загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как преобразовать усталость: наиболее эффективные способы отдыха
Страницы:
1
2
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Как преобразовать усталость: наиболее эффективные способы отдыха


Усталость...

Она, конечно, бывает разная. Есть очень даже приятная, когда, не смотря на затраченные усилия ты получил таки сверхрезультат. Ну, не знаю… трое суток не спал, зато написал классную повесть! Да, конечно, её ещё шлифовать нужно, вычитывать, но это потом – основное то записано, самое ценное уже есть! Ты пересилил своё собственное «не могу» для себя. И ты проваливаешься в сон с довольной улыбкой на лице.

А есть усталость другая – тяжёлая, вынувшая из тебя всё нутро, когда не смотря на затраченные усилия, ты вообще результата и не увидел. Пашешь, пашешь для кого-то, то туда тебя погонят, то туда, а в результате кипеша много, толка мало, и возразить главное не можешь, потому что начальник всегда прав…

Но всё это усталость большей частью физическая. В ванной понежиться, отоспаться денёк, витаминчиков покушать… и всё в норме.

А есть усталость психологическая, эмоциональная. Усталость вообще от жизни. Наиболее яркой иллюстрацией к этому, как мне кажется, являются стихи Есенина "Я усталым таким ещё не был..."



Но как? Как преобразовать эту усталость? Как снова почувствовать себя бодрым, полным сил, открытым для новых возможностей и новых свершений?

Расскажите.
Пожалуйста.

P.S. А ведь близятся выходные самое время подумать об эффективных способах отдыха
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Отдых - это смена деятельности. На самом деле способов снять усталость масса, например чай матэ.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне надо уехать на время в свой город. Оттуда я возвращаюсь обновленной.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но как? Как преобразовать эту усталость? Как снова почувствовать себя бодрым, полным сил, открытым для новых возможностей и новых свершений? Расскажите. Пожалуйста. P.S. А ведь близятся выходные самое время подумать об эффективных способах отдыха
Уехать на природу, исключить из своего поля любой "шум" вроде ТВ, интернета, музыки и т.д.
Занять руки, освободить голову.
smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне надо уехать на время в свой город. Оттуда я возвращаюсь обновленной.
Я так раньше к бабушке в деревню уезжала smile1_rt_40.png огород, хозяйство, соседи, суета сельская- другой мир вообще. Выспаться можно было всласть beach_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я так раньше к бабушке в деревню уезжала огород, хозяйство, соседи, суета сельская- другой мир вообще. Выспаться можно было всласть
Нет, это не моё. smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Усталость... Она, конечно, бывает разная. Есть очень даже приятная, когда, не смотря на затраченные усилия ты получил таки сверхрезультат. Ну, не знаю… трое суток не спал, зато написал классную повесть! Да, конечно, её ещё шлифовать нужно, вычитывать, но это потом – основное то записано, самое ценное уже есть! Ты пересилил своё собственное «не могу» для себя. И ты проваливаешься в сон с довольной улыбкой на лице. А есть усталость другая – тяжёлая, вынувшая из тебя всё нутро, когда не с
Еду в отпуск в Европу одна или не одна
Уматываю себя прогулками, нахватываюсь хороших впечатлений
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Любая смена впечатлений и эмоций. smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я 1-2 раза в неделю играю в фубол.
вся эмоцианальная и психологическая усталась вылетает,успевай уворачиваться только.а после уставший,довольный,как новенький))))уух
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Самый простой способ снять напряжение это бассейн..и летом походить босяком по земле.. снимает негатив и напряги.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ранне утро, мокрое от росы стрельбище, 200-250 патронов.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отдых - это смена деятельности. На самом деле способов снять усталость масса, например чай матэ.
Того же мнения, главное сменить деятельность: умственную на физическую и наоборот)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
А лучше всего, сходить в баню! biggrin_rt_40.png Только не в городскую nono_rt_50.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
когда чувствую - сто влетаю в депрессак - устала от всех и всего - выезд на природу , и чуточку экстрима....
в последний раз прыгала с троллея в высот

ы 50 метров))) - помогло...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
когда чувствую - сто влетаю в депрессак - устала от всех и всего - выезд на природу , и чуточку экстрима.... в последний раз прыгала с троллея в высот ы 50 метров))) - помогло...
Я б померла... ph34r_rt_40.gif
Ты смелая give-rose_rt_60.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я б померла... Ты смелая
ну ... я сама только после второй поездки прыгнула..... у всех такие счастливые лица.... после того как.. завидки взяли - не пожалела , потом еще три прыжка...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Яринка, Россия, Воронеж:

Какая шикарная фотография! Дух захватывает!!!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Чтобы понять как снять усталость, на мой взгляд нужно понять причину её возникновения
и характер. Может это эмоциональная подавленность, а может физическое переутомление,
а может скрытая депрессия... А возможно человек очень долго занят тем, чем ему совершенно
не хочется заниматься. А еще бывает маски носят, а они начинают тяготить...а бывает от безделья устают...

Во первых выспаться нужно, разобраться ...
А вообще в каждой ситуации своя " таблетка"

Мне как то мудрый мужчина сказал:
"Лен, есть только вводные и твое отношение к ним. Если первое ты изменить не можешь, то второе вполне."
Я вспоминаю эти слова когда каждый раз устаю морально... помогает перенастроить мышление- отпускает..

А ещё хорошо когда у тебя друзья с чувство юмора- тогда Устать не возможно biggrin_rt_40.png если только от смеха..
посему я не схожусь характерами с нытиками.. smile_rt_40.png

Бывает что накопленная усталость хорошо лечится нежностью и хорошим с-сом.

А бывает когда слишком много думаешь, чтобы хорошо отдохнуть нужно очень сильно устать физически, ну очень сильно, когда без сил падаешь и нет сил даже думать что ты устал...

Кто устал лениться ищет убийцу лени, говорят помогает wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Отдых это адреналин. Ничего более него не отключит от повседневной усталости. Ни какая тишина, ни какие посиделки у костра. Нужна резкая и значимая смена обстановки, нужно то, что завтра побудит в тебе непреодолимое желание жить).
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Какая шикарная фотография! Дух захватывает!!!
да, там красиво - Липецкая область Елец Воргольские скалы
в мае обязательно еще поеду, за впечатлениями..
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Я соглашусь про адреналин - я думаю это потому что когда ты делаешь что-то такое экстримальное для себя, ты позволяешь себе ОРАТЬ, а крик выпускает стресс. Чаще всего наша усталость - это побочный эффект стресса. а стресс случается у нас очень часто. Еще можно в период простуд укерплять организм, потому что я вот летом хорошо отдохнула, выпустила весь стресс, но уже сейчас ощущается снова усталость, стала пить комплекс микроэлементов, там и калий. и магний, и железо есть. в общем, все то, что нужно, чтобы организм работал нормально
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 19.09.2016 18:35
Страницы:
1
2
В теме "Как преобразовать усталость: наиболее эффективные способы отдыха" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр