загрузка
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стырено из интернета, просто понравилось. Сразу детство вспомнилось)

В детстве мы мечтали заболеть, а сейчас никакой грипп не избавит от кучи дел

Помните, как в детстве болеть было любо-дорого? В школе особенно. Лежишь, как Карлсон, прикрыв один глаз, и шепчешь драматически: варенья, варенья, пиииить, пиииить.
И все бегают, любят тебя, ах, ох, мама морс давит, а потом читает тебе вслух с выражением, а сестра сдвигает два кресла и делает "люлечку", и рисует бумажных кукол.

Мне только папа все болезни обламывал. Он ураганом налетал на меня и, например, заворачивал в холодную мокрую простыню, чтоб уж наверняка. И я орала, теряя температуру. А еще он любил дать полтаблетки мочегонного и пойти в театр. А ты давай бегай, бегай, выздоравливай. Врачи - они оригиналы в лечении собственных детей, на ком еще эксперименты ставить? Пациентов-то жалко.

Но в остальном болеть было сказочно. Школу прогуливать. Бульон попивать. Моя кровать в детстве стояла напротив книжного шкафа, и я лежала и читала корешки книг. Диккенс. Булгаков. Оруэлл. Дж. Даррел. Образцов. Коваль. Стендаль. Самый любимый был Гилберг Кит Честертон. Потому что кит. И вообще красиво.

Высунешь пятки из-под одеяла, и собака Туся их облизывает, потому что они горячие. С Тусей однажды смешно было. Когда я болела ветрянкой, меня всю истыкали зеленкой горошками, и была я зеленая кикимора. Сижу чешусь, и тут собака Туся вбегает радостно. Видит меня и вскрикивает. Не гавкает, а, как девица истеричная, именно верещит, уши поднимаются, глаза круглые, орет и под кровать - вжик. Долго меня потом опасалась, пока зеленка не смылась, не подходила.

Когда я кашляла, мама наливала мне микстуру с невкусно-сладкой солодкой. Я щедро поливала ею герань. Вроде бы трава к траве, но после бронхитов герань увядала. А папа капал мне Пертуссин и пел:"капли датского ко-ро-ля, пейте, кавалеееры!"

А бабушка мне делала маленькие квадратные бутербродики.

А еще мама приходила пораньше с работы, чтобы положить мне на горячий лоб свою холодную с мороза руку. И ладонь у нее была какая-то удивительно мягкая.

Хорошо было болеть, и на скрипке играть не предлагали даже...

В институте тоже было нормально поболеть. Все советовали треснуть водки с перцем. Я один раз треснула, чуть не померла. Хилая я, наверное. Мне надо Пертуссин.

Зато можно было почитать. Под одеялом. Это ведь так круто - за день прочитать книжку, не отрываясь. Или кино смотреть весь день, пока перед глазами не поплывет.

А теперь вот болеть совсем не весело. Потому что это не освобождает больше. Быть взрослым - ужасно. И даже если у тебя в горле по ощущениям рассыпались бритвы и булавки, тебе придется читать про Гарри Поттера, готовить обед и кормить улитку. И придется выпить сто таблеток и идти куда-то, потому что больше некому, ведь ты же взрослый.

И ты ползешь, сморкаясь, кхекая в шарф, потому что надо в магазин, потому что теперь твоя очередь давить морс, варить бульон, петь про датского короля и делать маленькие квадратные бутербродики, потому что там Карлсон твой требует: пииить, варенья, почитааай...

И это твоя ладонь теперь должна быть прохладной и удивительно мягкой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стырено из интернета, просто понравилось. Сразу детство вспомнилось) В детстве мы мечтали заболеть, а сейчас никакой грипп не избавит от кучи дел Помните, как в детстве болеть было любо-дорого? В школе особенно. Лежишь, как Карлсон, прикрыв один глаз, и шепчешь драматически: варенья, варенья, пиииить, пиииить. И все бегают, любят тебя, ах, ох, мама морс давит, а потом читает тебе вслух с выражением, а сестра сдвигает два кресла и делает "люлечку", и рисует бумажных кукол. Мне
Замечательный рассказ good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Ох, к какому обеду эта ложка..Вы не представляете.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, особенно неприятно болеть , когда у тебя ипотека, а выплаты по б/л намного ниже твоей зарплаты.
Так что хочешь-не хочешь, а иди с Богом на работу.....
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Только вот это часто бывает с кем-то одним из супругов. У меня муж ни за что не пойдет с температурой (только если ему не приспичит) никуда. Если болеет он- то к ребенку не подходит, он же болеет, даже если просто температура поднялась просто до 37, и больше симптомов нет никаких. А когда у меня был грипп, и ребенок был очень маленький ещё - то я должна была сидеть с ребенком - я же мать, я должна,... И когда болеем с ним вместе, я "болею легче". Я иду дня нас за таблетками, я готовлю, .... Я с температурой хожу на работу, не беру больничный(только если не совсем плохо), т.к. я понимаю что деньги нужны. А муж может взять отгул, просто не пойти на работу, больничный не берет, т.к. не хочет идти в больницу. Т.е. для моего мужа, в этом плане вообще ничего не изменилось. Хотя, когда я болею, Теперь уже (возможно смотря на меня как на мать своего ребенка), он больше заботится обо мне если болею только я. Может поесть разогреть и за лекарствами сходить.
Стишок прям про моего мужа:
Я уже почти вдова - у мужа 37 и 2.

У кого-то жены такие. Счастье, наверно, когда оба друг о друге заботятся и дорожат друг другом.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Только вот это часто бывает с кем-то одним из супругов. У меня муж ни за что не пойдет с температурой (только если ему не приспичит) никуда. Если болеет он- то к ребенку не подходит, он же болеет, даже если просто температура поднялась просто до 37, и больше симптомов нет никаких. А когда у меня был грипп, и ребенок был очень маленький ещё - то я должна была сидеть с ребенком - я же мать, я должна,... И когда болеем с ним вместе, я "болею легче". Я иду дня нас за таблетками, я готовлю,
Ой, как это знакомоооо. Мой муж тоже при 37.3 лежал пластом и слабым голосом требовал лекарства))) А когда у меня не было возможности сидеть рядом и держать его за ручки( готовила, убиралась или в магазин уходила, стотинку опять же кормила) он кричал на весь дом, что я бессердечная, жестокая стерва, которая думает лишь о себе и на страдания родного человека ей плевать. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Miya, Россия, Москва, 40 лет
Miya, Москва, 40 лет.
 
мужики слабый народ
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр