загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
У меня часто бывает так, что зная о большом объеме работы, который мне необходимо выполнить, я тяну до последнего. Ну вот возьму заказ, например, и не делаю! Сижу на форуме, комменты читаю или в ютубе ролики гоняю girl-dance_rt_72.gif . Тут уже все дедлайны горят, а я все тяну. Хоть ты тресни! И вот, в канун торжественного дня начинаю кое-как шевелиться, а потом - Здравствуй бессонная ночь, Welcome синяки под глазами! Работу свою люблю и знаю. Делаю хорошо, за что меня Заказчики и терпят grin-ast_rt_40.gif Как возьмусь за что-то - кипит работа, ноутбук жужжит, короче, полная профессиональная гармония. В целом, способна обрабатывать весьма крупные объемы информации в короткие сроки. Но.... начать всегда сложно. Вот прям, как по ржавым рельсам... У кого еще так? С чем это связываете? Как решаете проблему? И в опросе поучаствуйте. Интересно узнать - одна ли я такая king_rt_56.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Прокрастинация - это стиль жизни 8 (27.58%)
 
Не умеешь - не берись 3 (10.34%)
 
Нужно вид деятельности менять 3 (10.34%)
 
Я такой же и мне норм 10 (34.48%)
 
Это от усталости. Нужно чаще отдыхать 5 (17.24%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Да... Бывает такое иногда. Пока сам себе пендаля волшебного не отвесишь)
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Моя тема по жизни. Легко делать только то, что хочется. А для всего остального есть томаты. Или помидоры Мне лично помогает с неприятными участками справляться. Ставишь этот томат на 25 минут и пока тикает, ни вправо, ни в лево) потом отлыхи 5 минут и опять арбайтен)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Та же фигня... За выходные нужно подготовить проект нового объекта, найти подрядчиков, контакты, сметы.... Стараюсь большой объем работы разбить на несколько маленьких, в ходе выполнения которых пытаюсь не думать об общем количестве. Получается пока плохо.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Ставишь этот томат на 25 минут и пока тикает
Что вы делаете с этими бедными томатами?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ничего особенного, просто ставлю на счётчик и все)) и пока томат тикает, легко сосредоточится)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Ничего особенного, просто ставлю на счётчик и все)) и пока томат тикает, легко сосредоточится)
https://my19edwin.livejournal.com/316008.html Вот я об этом ничего не знала. Прикольно. Спасибо!
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Та же фигня... За выходные нужно подготовить проект нового объекта, найти подрядчиков, контакты, сметы.... Стараюсь большой объем работы разбить на несколько маленьких, в ходе выполнения которых пытаюсь не думать об общем количестве. Получается пока плохо.
Коллега! Над сметами сижу wacko_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Ничего особенного, просто ставлю на счётчик и все)) и пока томат тикает, легко сосредоточится)
Ставите томат "на счётчик"? То есть, по окончанию 25 минут томат вам уже что-то должен?)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Коллега! Над сметами сижу
А я лежу... На экран ТВ выведен чертеж... Лёжа работать и мыслить комфортнее.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ставите томат "на счётчик"? То есть, по окончанию 25 минут томат вам уже что-то должен?)
Не только должен, а уже и долги отдал) за это и люблю((
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
https://my19edwin.livejournal.com/316008.html Вот я об этом ничего не знала. Прикольно. Спасибо!
Это чистой воды обман... Я думал помидор нужно есть во время выполнения работы и на это уходит 25 минут, потом перерыв - 5 минут на поиски нового помидора... А оказывается просто таймер...
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А я лежу... На экран ТВ выведен чертеж... Лёжа работать и мыслить комфортнее.
Вы мне нравитесь happy2_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
https://my19edwin.livejournal.com/316008.html Вот я об этом ничего не знала. Прикольно. Спасибо!
))) пожалуйста) у него есть накопительный эффект, потом на автомате как то) пока тикает, вроде фигнёй страдать даже и неловко как-то
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
У меня часто бывает так, что зная о большом объеме работы, который мне необходимо выполнить, я тяну до последнего. Ну вот возьму заказ, например, и не делаю! Сижу на форуме, комменты читаю или в ютубе ролики гоняю . Тут уже все дедлайны горят, а я все тяну. Хоть ты тресни! И вот, в канун торжественного дня начинаю кое-как шевелиться, а потом - Здравствуй бессонная ночь, Welcome синяки под глазами! Работу свою люблю и знаю. Делаю хорошо, за что меня Заказчики и терпят Как возьмусь за что-то - к
От блин. Термин. Не бери в голову. Это свойство русской натуры... Читал про одного русского программера, умотавшего на запад. Так там ему начальник, как положено у этих буржуев, за месяц даёт задание, написать прогу. Ну он месяц в варкрафт или какую ещё лабуду гоняет, а потом за ночь пишет всю прогу... Немного утрированно, ну за пару ночей wink_rt_40.png
Так, что не ты одна такая smile_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это чистой воды обман... Я думал помидор нужно есть во время выполнения работы и на это уходит 25 минут, потом перерыв - 5 минут на поиски нового помидора... А оказывается просто таймер...
Чтобы закончить все, что я отложила на «потом», нужно съесть столько помидоров, сколько я, пожалуй, не осилю. Так что пусть лучше тикают😊 biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это чистой воды обман... Я думал помидор нужно есть во время выполнения работы и на это уходит 25 минут, потом перерыв - 5 минут на поиски нового помидора... А оказывается просто таймер...
они не додумались до этой мысли) но она гениальна, я попробую прямо завтра)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
От блин. Термин. Не бери в голову. Это свойство русской натуры... Читал про одного русского программера, умотавшего на запад. Так там ему начальник, как положено у этих буржуев, за месяц даёт задание, написать прогу. Ну он месяц в варкрафт или какую ещё лабуду гоняет, а потом за ночь пишет всю прогу... Немного утрированно, ну за пару ночей Так, что не ты одна такая
От Вы меня успокоили! Спасибо. Америкосы все же продуманные. И никаких тебе нервных стрессов. А я щас вспомнила своего первого руководителя. Он так делал. Вызывает и говорит: короче, завтра к утру надо проект перелопатить, все объемы выбрать, ведомость нарисовать, ибо завтра утром будет на площадке генеральный, мы ему должны фронт работы показать на будущий месяц. А я молодая была, глупая. Остаюсь на стройке, считаю, собаки воют, ночь, а я считаю. Ну утром ему говорю - я тут не досчитала одну спецификацию - не успела! А самой стыдно, аж как рак красная. А он выйдет из вагона, закурит и говорит - ничего, заканчивай, шеф к вечеру будет. Ааааа! Мы его за это ненавидили, зато все было готово заранее!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
У меня часто бывает так, что зная о большом объеме работы, который мне необходимо выполнить, я тяну до последнего. Ну вот возьму заказ, например, и не делаю! Сижу на форуме, комменты читаю или в ютубе ролики гоняю . Тут уже все дедлайны горят, а я все тяну. Хоть ты тресни! И вот, в канун торжественного дня начинаю кое-как шевелиться, а потом - Здравствуй бессонная ночь, Welcome синяки под глазами! Работу свою люблю и знаю. Делаю хорошо, за что меня Заказчики и терпят Как возьмусь за что-то - к
Не знаю, мне не свойственно. Просто я не делаю ничего что мне не нравится или к чему не лежит душа. В течении дня очень много дел всегда
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не знаю, мне не свойственно. Просто я не делаю ничего что мне не нравится или к чему не лежит душа. В течении дня очень много дел всегда
Повезло.
Сообщение отредактировала "Вишенка на торте", Россия, Новороссийск (автор поста) 17.05.2020 07:48
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
У меня такое состояние бывает периодически. Определяешь себе объём работы, ставишь задачи...и тянешь до последнего. И да, за одну ночь всё делается.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Прокрастинация - стиль жизни или усталость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр