загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто грипует и бронхует отзовитесь
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
В стакан выжать поллимона, ложку меда, воды и можно сахар по вкусу (натуральный терафлю, только без химии) творит чудеса (противопоказания: острый гастрит, язва) не на голодный желудок!!! (два раза в день) good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 18.01.2016 18:18
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
В стакан выжать поллимона, ложку меда, воды и можно сахар по вкусу (натуральный терафлю, только без химии) творит чудеса (противопоказания: острый гастрит, язва) не на голодный желудок!!! (два раза в день)
Это можно
Это вкусно
Спасибо, Таня
Ваше здоровье (b)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2016 18:20
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Если это такой вирус как у Елены, то только народными средствами не обойдетесь. А вот ребёнка можно попытаться защитить как при любой инфекционке. Ограничит контакт, маска, мыть руки, индивидуальная посуда. Болеют рядом, много. В городе есть смертельные случаи. У нас вирус, переходящий в воспаление лёгких, если не вовремя начать лечить.Подруга заболела, младший её первоклашка подхватил,дочь 14 лет и муж не заболели. Я для защиты пользуясь оксолинкой, маской. В школах карантин вторую неделю.
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Сын кашляет уже месяц, ничего не помогает, в самом начале и температура была, сейчас вроде уже нет, но кашель сильный, особенно когда на улицу выходит.. Врач направляет к аллергологу-иммунологу... Утверждают что, возможно, холодовая аллергия.. Поедем пробы делать и узнавать...
PS: А ещё мы недавно место жительство поменяли, мои подозрения что климат не подходит... Может ли быть такое?
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Сын кашляет уже месяц, ничего не помогает, в самом начале и температура была, сейчас вроде уже нет, но кашель сильный, особенно когда на улицу выходит.. Врач направляет к аллергологу-иммунологу... Утверждают что, возможно, холодовая аллергия.. Поедем пробы делать и узнавать... PS: А ещё мы недавно место жительство поменяли, мои подозрения что климат не подходит... Может ли быть такое?
У меня долго однажды не проходил кашель,не помогали лекарства совсем.Помогли горчишники на область бронхов,вечером ставлю,терплю сколько можно (разные бывают-одни просто жгут кожу сразу,другие прогревают почти без жжения),потом снимаю и тёплое полотенце прикладываю до утра. А перед горчишником простую ингаляцию делаю,врач один старенький посоветовал: беру банку литровую,насыпаю столовую ложку соли морской без добавок(в аптеке покупаю),1-ну каплю йода и заливаю аккуратно на треть банки кипяток.Дышу паром,пока не остынет.Хорошо помогает от кашля и от тонзиллита.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
я тоже вчера лежала с темпиратурой,ниже38неспадала,сегодня я уже работала,а свалилась в субботу вечером после бани,никакие лекарства непила,пила только горячийчай с лимоном и лимонной кислотой,витамины аскорбиновую кислоту.ну а от кашля мы с детьми всегда пьём сироп алтея,и на ночь мажемся звёздочкой,помогает,проверенно на мне.а когда дети были совсем крошки я им в теплоемолоко дабовляла грудной элексир ,и натирала барсучьим жиром(в аптеке стоит копейки,но при кашле хорошо помогает)
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня долго однажды не проходил кашель,не помогали лекарства совсем.Помогли горчишники на область бронхов,вечером ставлю,терплю сколько можно (разные бывают-одни просто жгут кожу сразу,другие прогревают почти без жжения),потом снимаю и тёплое полотенце прикладываю до утра. А перед горчишником простую ингаляцию делаю,врач один старенький посоветовал: беру банку литровую,насыпаю столовую ложку соли морской без добавок(в аптеке покупаю),1-ну каплю йода и заливаю аккуратно на треть банки кипяток.Ды
Спасибо... Попробуем ингаляции ещё...
Но в том -то и дело, с бронхами и лёгкими вроде всё нормально... Кашель, говорят, из-за горла, отоларинготрахеит, но у него никогда таких проблем не было, впервые с таким столкнулись
А вот мёд действительно нельзя, на него у сына была аллергия, которая сопровождалась очень высокой температурой
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
для детей:1-2 капли сока чеснока,чайная ложечка мёда,50грам молока и разогреть.для взрослых доза увеличивается и добавляется сок черной смородины.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
вообщето и на холод бывает аллергия,у меня 2я дочка аллергик,нам пришлось менять место жительства,тк мы даже садик немогли посещать-постоянные бронхиты,красные глаза и нос,сначала пили тавегил и супростин,но с него дочка засыпала и часто падала и получала синяки и ушибы,потом врач нам посоветовала пить ломилан,нам он очень помогал,после смены места жительства мы уже 3года обходимся без ломилана,и бронхитов
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Спасибо... Попробуем ингаляции ещё... Но в том -то и дело, с бронхами и лёгкими вроде всё нормально... Кашель, говорят, из-за горла, отоларинготрахеит, но у него никогда таких проблем не было, впервые с таким столкнулись А вот мёд действительно нельзя, на него у сына была аллергия, которая сопровождалась очень высокой температурой
У дочери в детстве что то подобное было,вот врач и посоветовал нам эти ингаляции с солью и йодом.Только йода действительно надо всего 1-ну каплю(пипетка),не более,чтобы слизистую не обжечь.И следить,чтобы кипяток не разлили из банки.)От насморка тоже хорошо очень,если носом вдыхать.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Юлия , Россия, Москва:

При температуре ингаляции нельзя!
Сейчас бактериально-вирусные инфекции бродят по стране из-за аномалий в погоде. Поэтому лечение нужно проводить и противовирусными средствами и антибиотиками (особенно, если есть подверженность ЛОР-заболеваниям и бронхо-легочным).
Для иммунитета - настойка эхинацеи, от температуры (обезбаливающее, противовоспалительное) - нимесил (нимесулид), при воспалительных процессах - амоксиклав (в более тяжёлых случаях внутримышечно цефтриаксон дозой 1,0 на лидокаине 1 раз в день не менее 7 дней). Любой антибиотик первые 5 дней накапливается в организме и только с 6 дня начинается борьба с инфекцией по всем фронтам. Мне врач при трахеобронхите назначала после укола (минут через 10) УВЧ на область бронхов, чтобы действующее вещество быстрее дошло до нужного места. На 5 день кашель практически прошёл, но остаточный был ещё около месяца.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 18.01.2016 19:36
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня долго однажды не проходил кашель,не помогали лекарства совсем.Помогли горчишники на область бронхов,вечером ставлю,терплю сколько можно (разные бывают-одни просто жгут кожу сразу,другие прогревают почти без жжения),потом снимаю и тёплое полотенце прикладываю до утра. А перед горчишником простую ингаляцию делаю,врач один старенький посоветовал: беру банку литровую,насыпаю столовую ложку соли морской без добавок(в аптеке покупаю),1-ну каплю йода и заливаю аккуратно на треть банки кипяток.Ды
народное средство от бронхита:не соленое нутреное топленое баранье сало с горячим молоком,если есть возможность в баню сходить.то в бане на тереть грудь и спину и прогреться за два три дня здоровы будите.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Бронхит хронический, обширный двухсторонний после простуды. Началось еще до НГ .. с простуды, без температуры ( это редкость для меня) . Потом перешло в бронхит. Народные средства не помогли, терапевт сказала колоть надо срочно внутривенно. Но дома некому, наш фельдшер не может в мои вены.
А в больницу не хочу.
Накупила таблетированые формы лекарств. Первые дни помагало. Вчера промерзла и опять задыхаюсь от кашля.
В среду на проверку надо.
Препаратов не пишу. Все вопросы к доктору. Ибо все индивидуально.
Могу дать хороший рецепт от боли в горле сок свеклы у уксусом. Полоскать. Здорово помог.
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У дочери в детстве что то подобное было,вот врач и посоветовал нам эти ингаляции с солью и йодом.Только йода действительно надо всего 1-ну каплю(пипетка),не более,чтобы слизистую не обжечь.И следить,чтобы кипяток не разлили из банки.)От насморка тоже хорошо очень,если носом вдыхать.
Спасибо, завтра куплю всё необходимое, но чувствую, что всё таки придётся менять место жительство снова...
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Бронхит хронический, обширный двухсторонний после простуды. Началось еще до НГ .. с простуды, без температуры ( это редкость для меня) . Потом перешло в бронхит. Народные средства не помогли, терапевт сказала колоть надо срочно внутривенно. Но дома некому, наш фельдшер не может в мои вены. А в больницу не хочу. Накупила таблетированые формы лекарств. Первые дни помагало. Вчера промерзла и опять задыхаюсь от кашля. В среду на проверку надо. Препаратов не пишу. Все вопросы к доктору. Ибо
спасибо за свеклу, а сколько уксуса?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия , Россия, Москва:

я на " глаз" добавляла))) на стакан сока 1,5 ст ложки примерно. за 2-3 раза полосканий боль сняло как рукой. За 1 раз надо раза 3 мелкими порциями полоскать.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Спасибо, завтра куплю всё необходимое, но чувствую, что всё таки придётся менять место жительство снова...
Я тоже так думала,но реально морская соль творит чудеса. ) Дочь до ингаляций болела каждый месяц,ангина замучила.Антибиотиками желудок посадить быстро можно,мы с ними очень осторожно и в крайних случаях применяем.Всё же АНТИбиотики.Убедились на собственном опыте.
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
При температуре ингаляции нельзя! Сейчас бактериально-вирусные инфекции бродят по стране из-за аномалий в погоде. Поэтому лечение нужно проводить и противовирусными средствами и антибиотиками (особенно, если есть подверженность ЛОР-заболеваниям и бронхо-легочным). Для иммунитета - настойка эхинацеи, от температуры (обезбаливающее, противовоспалительное) - нимесил (нимесулид), при воспалительных процессах - амоксиклав (в более тяжёлых случаях внутримышечно цефтриаксон дозой 1,0 на лидокаине 1
В том -то и дело, что антибиотики уже пили, но... И биопарокс в деле сейчас, и опять же, но... результата нет... Думаю всё же аллергия.... температуры сейчас вроде нет уже... Поедем делать пробы....
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
А вот мед, лимоны, редька череная, растирания и прогревания мне не помогли.. Так же как и употребление лука и честнока.
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я на " глаз" добавляла))) на стакан сока 1,5 ст ложки примерно. за 2-3 раза полосканий боль сняло как рукой. За 1 раз надо раза 3 мелкими порциями полоскать.
спасибо
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр