загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Понимая что помидоры кончились еще не у всех оговорюсь сразу. содержание этого теста касается не только женщин,девушек и бабушек. это не попытка обвинить местных форумчанок. и это даже не является публичной офертой. это мысль с которой я согласен
НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

«Милая, тебе никто ничего не должен».

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них - что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день.

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то.

Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.

НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Андрей, я думаю, что все адекватные, на 100% согласятся с этим заключением. Все верно.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Андрей, я думаю, что все адекватные, на 100% согласятся с этим заключением. Все верно.
а вот мы и поглядим
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Я это читаю раз десятый haha_rt_56.gif После прочтения в нный раз вызвало улыбочку, что ей будут, возможно, давать "Разные Штуки". Что бы это значило? В ходе ее самосовершенствования она получит "разные штуки".
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2016 17:28
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я это читаю раз десятый После прочтения в нный раз вызвало улыбочку, что ей будут, возможно, давать "Разные Штуки". Что бы это значило?
видимо есть какие-то штукию может даже штуковины
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ты должен сам себе и никто другой. Все в жизни зависит только от тебя самого.
В семье все по взаимному согласию, в гармонии с партнером.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2016 17:41
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
она получит "разные штуки".
проблема перевода, не? wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
видимо есть какие-то штукию может даже штуковины
Значит, совет сокращаем до одной строчки:" Совершенствуйся, будь неординарной, делай кого-то счастливыми и будет тебе " Штуковина" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Ты должен сам себе и никто другой. Все в жизни зависит только от тебя самого.
не должен haha_rt_56.gif ведь "НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" значит и сам себе ты тоже mosking_rt_50.gif

Я просто представляю такое общество, где работодателю никто не должен ходить на работу, гражданину никто не должен оказывать медуслуги, никто не должен защищать его от другого гражданина. Никто не должен рожать/делать детей и далее по списку smile_rt_40.png все на чем держится общество исчезает в мгновение ока ведь: "НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" легко трансформируется в "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.01.2016 17:45
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Ты должен сам себе и никто другой. Все в жизни зависит только от тебя самого.
А детей обязан кто-то кормить или никто ничего не должен?
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
не должен ведь "НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" значит и сам себе ты тоже
Ну может быть кто-то и не должен самому себе, это такие амебы наверно? Или я чего не поняла. А кому-то важен личностный рост, материальный и.т.д.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Понимая что помидоры кончились еще не у всех оговорюсь сразу. содержание этого теста касается не только женщин,девушек и бабушек. это не попытка обвинить местных форумчанок. и это даже не является публичной офертой. это мысль с которой я согласен НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. «Милая, тебе никто ничего не должен». В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже л
Хороший текст,хорошая мысль..Я поняла это уже очень давно..Все верно..
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
А папа не мог поделиться своей мудростью в другой день? ну или в этот особенный день поделиться другой мудростью? или же сделать что-то приятное, бонусом к этой грустной для восприятия в 9 лет мудрости?
Мне оч интересно, как девочка отнеслась к подарку. umnik2_rt_46.gif Насколько прониклась взрослыми разглагольствованиями... Дети все премудрости прекрасно считывают с нас, родителей, с наших действий и поступков. К чему такое письмо, да еще и в Рождество? dntknw_rt_60.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Личный рост то как с этим связан? Ну вырос человек до скажем 1,9 м и все
С вами давно все ясно.... Даже отвечать ничего не буду. smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Ты должен сам себе и никто другой. Все в жизни зависит только от тебя самого. В семье все по взаимному согласию, в гармонии с партнером.
ииии?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Наш работодатель считает, что он не должен нам оплачивать отпуск, больничный, налоги мы сами платим, не устраивает корпоративов, убрал кулер. Молодец!!!! Он же никому ничего не должен haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
С вами давно все ясно.... Даже отвечать ничего не буду.
Простите smile_rt_40.png моя ошибка, удалил!!!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А папа не мог поделиться своей мудростью в другой день? ну или в этот особенный день поделиться другой мудростью? или же сделать что-то приятное, бонусом к этой грустной для восприятия в 9 лет мудрости? Мне оч интересно, как девочка отнеслась к подарку. Насколько прониклась взрослыми разглагольствованиями... Дети все премудрости прекрасно считывают с нас, родителей, с наших действий и поступков. К чему такое письмо, да еще и в Рождество?
я тоже об этом подумал. но это не главное в тексте.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ииии?
Что и?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наш работодатель считает, что он не должен нам оплачивать отпуск, больничный, налоги мы сами платим, не устраивает корпоративов, убрал кулер. Молодец!!!! Он же никому ничего не должен
мы всегда платим за это сами.если работодатель и начинает все это платить,то из нашеи зарплаты
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Что и?
вывод то какой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "а вот и ч2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр