загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну тут суть не в том, что надо бежать... люди меняются со временем и зачастую кардинально. У меня есть история из реальности, молодая пара, поженились, он был хорошим кавалером, ухаживал, подарки дарил... как только она родила - как подменили - не работает, живут за ее счет, пьянки, гулянки, побои и даже хуже. Да... живут вместе, терпит, уже много лет. В этом мире нет ничего постоянного, люди, чувства, отношения - все изменится. Вопрос как и насколько это будет взаимно в семье.
А давайте я вам противоположный тогда приведу пример. Знакомая вышла замуж за чистой воды алкоголика. Он и познакомился с ней в алкогольном беспамятстве, и ухаживая пил, и потом машину разбил при ней же по пьяни, ни одного подарка не было, изменял и даже как-то руку поднял. Потом родился ребенок... муж был всю беременность в запое, даже в роддоме не навещал. Говорила ей "он не любит тебя!!" А она отвечала "зато я его люблю". "Но бьет же!! " - преувеличивала я. А она "так я сама напросилась". Но она действительно сильная девушка, в обиду себя не даст.

Прошло 5 лет и он закодировался, теперь это самая счастливая семья которую мне приходилось наблюдать. Папа обожает дочь, занимается с ней, дом построили, профессию сменил, т.к. прав лишили тогда, помолодел внешне. Да, это исключение, наверное редкое. Но в пример "любви" подходит. Не жертвенность, этого не было, а тем, что она не пыталась даже его менять, и кодироваться не просила, и лечить не собиралась. Приняла таким как есть. Потому что она сильная. Она видела в нем хорошего человека, но больного.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ну... дай бог, дай бог... но это исключение, а не правило, увы.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну конечно, только где Вы у нас нормальных видели? Не всем дано стать сильной личностью, потому что сильными люди становятся только преодолевая трудности. Далеко не каждому эти трудности выпадают в жизни и далеко не все с ними справляются.
Вот тоже интересная тема - действительно, сильными становятся от трудностей. А как "закалять" человека у которого трудностей нет? Вот тепличного ребенка, например, взять, мальчик такой домашний - для него ведь даже армия будет кошмаром, некоторые даже не выдерживают. А теория "мужчина должен быть сильным" она так и остается теорией. Ну, это наверное уже обсуждали в воспитании детей?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну конечно, только где Вы у нас нормальных видели? Не всем дано стать сильной личностью, потому что сильными люди становятся только преодолевая трудности. Далеко не каждому эти трудности выпадают в жизни и далеко не все с ними справляются.
Нормальных ? Видела ))
Насчет трудностей...то сильный человек не станет алкашом даже пережив жизненную трагедию, а если есть задатки к этому, то и трагедии ждать не надо ))
Такие трагедию увидят даже в том, что на улице погода плохая ) Ну а чем не повод ? )))
Поэтому сильная личность она сама по себе сильная, будет ли она " закаляться " ли, не будет - не важно )
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А давайте я вам противоположный тогда приведу пример. Знакомая вышла замуж за чистой воды алкоголика. Он и познакомился с ней в алкогольном беспамятстве, и ухаживая пил, и потом машину разбил при ней же по пьяни, ни одного подарка не было, изменял и даже как-то руку поднял. Потом родился ребенок... муж был всю беременность в запое, даже в роддоме не навещал. Говорила ей "он не любит тебя!!" А она отвечала "зато я его люблю". "Но бьет же!! " - преувеличивала я. А она
Какой ужас я прочитала только что...
Ну, конечно, дай Бог, чтоб и дальше все было хорошо, но я этого осилить не могу.
Девушку понять не могу, но видно ей по кайфу было пять лет мучаться, бывают мазохисты...да и в алкашей бывших не верю. Пять лет закодирован, на шестой сорвется и всем покажет (( Не дай Бог, конечно...
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой ужас я прочитала только что... Ну, конечно, дай Бог, чтоб и дальше все было хорошо, но я этого осилить не могу. Девушку понять не могу, но видно ей по кайфу было пять лет мучаться, бывают мазохисты...да и в алкашей бывших не верю. Пять лет закодирован, на шестой сорвется и всем покажет (( Не дай Бог, конечно...
Я тоже так не смогла бы. И про плохую погоду тоже согласна. Надо учиться определять есть у человека проблемы с алкоголем или нет еще в самом начале. И не по употреблению алкоголя, а по косвенным признакам - особенностям "алкогольного" характера.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже так не смогла бы. И про плохую погоду тоже согласна. Надо учиться определять есть у человека проблемы с алкоголем или нет еще в самом начале. И не по употреблению алкоголя, а по косвенным признакам - особенностям "алкогольного" характера.
В этом согласна абсолютно ))
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
«Милая, тебе никто ничего не должен». В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное. Привет, милая. Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на не
Знаете все правильно, жалко только мне что многие особенно девченки застревают на первой фразе и первом абзаце
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Знаете все правильно, жалко только мне что многие особенно девченки застревают на первой фразе и первом абзаце
ох как вам нравится давать оценки чужим действиям )))) Ну тогда хотя бы научить оценить, АНАЛИЗИРОВАТЬ umnik2_rt_46.gif , а не застревайте на первой мысли, залетевшей в вашу голову tease_rt_82.gif
Что в этом тексте главное, что второстепенное - каждый решил сам. Кто-то, как вы и ТС, настаивает, что надо вырвать ОДНУ мысль из контекста. Кто-то (и я в их числе), выражает мнение, что та самая мысль, по-своему ценна, но однако подана в КОНТЕКСТЕ. Что такое контекст? Приведу пример. Вода. Бутылка 0,5 воды, обычной, налитой дома после фильтрации))). В контексте пустыни - это одно, в контексте ресторана - это другое, и т.д. Вода при этом остается одной и той же, но вот ее значение сильно меняется.
Если вы не понимаете (а вы не понимаете) чужих суждений, не беритесь их оценивать. t7407.gif
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Был в веке 19 такой философ западный кажись так он утверждал ну то что мне запомнилось три вещи что революционеры физически не очень и душевно и разумом не совсем развиты или даже ущербны. Что женщины имея меньший по весу или обьему мозг думают не так как мужчины в чем то хуже в чем то лучше. Ну и самое удачное что мне у него понравилсь это концепция разумного эгоизма. В подробности вдаваться но в стиле этого философа статья процитированая ТС.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
. В подробности вдаваться но в стиле этого философа статья процитированая ТС.
чтобы была понятна ваша тз, лучше бы чуть-чуть вдаться в подробности)) И снова: ссылка на философов и остальных, - это всего лишь ваши аргументы, почему вы солидарны с ТС в расстановке акцентов. У меня свои аргументы. Ваше мнение ничуть не правильнее, чем моё. Оно просто другое.
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ох как вам нравится давать оценки чужим действиям )))) Ну тогда хотя бы научить оценить, АНАЛИЗИРОВАТЬ , а не застревайте на первой мысли, залетевшей в вашу голову Что в этом тексте главное, что второстепенное - каждый решил сам. Кто-то, как вы и ТС, настаивает, что надо вырвать ОДНУ мысль из контекста. Кто-то (и я в их числе), выражает мнение, что та самая мысль, по-своему ценна, но однако подана в КОНТЕКСТЕ. Что такое контекст? Приведу пример. Вода. Бутылка 0,5 воды, обычной, налитой дома
Простите Глазурь Небес но я вижу как все ухватились за редким исключением увидели фразу никто никому не должен и все, камень преткновения а автор козел отпущения tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Простите Глазурь Небес но я вижу как все ухватились за редким исключением увидели фразу никто никому не должен и все, камень преткновения а автор козел отпущения .
Глазурь? ))))В адрес автора было несколько мягче пару сабжей всего. Основных мнений больше, чем 2 в ветке. Тем неудачнее ваше обобщее про "многих девочек", которые "застревают на первом абзаце" cool_rt_40.png
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чтобы была понятна ваша тз, лучше бы чуть-чуть вдаться в подробности)) И снова: ссылка на философов и остальных, - это всего лишь ваши аргументы, почему вы солидарны с ТС в расстановке акцентов. У меня свои аргументы. Ваше мнение ничуть не правильнее, чем моё. Оно просто другое.
ну когда пишу палец иногда за мыслью не успевает птому слова где то теряются. А акценты я ставить не предлагаю поделать выводы вот тогда понятно станет кто чего и как wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
ну когда пишу палец иногда за мыслью не успевает птому слова где то теряются. А акценты я ставить не предлагаю поделать выводы вот тогда понятно станет кто чего и как
вы всё же следите за пальцами-то ))))) а то еще чего-нибудь напишут без вас, а вам потом отвечай за них)))))
вторая часть сообщения после слова "предлагаю" непонятна
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Глазурь? ))))В адрес автора было несколько мягче пару сабжей всего. Основных мнений больше, чем 2 в ветке. Тем неудачнее ваше обобщее про "многих девочек", которые "застревают на первом абзаце"
Ну извините не очень хорошо перевариваю псевдонимы именно на этом форуме. Это личное. Но только не будем считать скока женскаго пола застряли сколько мужескаго. Вы же меня поняли,а?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
1) Ну извините не очень хорошо перевариваю псевдонимы именно на этом форуме. Это личное. 2) Но только не будем считать скока женскаго пола застряли сколько мужескаго. 3) Вы же меня поняли,а?
1) я так понимаю, вы меня только что познакомили с вашим личным тараканом... Попробуйте относиться уважительно к чужим выборам, в т.ч. как себя обозначать в вирте cool_rt_40.png
2) я никого не считала, процитировала ваш же сабж. Странно, что после этого у вас возникли версии, что же он означает... wacko_rt_40.gif
3) ровно как я поняла - так и ответила. Судить вам, поняла ли я вас, по моим ответам. Моё мнение (по вашим ответам) - что вы меня не поняли dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Перевожу спецом для Лазури. Вот не просто согласен не согласен с автором или ТС а какой вывод из этого и экстраполяция через призму своих ощущений и размышлений. Прочли - вывод и все.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Павел, я не знаю, что вы переводили))))) Если ваше предыдущее послание - стало еще не понятнее )))) Но я уже поняла, это пальцы, они сами по себе что-то пишут secret_rt_44.gif wink_rt_40.png))
Павел, Россия, Константиновск, 46 лет
Павел, Константиновск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) я так понимаю, вы меня только что познакомили с вашим личным тараканом... Попробуйте относиться уважительно к чужим выборам, в т.ч. как себя обозначать в вирте 2) я никого не считала, процитировала ваш же сабж. Странно, что после этого у вас возникли версии, что же он означает... 3) ровно как я поняла - так и ответила. Судить вам, поняла ли я вас, по моим ответам. Моё мнение (по вашим ответам) - что вы меня не поняли
1 . От таракана привет, их у меня много наверно как и у вас
2. Ну вы вроде не согласились с фразой что многие девочки и т.д. и я предложил не пересчитывать кого сколько по половым признакам. Какие вы ветераны и старички прицепливые прям репьи цимлянские.
3. Ну я понял, что я вас не понял, насколько вы меня поняли... Я надеюсь, что вы меня поняли. что я в этом вас понял и все поймут, кто чего понял, а кто непонял, а если недопоняли пусть понимают как хотят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "а вот и ч2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр