загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли идти работать учителем в Москве? Зарплата хорошая- 70 000 рублей
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
Идите)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если любите детей, то идите, в другом случае и спрашивать не стоит.
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет.
 
Нужно пробовать! А там видно будет. Интуиция подскажет)!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
А есть другие варианты трудоустроиться? Что мешает согласиться учителем поработать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
Если сомневаетесь и главным критерием, по которому выбираете работу - зарплата 70 тыс., то НЕ ИДИТЕ. Таких учителей и без вас в школах полно. Учитель (который с большой буквы) должен болеть своим делом. Не с бумажками ведь работать приходится, а с живыми людьми.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Мне, как то года 2,5 назад предлагали работу в Подмосковье в школе бухгалтером (ЗП обещали не плохую)...С жильем тоже проблем не было (съем за оплату коммунальных услуг, хозяева, проживают во Владивостоке, квартира пустует, просто сдавать не хотели, а так как мы знакомы -нас были готовы пустить туда)..Дочь обещали так же пристроить в ту же школу, куда на работу приглашали....

А Я ПОБОЯЛАСЬ!!! Не рискнула.....А сейчас думаю, что надо было!!!...

Никогда не поздно будет Вам отказать от неё, если не сможете....Не пьет шампанское тот, кто не рискует!!! Поэтому советую Вам drink_rt_118.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
Вы перечислили здесь преимущества, а ещё подумайте о "минусах" данной деятельности, если Вы так рассматриваете выбор профессии!
И тогда поймёте, подходит Вам это или нет)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
А у Вас есть пед образование? Откуда такая ЗП? у нас в школе меньше получают с высшей категорией и с большей нагрузкой, чем одна ставка. Вы уверены, что именно такая ЗП будет?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование.
Сейчас кризис и как раз ЗП сократили учителям. Нам сообщили, что меньше не станет, но это по оплате за ставку, а были еще стимулирующие выплаты, которые практически отменили.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Учителям школ с сентября могут сократить стимулирующие выплаты, которые составляют основную часть заработной платы. Кроме того, в некоторых регионах педагогов собираются перевести на срочные контракты на 9 месяцев — с 1 сентября по 31 мая, то есть после учебного года учитель должен будет уволиться из школы на лето.
Статистика Минобрнауки гласит, что средняя заработная плата учителя составляет 31,5 тыс. рублей. Однако, как показывает практика, распределение зарплат внутри школы идет неравномерно. Например, завуч может получать 50 тысяч рублей, а молодой педагог всего 18. Все зависит от стимулирующих выплат, которые чиновники сейчас хотят урезать всеми способами, пишет «АиФ». Эти выплаты оцениваются по баллам, набранным педагогом за подготовку школьников к олимпиадам, участие в мероприятиях, классное руководство и так далее. За баллы устанавливается определенная плата, но чиновники хотят ее сократить. Например, администрация может оценить 1 балл в 10 копеек.
В сентябре чиновники предлагают ввести еще одно новшество — новые эффективные контракты. В контракте, как ожидают в профсоюзе, будет прописано максимальное количество видов работы без увеличения специально зарплаты на это. Кроме того, не исключен вариант, что с учителями будут заключать срочные контракты на учебный год с 1 сентября по 31 мая. После этого учитель увольняется, ему выплачивают отпускные, а потом его снова принимают на работу. В итоге экономится один месяц — август или июнь, за который бы учитель мог получить зарплату.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не получает столько учитель.
Учитель с огромным стажем и высшей категорией, ведя более 1 ставки по часам получает ощутимо меньше.
Учитывая, что у старших классов обществознание идет не более 2 раз в неделю (а скорее всего один), а старших классов всего 1-3, даже если брать всё объединение - все равно часов получается мало.
Либо это какая-то элитная школа и распальцованные дети, либо это очередное вливание инфы как в прошлый раз про школу и новые технологии.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
либо это очередное вливание инфы как в прошлый раз про школу и новые технологии.
Скорее всего это и есть или что-то похожее, т.к. посмотрела темы автора. Удивляют...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ.
Да и вообще в школу так с улицы не предлагают вакансии... это не секретарем или менеджером идти... если есть пед. образование, то человек уже знает его это дело или нет (в 38 лет-то!), а без опыта работы и пед образования вряд ли возьмут, только при острой нехватке и схожести направления образования и то, помимо ЗП учиться отправят. А в элитную школу тем более с улицы не возьмут!
Откуда 70 тысяч то Вам? Тогда учителя с высшей категорией все 100 тыс получать будут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кроме того, не исключен вариант, что с учителями будут заключать срочные контракты на учебный год с 1 сентября по 31 мая. После этого учитель увольняется, ему выплачивают отпускные, а потом его снова принимают на работу. В итоге экономится один месяц — август или июнь, за который бы учитель мог получить зарплату.
А вот этого, думаю, никогда не будет.
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Предложили мне тут одну вакансию учитель обществознания у старших классов и классное руководство в одной из московских школ. Зарплата хорошая. Сейчас ведь стали нормальные деньги вкладывать в столичное образование. Вообщем думаю что делать)
а зачем думать ? Идти конечно , работать .
Новых ответов пока нет.
В теме "Стоит ли идти работать учителем в Москве? Зарплата хорошая- 70 000 рублей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр