загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Есть такое) У меня окна не помыты, тяну до сих пор) Прям ну никак)
Я тоже. Но погода не способствует мытью окон, в куртке мыть придёться. Было б тепло и солнечно-другое дело. А у меня ещё плюс к 4 окнам окна двух балконов.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Встаю всегда рано, в 5-6 утра. Дела (особенно те, которые не нравятся) стараюсь сделать до обеда. Как правило с утра пишу список дел. Мне это помогает. Если встану поздно или затяну дела на вторую половину дня, то ничего толком не сделаю.
Да, у меня аналогично. Я жаворонок, и на трудовые подвиги способна только часов до 12-13. Если раньше не начала делать что-то, что особо не хочу- дальше бесполезно. Буду ходить кругами, организовывать себе дела и даже внезапные проблемы, но... Нет.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
У меня часто бывает так, что зная о большом объеме работы, который мне необходимо выполнить, я тяну до последнего. Ну вот возьму заказ, например, и не делаю! Сижу на форуме, комменты читаю или в ютубе ролики гоняю . Тут уже все дедлайны горят, а я все тяну. Хоть ты тресни! И вот, в канун торжественного дня начинаю кое-как шевелиться, а потом - Здравствуй бессонная ночь, Welcome синяки под глазами! Работу свою люблю и знаю. Делаю хорошо, за что меня Заказчики и терпят Как возьмусь за что-то - к
Я такой же(
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Моя тема по жизни. Легко делать только то, что хочется. А для всего остального есть томаты. Или помидоры Мне лично помогает с неприятными участками справляться. Ставишь этот томат на 25 минут и пока тикает, ни вправо, ни в лево) потом отлыхи 5 минут и опять арбайтен)
Что посоветуете делать с сыном? У него уроки. Он после школы, а сейчас после дистанционки тянет время часов до 21.00 с домашним заданием. До этого смотрит фильмы, ест, гуляет, что угодно, а унего тесты, сочинение написать итдитп. Он: я успею, времени много. Потом садится в 21.00 и сидит до 1.00 и естественно еще и не доделает что-нибудь. А утром встать не может.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что посоветуете делать с сыном? У него уроки. Он после школы, а сейчас после дистанционки тянет время часов до 21.00 с домашним заданием. До этого смотрит фильмы, ест, гуляет, что угодно, а унего тесты, сочинение написать итдитп. Он: я успею, времени много. Потом садится в 21.00 и сидит до 1.00 и естественно еще и не доделает что-нибудь. А утром встать не может.
Интернет выключить, гулять не пускать. Помается от скуки и сделает
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У меня обратная ситуация) если свалилась какая-то задача, от которой аж зубы сводит (так не хочется делать) - беру и делаю именно её, через силу и до конца. Мне так легче. Зато текущие задачи могу задвинуть. Еженедельную отчетность, например. За что регулярно получаю по башке))
Да у меня и зубы вроде не сводит. Просто - берись и делай. Но, все равно тяну.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Читала статью, что дело, сделанное на 30 процентов-это уже почти всё сделано. Поэтому уговариваю себя начать и сделать хотя бы 30 процентов, потом от сделанного настроение улучшается, потом под вечер как-нибудь доделывается.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Интернет выключить, гулять не пускать. Помается от скуки и сделает
Один раз ему часов в 22. 30 отключила интернет. Говорю, ну дз не сделал и не начал, ну и не надо, значит. Ложись спать. Просыпаюсь я в 2.00 в ванной свет, комната сына нараспашку свет горит, он в ванной то телефону фильм, наверное, смотрит. Ну, удомала его спать, а утром он мне говорит, что назло так делал, что интернет ему отключила. Но дело в том, что вайфай то я могу отключить, а мобильный нет. Он его сам и включает тут же.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Да у меня и зубы вроде не сводит. Просто - берись и делай. Но, все равно тяну.
Я себя уговариваю, уговариваю начать, помогает, но не часто.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Интернет выключить, гулять не пускать. Помается от скуки и сделает
Еще у него идёт переоценка себя. Он счиьает, что с 21.00 и до 23.00 или до 24.00 сделает уроки, но на самом деле никогда не справляется, а считает, что справится. Это, конечно, с детства не привилась стойкая привычка, как у некоторых, ничего не делать, сразу за уроки.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я тоже. Но погода не способствует мытью окон, в куртке мыть придёться. Было б тепло и солнечно-другое дело. А у меня ещё плюс к 4 окнам окна двух балконов.
А у нас благодать! Тепло и 🌞 солнечно
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Интернет выключить, гулять не пускать. Помается от скуки и сделает
Не помогает. Пробовали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
У меня часто бывает так, что зная о большом объеме работы, который мне необходимо выполнить, я тяну до последнего. Ну вот возьму заказ, например, и не делаю! Сижу на форуме, комменты читаю или в ютубе ролики гоняю . Тут уже все дедлайны горят, а я все тяну. Хоть ты тресни! И вот, в канун торжественного дня начинаю кое-как шевелиться, а потом - Здравствуй бессонная ночь, Welcome синяки под глазами! Работу свою люблю и знаю. Делаю хорошо, за что меня Заказчики и терпят Как возьмусь за что-то - к
Та же беда. Началось всё в детстве, когда мама сказала мне убраться в доме. А я не спешила, думаю вот скрипнет входная дверь и я как кот Том из мультика за две секунды уберусь в доме. Не вышло sarcastic_rt_50.gif
Стараюсь все неприятные дела оставить на потом.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
у меня та же фигня происходит wacko_rt_40.gif самое сложное это заставить себя и начать! Вот надо делать одно а я внезапно нахожу стопиццот дел "вот сейчас это сделаю и сяду", типа как же я сяду работать когда дома бардак, борщ не варенный, бельё не стиранное, кошка не глаженная- нее вот сейчас все сделаю и сяду)) и так тяну тяну пока сама себя не запинаю работать) А самый эффективный способ- отрубить инет себе diablo_rt_74.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
От Вы меня успокоили! Спасибо. Америкосы все же продуманные. И никаких тебе нервных стрессов. А я щас вспомнила своего первого руководителя. Он так делал. Вызывает и говорит: короче, завтра к утру надо проект перелопатить, все объемы выбрать, ведомость нарисовать, ибо завтра утром будет на площадке генеральный, мы ему должны фронт работы показать на будущий месяц. А я молодая была, глупая. Остаюсь на стройке, считаю, собаки воют, ночь, а я считаю. Ну утром ему говорю - я тут не досчитала одну сп
Ну таки хорошо, если успокоил.
А Америкрсы они - уроды и нифига не продуманные.
За время своей работы у меня были хорошие руководители и таких вот ночных штурмов не было. Так, что у нас в России всё хорошо.
Но Вы спрашивали не про руководителей, а про себя. Вот про Вас то я и сказал. Вы же добровольно тянете до последнего. Или я что-то путаю?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня та же фигня происходит самое сложное это заставить себя и начать! Вот надо делать одно а я внезапно нахожу стопиццот дел "вот сейчас это сделаю и сяду", типа как же я сяду работать когда дома бардак, борщ не варенный, бельё не стиранное, кошка не глаженная- нее вот сейчас все сделаю и сяду)) и так тяну тяну пока сама себя не запинаю работать) А самый эффективный способ- отрубить инет себе
А если в инете работаешь? biggrin_rt_40.png Я еще замечала. Садишься за проект. Делаешь, делаешь, вся такая в работе с головой и вдруг осознаешь себя висящей в инсте или на гдепапе. Что? Где я? Как я сюда попал? Какой сегодня год? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала "Вишенка на торте", Россия, Новороссийск (автор поста) 17.05.2020 11:03
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А если в инете работаешь? Я еще замечала. Садишься за проект. Делаешь, делаешь, вся такая в работе с головой и вдруг осознаешь себя висящей в инсте или на гдепапе. Что? Где я? Как я сюда попал? Какой сегодня год?
Закройте лишние вкладки)))
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну таки хорошо, если успокоил. А Америкрсы они - уроды и нифига не продуманные. За время своей работы у меня были хорошие руководители и таких вот ночных штурмов не было. Так, что у нас в России всё хорошо. Но Вы спрашивали не про руководителей, а про себя. Вот про Вас то я и сказал. Вы же добровольно тянете до последнего. Или я что-то путаю?
Добровольно. Ваша правда biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А если в инете работаешь? Я еще замечала. Садишься за проект. Делаешь, делаешь, вся такая в работе с головой и вдруг осознаешь себя висящей в инсте или на гдепапе. Что? Где я? Как я сюда попал? Какой сегодня год?
Угу) и говоришь ещё 5 минут и все работать 🤣🤣🤣
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Не помогает. Пробовали.
На моего действует. Книги он не читает. А без телека, интернета и телефона ему заняться нечем)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Прокрастинация - стиль жизни или усталость?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр