загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Опять 25... wacko_rt_40.gif даж обсуждать не хочется! bayan.gif bayan.gif bayan.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Детей мы любим, так как это наша внутренняя потребность, инстинкт, если хотите. В животном мире тоже любят своих детенышей. Так и мы удвлетворяем свой инстинкт. Правда, у некоторых особей он отсутствует... Это что касается любви к детям. Соглашусь в том, что эти чувства безусловны и во многом жертвенны. Опять же, инстинкты... Что касаемо любви к постороннему человеку, мне дико слышать про жертвенность и все такое... Ну не будем совсем уж трагизм нагнетать, типа жизнью жертвовать или здоровьем,
Так вроде как человек должен быть в идеале целостным, самодостаточным и в состоянии свои нужды сам удовлетворять? А если ждать пока кто-то придет и удовлетворит твои нужды - это любовь, что ли?

А про жертвенность-то где вы нашли, я даже в тезисе о детях не подразумевала ни капли жертвенности.

Разные у всех понятия о "любви", вот в чем беда
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вроде как человек должен быть в идеале целостным, самодостаточным и в состоянии свои нужды сам удовлетворять? А если ждать пока кто-то придет и удовлетворит твои нужды - это любовь, что ли? А про жертвенность-то где вы нашли, я даже в тезисе о детях не подразумевала ни капли жертвенности. Разные у всех понятия о "любви", вот в чем беда
А где вы беду то увидели ? ))
Человек целостный, ага, тут не поспоришь. Но нужды свои, весьма разнообразные, он удовлетворяет разными способами, в том числе и посредством других людей. Вот хуже нет, когда люди святым духом прикидываются ))
Ждать, пока кто придет...сделает...даст... и т.д. это разве любовь... Я уже псала, что любовь - самое эгоистичное чувство. И кстати, это даже не мной сказано, а вполне так ходовое выражение.
Повторяюсь в десятый раз - человек все делает прежде всего для самого себя, во имя себя, и любит он тоже прежде всего себя. И будет он с тем партнером, с кем хорошо ЕМУ, кто сделает счастливым ЕГО и т.д. Если ему будет плохо с партнером и партнер не будет удовлетворять какие то его потребности - то он уйдет от него. Потому что человек никогда не будет с тем, с кем ему плохо. Потому что любят именно СЕБЯ. Я не знаю, как еще писать, одно и то же, ну не согласны вы - да ради Бога, это мое мнение и мой взгляд на действительность ))
Я понимаю, вы другая, светлая, нежная и возвышенная, я не спорю ))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Вот прямо дословно "никто никому ничего не должен " )) Что касается детей... у многих возникает вопросов : а должны ли мы детям ? Так в общем все, что делает человек, он делает для самого себя ) Если в женщине или в мужчине есть внутренняя потребность ухаживать за ребенком, кормить- растить - то она/он будет заниматься этим. Если же нет, то и не заставишь. Ну нет у них нужды заботиться о ком- то. Отсюда отцы-пофигисты и мамаши-кукушки. Далее... Быть таким/такой, чтоб тебя
Полностью согласна... good2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А где вы беду то увидели ? )) Человек целостный, ага, тут не поспоришь. Но нужды свои, весьма разнообразные, он удовлетворяет разными способами, в том числе и посредством других людей. Вот хуже нет, когда люди святым духом прикидываются )) Ждать, пока кто придет...сделает...даст... и т.д. это разве любовь... Я уже псала, что любовь - самое эгоистичное чувство. И кстати, это даже не мной сказано, а вполне так ходовое выражение. Повторяюсь в десятый раз - человек все делает прежде всего для сам
Почему вы так решили? Может наоборот? Эгоизм это эгоизм, к любви он не имеет никакого отношения. Есть "я хочу чтобы она была счастлива" - это любовь. А есть "я хочу чтобы она была счастлива именно со мной" - это эгоизм. Тот кто любит уйдет если его не любят не потому, что ему плохо, а потому что другой человек не может быть счастлив вместе с ним. В любви нет ничего эгоистичного. Это Вы эгоизм приняли ошибочно за любовь, но это совершенно не верно. Не "человек не будет с тем, с кем ему плохо", а "человек не будет с тем, кому с ним плохо" почувствуйте разницу. Именно из-за того, что большинство уверенно собственный эгоизм принимает за "любовь" - нет никакой любви в отношениях, и кончаются они крахом bye_rt_52.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему вы так решили? Может наоборот? Эгоизм это эгоизм, к любви он не имеет никакого отношения. Есть "я хочу чтобы она была счастлива" - это любовь. А есть "я хочу чтобы она была счастлива именно со мной" - это эгоизм. Тот кто любит уйдет если его не любят не потому, что ему плохо, а потому что другой человек не может быть счастлив вместе с ним. В любви нет ничего эгоистичного. Это Вы эгоизм приняли ошибочно за любовь, но это совершенно не верно. Не "человек не будет с
Нее...мне не понять )) Куда мне. Мне нимб не подходит...моего размера еще не выпустили )
Хорошо. Пойдем другим путем. Вот ответьте, пожалуйста. Вот вы, допустим, встретили мущщину, приятного во всех отношениях - он ВАС устраивает внешне ( не обязательно красавец, но отвечает каким то вашим индивидуальным критериям ), ВАС устраивает его жизненная позиция и цели, т.к.они перекликаются с вашими, ну и т.д.
И вот вы начинаете жить, живете-живете, пока мужчина ВАС устраивает. Но тут вдруг раз...и усе на этом ((( Мужчина стал бухать, бывает и такое, что пить начинают на каком то отрезке жизни, или стал наркоманить, или вдруг по бабам поскакал ((
И что ? Гарантирую, что вы будете бежать, роняя тапки. И никто вас не осудит. ВАМ плохо с этим человеком, он ВАС не устраивает, ВАМ не нравится его образ жизни.
Но !! В промежутках между запоями/ между гульками/между "приходами " это чудо будет стоять на коленях и читать следующий текст
" О моя дорогая, свет очей и т.д. не уходи от меня, не покидай, ибо только с тобой Я щаслив, ибо без тебя я сопьюсь/скурюсь/сгуляюсь окончательно ", ну и т.п. ))
И что ? Вы выберете свой комфорт и свое счастье или счастье этого " любимого " человека ? Ведь он все же счастлив с вами - значит вы должны остаться. Верно ?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Пардон. Встретили подобную женщину, а не мужчину )) Но сути не меняет ))
Вы уж извините, я на пол не глянула, коммент прочла и стала отвечать сразу ))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...мне не понять )) Куда мне. Мне нимб не подходит...моего размера еще не выпустили ) Хорошо. Пойдем другим путем. Вот ответьте, пожалуйста. Вот вы, допустим, встретили мущщину, приятного во всех отношениях - он ВАС устраивает внешне ( не обязательно красавец, но отвечает каким то вашим индивидуальным критериям ), ВАС устраивает его жизненная позиция и цели, т.к.они перекликаются с вашими, ну и т.д. И вот вы начинаете жить, живете-живете, пока мужчина ВАС устраивает. Но тут вдруг раз...и ус
Ну с полом разобрались - слава богу, насчет сути. Есть масса людей которые терпят таких, потому что "любят". Ну это один момент, второй момент, если партнер в отношениях начал "бухать", "по бабам поскакал" и пр. Разве это он от счастья с Вами начал? От счастья такие вещи не делают. Ну, а раз с Вами он несчастен настолько что бухает и по бабам, уходите. Пусть будет счастлив с бутылкой и с бабами. Не вижу тут никакого нарушения логики happy_rt_40.png. Насчет же: "" О моя дорогая, свет очей и т.д. не уходи от меня, не покидай, ибо только с тобой Я щаслив, ибо без тебя я сопьюсь/скурюсь/сгуляюсь окончательно ", ну и т.п. ))" отношение человека к Вам видно по его делам: "пьянство и бл...во", а не по словам. А дела говорят, что с Вами он не выпить ни переспать dntknw_rt_60.gif все логично - уходите, не мешайте человеку, это для его блага, все для любимого haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему вы так решили? Может наоборот? Эгоизм это эгоизм, к любви он не имеет никакого отношения. Есть "я хочу чтобы она была счастлива" - это любовь. А есть "я хочу чтобы она была счастлива именно со мной" - это эгоизм. Тот кто любит уйдет если его не любят не потому, что ему плохо, а потому что другой человек не может быть счастлив вместе с ним. В любви нет ничего эгоистичного. Это Вы эгоизм приняли ошибочно за любовь, но это совершенно не верно. Не "человек не будет с
О, пока я собиралась оформить мысль, вы уже ее тут написали ) рада, что хоть кто-то понял меня.

Беда - в том, что люди эгоизм называют любовью, а потом утверждают, что любовь - эгоистичное чувство. И еще в том, что при таком подходе многим даже не дано ощутить любовь, а вот разочароваться в ней - многократно.

Одно из самых любимых мной определений любви "любовь - это активная заинтересованность в личной жизни и развитии близкого человека" (М.Е.Литвак.). Именно активная, и именно заинтересованность, не более (не воспитание, не изменение, не пиление и тп.).

Я не говорю, что оно единственно верное, просто интересна реакция на него таких людей, как Ирина, допустим.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...мне не понять )) Куда мне. Мне нимб не подходит...моего размера еще не выпустили ) Хорошо. Пойдем другим путем. Вот ответьте, пожалуйста. Вот вы, допустим, встретили мущщину, приятного во всех отношениях - он ВАС устраивает внешне ( не обязательно красавец, но отвечает каким то вашим индивидуальным критериям ), ВАС устраивает его жизненная позиция и цели, т.к.они перекликаются с вашими, ну и т.д. И вот вы начинаете жить, живете-живете, пока мужчина ВАС устраивает. Но тут вдруг раз...и ус
Неверно. Если вы любите себя, то не позволите себе такое терпеть. А если вы себя не любите, то и другого не сможете любить. Это в общем. А от алкоголиков не только надо бежать роняя тапки, с ними вообще не надо связываться. Это в частности.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну с полом разобрались - слава богу, насчет сути. Есть масса людей которые терпят таких, потому что "любят". Ну это один момент, второй момент, если партнер в отношениях начал "бухать", "по бабам поскакал" и пр. Разве это он от счастья с Вами начал? От счастья такие вещи не делают. Ну, а раз с Вами он несчастен настолько что бухает и по бабам, уходите. Пусть будет счастлив с бутылкой и с бабами. Не вижу тут никакого нарушения логики . Насчет же: "" О моя д
О как )) Ну вот любимое оправдание всяких алкашей/ наркошей и прочей нечисти - типа они нещастны, бедные- забитые, и они просто вынуждены идти на такие " меры ", а так они благороды, как олени )))
И кстати, это я не только про мужчин пишу. Женщины тоже не подарок бывают, так что дискриминации здесь нет никакой )
А скажу проще - алкаши и прочие "ши " - они не потому такие, что жизнь- боль и все такое, а просто потому, что они ТАКИЕ.
И не надо никогда никому искать оправдания и валить с больной головы на здоровую. Вроде что " я побежал/а по бабам/мужикам потому что меня, бедную, не понимают " и т.д. А просто принять то, что это ты сам/сама такой человек, что ты делаешь то, что хочется тебе, а не валить вину на партнера и не искать оправданий )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неверно. Если вы любите себя, то не позволите себе такое терпеть. А если вы себя не любите, то и другого не сможете любить. Это в общем. А от алкоголиков не только надо бежать роняя тапки, с ними вообще не надо связываться. Это в частности.
ну тут суть не в том, что надо бежать... люди меняются со временем и зачастую кардинально. У меня есть история из реальности, молодая пара, поженились, он был хорошим кавалером, ухаживал, подарки дарил... как только она родила - как подменили - не работает, живут за ее счет, пьянки, гулянки, побои и даже хуже. Да... живут вместе, терпит, уже много лет. В этом мире нет ничего постоянного, люди, чувства, отношения - все изменится. Вопрос как и насколько это будет взаимно в семье.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неверно. Если вы любите себя, то не позволите себе такое терпеть. А если вы себя не любите, то и другого не сможете любить. Это в общем. А от алкоголиков не только надо бежать роняя тапки, с ними вообще не надо связываться. Это в частности.
Насчет алкашей согласна. Это был один из примеров. По части того же, что изначально связываться нельзя, то не все так просто - иногда это проявляется либо начинается далеко не сразу.
Примеров тому сотни, и вы это тоже прекрасно знаете ))
Если вам проще считать, что вы любите кого то, то опять это ваше дело, я вас не переубеждаю.
Я считаю, что прежде всего любовь к себе и свои интересы и желания. Это абсолютно нормально для каждого человека. На этом и держимся )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну тут суть не в том, что надо бежать... люди меняются со временем и зачастую кардинально. У меня есть история из реальности, молодая пара, поженились, он был хорошим кавалером, ухаживал, подарки дарил... как только она родила - как подменили - не работает, живут за ее счет, пьянки, гулянки, побои и даже хуже. Да... живут вместе, терпит, уже много лет. В этом мире нет ничего постоянного, люди, чувства, отношения - все изменится. Вопрос как и насколько это будет взаимно в семье.
Почему живут и почему терпят ? Вот главный вопрос...
Ну может у нее форма какого то мазохизма...своего рода отклонение. Может она в этом свой кайф находит ? Потому и терпит. А он ? А он живет в свое удовольствие тоже и плевать ему на рядом проживающих.
Если б мне было неуютно и некомфортно с человеком, я б давно этот порочный круг разорвала...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О как )) Ну вот любимое оправдание всяких алкашей/ наркошей и прочей нечисти - типа они нещастны, бедные- забитые, и они просто вынуждены идти на такие " меры ", а так они благороды, как олени ))) И кстати, это я не только про мужчин пишу. Женщины тоже не подарок бывают, так что дискриминации здесь нет никакой ) А скажу проще - алкаши и прочие "ши " - они не потому такие, что жизнь- боль и все такое, а просто потому, что они ТАКИЕ. И не надо никогда никому искать оправдани
Всему есть причина, если человек пил изначально и женщина его таким полюбила - это ее проблемы. Нефиг давать козлам пользоваться любовью. А если начал пить - ну так ни с того ни с сего алкоголиками не становятся. В нормальной адекватной семье, где у мужчины/женщины успешная ситуация, на ровном месте человек не пьющий просто так пить не начнет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.01.2016 10:10
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему живут и почему терпят ? Вот главный вопрос... Ну может у нее форма какого то мазохизма...своего рода отклонение. Может она в этом свой кайф находит ? Потому и терпит. А он ? А он живет в свое удовольствие тоже и плевать ему на рядом проживающих. Если б мне было неуютно и некомфортно с человеком, я б давно этот порочный круг разорвала...
Ну... мог бы многое написать на эту тему, но не хочу раздувать... Каждому свое.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну... мог бы многое написать на эту тему, но не хочу раздувать... Каждому свое.
Насчет каждому свое согласна...
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Всему есть причина, если человек пил изначально и женщина его таким полюбила - это ее проблемы. Нефиг давать козлам пользоваться любовью. А если начал пить - ну так ни с того ни с сего алкоголиками не становятся - всему есть своя причина. В нормальной адекватной семье, где у мужчины/женщины успешная ситуация, на ровном месте человек не пьющий просто так пить не начнет.
Абсолютно согласна с вами. На ровном месте нормальный не запьет, просто для многих это способ смягчить стресс, когда не видится других таких же доступных, быстрых и эффективных средств, как алкоголь.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Всему есть причина, если человек пил изначально и женщина его таким полюбила - это ее проблемы. Нефиг давать козлам пользоваться любовью. А если начал пить - ну так ни с того ни с сего алкоголиками не становятся. В нормальной адекватной семье, где у мужчины/женщины успешная ситуация, на ровном месте человек не пьющий просто так пить не начнет.
Нормальный человек вообще алкашом не станет. Изначально. Даже если у него какая то трагедия в жизни, он не сопьется, а будет жить и бороться.
А ненормальный человек, в ком это дремлет до поры до времени, может дожить до 40 лет, а потом спущенное колесо или поломанный ноготь станут последней каплей...и он/она сорвется.
И партнер тут будет не при чем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нормальный человек вообще алкашом не станет. Изначально. Даже если у него какая то трагедия в жизни, он не сопьется, а будет жить и бороться. А ненормальный человек, в ком это дремлет до поры до времени, может дожить до 40 лет, а потом спущенное колесо или поломанный ноготь станут последней каплей...и он/она сорвется. И партнер тут будет не при чем.
Ну конечно, только где Вы у нас нормальных видели? Не всем дано стать сильной личностью, потому что сильными люди становятся только преодолевая трудности. Далеко не каждому эти трудности выпадают в жизни и далеко не все с ними справляются.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "а вот и ч2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр