможешь стать ему лучшим другом...

Но как на силу выбрать?

Сложно в наше время встретить вторую половинку при виде которой екнет, где то там... Которая западет в голову... При этом и у нее должно что то щелкнуть в голове (второй половинки). Мы же все тут рассуждаем на тему- совершили ошибки в жизни, поторопились в жизни с выбором второй половинки, не важно как у кого сложилось, итог один и причина одна... Не сложновато найти такую вторую половинку, от которой шелкнет, да еще и у нее?
Но еще при этом встает вопрос, как дети в голову лягут? Да от детей шелкать не должно, но они должны быть любы... Друзьями стать не возможно без симпатии? Деловыми партнерами? Возможно, если жить в рознь... Но тут то бытовуха сожрет, когда оно - партнерство.. .

Вот и встает вопрос, где найти такую (вторую половинку) от которой не только у тебя шелкнет в голове, но и у нее, да еще что бы ее ребенок люб стал... Можно конечно рассуждать о 3,4,5,6 хоть ста... Только это уже партнерство.... т.к. таких совпадений в жизни и на 0,**** фиг десятых из присутсвующих не хватит... Что бы стали любы сразу 2-3 человека, когда годами ищешь всего одну, готовым любить за двоих и не интересоваться, что у нее в голове...

СИжу смотрю на лукавые итоги голосования) Особенно улыбает последний пункт)))


PS Материальную сторону даже рассматриваться не хочется... Т.к. обои содержали своих детей до встречи... А дальше все от мужчины зависит, насколько улучшиться новая жизнь материально...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 24.08.2015 07:29
Андрей Котовский, Россия, Гатчина, 40 лет
Андрей Котовский, Гатчина, 40 лет.
 
Про лурку и практике заселения к себе разведенок с детьми: Гораздо выгоднее один или два, но дочки. Они более спокойные относительно сыновей. Сыновья постоянно бегают и пробуют все перемешать. Дочек проще усадить за какое-нить занятие на ограниченой территории.
В своем хозяйстве, да еще постоянно строящемся, сыновья больше занимают времени у хозяйки и отнимают у нее время от дел по дому. Поэтому голосование надо бы расширить - какого пола дети от прошлых семей предпочтительны и т.д.
Сообщение отредактировал Андрей Котовский, Россия, Гатчина (автор поста) 26.08.2015 13:10
Андрей Котовский, Россия, Гатчина, 40 лет
Андрей Котовский, Гатчина, 40 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Тут есть еще интересный момент) Люди, прошедшие войну, то есть ипотеку, скорее всего будут прикидывать свою площадь и сколько они могут вместить еще детей, чтобы в тесноте да не в обиде), вряд ли кто-то из них захочет брать снова ипотеку для расширения)), ибо от того, что они уже испытали, заикаются))). Ипотека страшная штука)) Каждому из общих деток нужен хотя бы свой уголок, например пятерых детей в двушке можно разместить уже с трудом, к тому же, вдруг новобрачные захотят прибавления...На бал
На участке гораздо дешевле строить жилые квадратные метры. Да и при превышении количества прописаных на квадратных метрах семья становится весьма многодетной и ей могут улучшить жил условия за счет поселения или страны.
Андрей Котовский, Россия, Гатчина, 40 лет
Андрей Котовский, Гатчина, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Точно... Когда перестают считать детей, все чаще начинают считать деньги... ))) Один, максимум два (если только от большой любви к замечательному мужчине)... плюс моя... Это...
Это уже более чем предел - это уже конец. Или место для перемены стратегии принципиально.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр