загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Многие сейчас, наверное, пользуются мультиварками. Созрел и я. Думаю, что полезный девайс, упрощающий жизнь и экономящий время.
А по сему, возник вопрос. Какого объема покупать? На 3 или на 5 литров. Какая чаша практичней в использовании, высокая и узкая или широкая и низкая.
Ну и если не сложно, может модель и бренд посоветуете.
Любые советы и рекомендации приветствуются.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 16.02.2016 13:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
На мой взгляд, не особо экономит время. Если я за час могу приготовить комплексный обед, то мультиварка только одно блюдо.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
У меня вот такая. Покупала года два назад по акции. По объему нормальная, мне больше не надо. Например запекала в рукаве бедрышки куриные, спокойно можно уложить так, что умещается 5-6 штук. Пироги в ней пеку, на пару готовлю. Удобно в ней тушить. Поставил программу и все медленно протушивается) Единственное, но! на столе место много занимает, приходится ее постоянно убирать в стол.
http://www.vitesse.ru/catalog/technics/detail.php?IBLOCK_ID=94&SECTION_ID=235&ELEMENT_ID=7780
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А по сему, возник вопрос. Какого объема покупать? На 3 или на 5 литров. Какая чаша практичней в использовании, высокая и узкая или широкая и низкая. Ну и если не сложно, может модель и бренд посоветуете. Любые советы и рекомендации приветствуются.
объем 5 л однозначно
у меня были чаши и с керамическим покрытием и с тефлоновым (или как оно) разницы не увидела особой
выбирайте по функциям, что вы собираетесь в ней делать.

например, в моей первой были функции "плов" "молочная каша" "выпечка" "пароварка" "суп" именно это и делала, по инструкции- насыпала/налила всего включила и ушла, а в нынешней "рис такой" "рис сякой" да я его вообще в мульте не готовлю! приходится приспосабливаться и так и не подружилась с ней толком, неудобно мне.

еще есть мультиварки-скороварки, там все быстро вообще готовится, использовать не пробовала но видела.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объем 5 л однозначно у меня были чаши и с керамическим покрытием и с тефлоновым (или как оно) разницы не увидела особой выбирайте по функциям, что вы собираетесь в ней делать. например, в моей первой были функции "плов" "молочная каша" "выпечка" "пароварка" "суп" именно это и делала, по инструкции- насыпала/налила всего включила и ушла, а в нынешней "рис такой" "рис сякой" да я его вообще в мульте не готовлю! приходится п
Я точно такого же мнения, и про объем и про рис такой и рис сякой, один фиг он получается липкий. А в остальном - полезная и нужная вещь! Она у меня всегда чем-нибудь занята, там то компот доходит, то каша, ну и овощи на пару, тушение, разные вторые блюда, супы все это очень удобно в ней делать. Особенно когда малыш есть, из-за которого горячий приготовленный обед может отложиться на неопределенное время ))

Единственное: если вы любите хрустящие корочки, или именно такую-то степень прожарки мяса, то мультиварка может вас разочаровать. Поэтому она хороша как дополнение, имхо.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
На мой взгляд, не особо экономит время. Если я за час могу приготовить комплексный обед, то мультиварка только одно блюдо.
вот это правильно,это подход. и нафиг ему мультиварка
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот это правильно,это подход. и нафиг ему мультиварка
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
а, вон оно че... а я, дура, мультиварку тут рекламирую umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот это правильно,это подход. и нафиг ему мультиварка
там же фишка в другом, в том что над ней не нужно стоять smile1_rt_40.png заложил все и иди себе с детьми гулять или в магазин или кудахошь, girl-witch_rt_92.gif через 1-2-3 часа придешь и поешь горячее и свежее smile1_rt_40.png именно в декрете она меня и выручала, сейчас только мясо в ней делаю чаще всего.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а, вон оно че... а я, дура, мультиварку тут рекламирую
не, если исходить из того что лучший девайс для кухни это женщина, то да rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif никакие мультиварки не сравнятся rofl_rt_56.gif ток дорого ph34r_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а, вон оно че... а я, дура, мультиварку тут рекламирую
думай. думай и пиши. сколько блюд за час успеешь?
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
пользуюсь обычным редмондом с набором минимальным функций , чашу лучше большую, не люблю такую еду, там хорошо варить овощи для салата и макароны, все остальное не на мой вкус .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
На мой взгляд, не особо экономит время. Если я за час могу приготовить комплексный обед, то мультиварка только одно блюдо.
Я тоже не пользуюсь что-то.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
там же фишка в другом, в том что над ней не нужно стоять заложил все и иди себе с детьми гулять или в магазин или кудахошь, через 1-2-3 часа придешь и поешь горячее и свежее именно в декрете она меня и выручала, сейчас только мясо в ней делаю чаще всего.
знаю я одну женщину,за час 3 блюда готовит. над ней вроде тоже стоять не нужно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
знаю я одну женщину,за час 3 блюда готовит. над ней вроде тоже стоять не нужно
вопрос в цене такой услуги ph34r_rt_40.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
У меня такая мультя: REDMOND RMC-M90
Готовлю в ней в основном мясо, овощи, иногда выпечку...Супы больше нравятся в кастрюльке на плите!)))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вопрос в цене такой услуги
да так-царапушка в паспорте. минимум
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да так-царапушка в паспорте. минимум
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня Redmond. Очень выручала во время ремонта, пока не было возможности готовить обычным способом. А так использую для варки каши по утрам, все остальное вкуснее получается в духовке или на плите.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
знаю я одну женщину,за час 3 блюда готовит. над ней вроде тоже стоять не нужно
Если нет навыка организовывать свое время, то ни одно бытовое устройство в этом не поможет.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
У меня самый простой Панасоник,уже лет пять,а может и больше.Я очень довольна.Если Вы за правильное питание (без всяких там жареных корочек), то сей девайс - для Вас.И нравится ходить в кино и заниматься другими делами,пока мультя готовит обед smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня панасоник на 5 литров, сейчас многие хвалят редмонд.

Сейчас пользуюсь редко. Скороварка, кстати, была раньше, все же меняет она вкус и свойства блюд, не советую

Основные плюсы для меня:
1. Таймер - покидала молока, овсянку, сахар, соль, поставила готовность на утро и легла спать (вариант - уехала за детьми, а ужин будет горячим к приезду). Утром вкусная томленая каша готова. Овсянка на плите такой не будет, только в духовке.
2. Бисквиты, запеканки идеальные
3. Гороховый суп. На плите выходит другой и горох замачивать не надо.
4. Запеченый лосось. На сковороде он получается намного суше, в мульте очень сочный.
5. Рис (который просто рис с водой и ложкой раст. масла), в кастрюле именно таким сделать сложно, а вот плов не делаю, получается скорее каша, чем плов.
6. Гречка - однозначно вкуснее в мульте. С плиты надо снять и дать постоять в тепле, в мульте эта функция встроена))
7. ну и мясо, которое надо долго тушить - это очень хорошо получается в мультиварке. Да, еще запеченое куском, тоже очень хорошо получается.


Самое основное - это удаленность. Как ты не организовывай свое время, а если много работы - лишние полчаса урвать утром, вместо варки каши, лишний час вечером, пока она сама готовит - очень выручает.
Но многие блюда больше нравится готовить на плите, к примеру, я не понимаю, как можно готовить суп, покидав все за один присест, это не то)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр