загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Есть я и моя лопата! (А какие у вас жизненные принципы?)
Страницы:
1
2
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Есть я и моя лопата! (А какие у вас жизненные принципы?)

В своей предыдущей теме, созданной на этом форуме, я приводила слова подвыпившего парня. Но есть и такое мнение, что алкашам – веры нет. Замечу, в обществе это не единственные люди, словам которых не доверяют. Есть ещё депутаты – слуги народа. Однако… Как-то я общалась с одним депутатом. В первую очередь он, конечно, бизнесмен. Внушительную сеть магазинов организовал. Ещё у него были и другие проекты. Мнения о нём ходили разные – кардинально противоположные, если честно. Выдвинул он какую-то идею для блага города, а народ не поддержал. И вот его реакция:

- Люди не готовы к этому. Неверие людей в то, что можно что-то сделать, оно как раз порождает то, что ничего и не будет сделано. Объясню почему.
Вот, скажите, кто может построить дом?..
Отвечаю: тот, кто поставил перед собой такую цель, и верит в то, что несмотря ни на что он её достигнет.
Главное понимать – есть я и моя лопата.
Нет денег сегодня?
Ну, нет. Но я хочу построить дом!
Денег нет.
Но есть я, и есть лопата!
Для начала ничего больше и не надо.
Я начну копать фундамент. Встаю в свой выходной, иду, и копаю фундамент. И откладываю по немного с зарплаты./
На следующий год задача его залить. Есть у меня уже отложенные деньги, и есть несколько вариантов – можно привлечь кого-то, можно самому заливать (с другом, с кумом, с братом, с сыном). Что-то будет делаться быстрее, что-то медленнее. Но делаться оно будет.
Хочешь ускорить, и видишь, что допустим, вот так я деньги буду копить год, а мне надо сегодня. Тогда можно пойти в банк и взять сколько-то, и работая постепенно выплачивать. На эти деньги можно выгнать стены.
Пройдёт пять лет. Сидели два человека. Один говорил: «Ой, да денег нет, да я это не сделаю. Нереально. Невозможно». И второй в таких же точно условиях, который взял лопату, а не стал ныть. Стал искать. По мере того, когда у него возводится дом, ему хочется побыстрее и получше. Он начинает думать. Где бы подработать. И уже чуть-чуть остаётся. Потом красота наводится.
Проходит пять-десять лет, один как сидел, так и сидит, а у другого дом построен. И это вовсе не потому, что тот, который построил, был богаче. А потому что он верил в свои силы, и брался, и делал, а не рассуждал, хватит у меня денег ,или не хватит, смогу я, или не смогу.
Но через пять лет жизнь продолжается, и один живёт в доме, а другой сидит у разбитого корыта, и рассуждает дальше о том, что всё нереально и невозможно.
Одни не верят и не берутся, а другие, не смотря на то, что нет денег, считают, что в таких условиях жить не будут. «И я найду эти деньги, в лепёшку разобъюсь, но найду и изменю свои условия жизни». Вот в этом только разница.
Большинство привыкло жить в таких условиях, большинство не верит ничему и никому, включая себя. А когда человек не верит в себя и свои силы, он и шанса себе не даст на какие-либо изменения к лучшему.
И он тоже должен понимать, что никто другой не придет к нему и не построит для него дом, потому что никому другому этот дом не нужен. Либо он сам верит, и хочет это сделать, и тогда будет идти процесс. Медленнее, быстрее, но будет идти. Либо он не верит, и всё остаётся по-прежнему.
Глаза боятся, а руки делают. Просто надо браться за любое дело, а не рассуждать – реально, или нереально, верю, или не верю. Надо смотреть, что можно сделать сегодня, и думать, что мы можем сделать завтра.


А теперь просьба:
1. Какое отношение у Вас к этим словам, зная о том, что их сказал депутат?
2. А если не смотреть на то, кто их сказал, к самим словам как относитесь?
3. Мне, если честно принцип «Есть я и моя лопата» очень понравился. А какие у Вас жизненные принципы?


Спасибо за ответы.
Всем приятных выходных!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все верно сказано, даже добавить нечего. А депутат или нет, какая разница, если слова правильные. Я тоже знала одного депутата, который не только говорил, но и много реально делал для реальных людей. "Есть я и моя лопата"- да, пожалуй, это один из "моих" принципов.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо за ответ, Наталья. Доброго утра, и приятного дня! give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо за ответ, Наталья. Доброго утра, и приятного дня!
И вам give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Принцип " твой кирпич все равно тебя найдет " ))) Поэтому долгосрочные планы не строю, долгосрочных мечт не имею.
Хочешь Бога насмешить, расскажи о своих планах ))
Теорию " моей лопаты " не отвергаю, но есть еще и человеческий фактор, и прочие форс-мажоры. БОльшую роль играет оказаться в нужный момент в нужном месте и с нужными людьми. Иначе со своей лопатой можно всю жизнь проковыряться ))
Все идет в комплекте - и лопата, и место, и время, и нужные/не нужные люди рядом.
Один человек с лопатой бессилен. И изменить ничего не может. Лягут карты удачно - и лопата пригодится, не лягут - только могилку себе вырыть можешь, и то не факт, что хорошее место на кладбище получишь.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.04.2016 08:57
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
"Если очень захотеть - можно в космос улететь". Не знаю, тянет ли это на жизненный принцип. Но абсолютно уверена в том, что когда человек по-настоящему, непреодолимо чего -то хочет , то выполнимо всё. В противном случае , не так уж он хотел. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Принцип " твой кирпич все равно тебя найдет " ))) Поэтому долгосрочные планы не строю, долгосрочных мечт не имею. Хочешь Бога насмешить, расскажи о своих планах )) Теорию " моей лопаты " не отвергаю, но есть еще и человеческий фактор, и прочие форс-мажоры. БОльшую роль играет оказаться в нужный момент в нужном месте и с нужными людьми. Иначе со своей лопатой можно всю жизнь проковыряться )) Все идет в комплекте - и лопата, и место, и время, и нужные/не нужные люди рядом.
Согласна. Еще и народная мудрость затягивает "Взялся за гуж..." У меня подруга так - изначально взялись за то что не по зубам, набрали кредитов, вбухали все в дом, а он жрет все больше и больше. Теперь непонятно, он для них или они для него. И люди вокруг, кто не взялся за такое дело, как раз не ноют у разбитого корыта, а живут и радуются. А они все тянут и тянут. А дети у них растут, и ничего не видят. Все в дом.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В своей предыдущей теме, созданной на этом форуме, я приводила слова подвыпившего парня. Но есть и такое мнение, что алкашам – веры нет. Замечу, в обществе это не единственные люди, словам которых не доверяют. Есть ещё депутаты – слуги народа. Однако… Как-то я общалась с одним депутатом. В первую очередь он, конечно, бизнесмен. Внушительную сеть магазинов организовал. Ещё у него были и другие проекты. Мнения о нём ходили разные – кардинально противоположные, если честно. Выдвинул он какую-то и
Каждый сам выбирает, что готов он принести в жертву своим целям, здесь вон тоже большинство ноют, даже достигнув, главного то у них и нет. А жизнь дерьмо, но «Есть я и моя лопата», главное не утонить в этом дерьме и не стать им самим, достигая целей.

"Бедно то детство, что приносится в жертву зрелым годам."
Вильгельм Дильтей.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2016 09:30
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Слова нужные и правильные сказаны.
Большинство ошибок людей, в таких ситуациях оказываются, что они не готовы ни, внутренне ни, энергетически ни, духовно.
Отсюда и беда.
Когда берёшся за дело, созидательное. Требуется психическая энергия и очень много. Но в то же время. Создав ифнормацонно(т.е. вы уже обдумали, точно знаете чего хотите, поставили определенные условия при которых вы хотите жить или иметь что то) Матричную полевую структуру. Вы должны прекратить её подпитывать. и выждать, когда она созреет. Эта матрично полевая структура, Будет искать, создавать, для вас варианты, подталкивать людей, создавать ситуации для вас самые благоприятные. И тогда все будет идти как пос маслу. Нету щебня ? думаете где взять ? а тут сосед приходит и говорит, что мол заказал машину песка, а ему привезли щебня.
Нужен инструмент - нужны люди ? думаете кого бы в помощь вам пригласить, проходит мимо бомж или другой не очень опрятного вида людына, просит у вас копейку. Спросите его, не желает ли он подзарабоать ? думаю не откажет. Вот так Работает Информационная матрично полевая структура, основанная на вашей энергетики, и состоящая из ваших мыслей- желаний.

Если вы вовремя не сможете убрать подпитку Этой структуры. То эта структура будет из вас тянуть все больше и больше энергии. И в итоге ваше желание сбудется, но вы будете вссе силы отдавать вашему желанию. Всю дальнейшую вашу жизнь.До тех пор - пока вы сами, своими руками это не разрушите. Если вы попробуете продать это, то вы не освободитесь от своего желания. Осовободится можно только лишь убив свое желание информационно и материально.

Отсюда И китайская мурость. Бойся своих желаний.
Друга мудрость. Будь осторожен в своих желаниях.
cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.04.2016 10:03
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
к самим словам как относитесь? принцип «Есть я и моя лопата»
Отношусь спокойно) Применять его можно, периодически. Жить по нему, я -пас. Многое, очень многое, но отнюдь не все в жизни зависит только от нас, как бы нам этого не хотелось.
Предвидя вопрос, каково же мое жизненное кредо, отвечу: односложного дивиза нет. dntknw_rt_60.gif

В идеале хотелось бы так: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение" (с) преп. Амвросий Оптинский; к/ф "Благословите женщину".
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но есть я, и есть лопата!
Лопата "не есть", а именно та, что приготовлена была загодя, начиная с детства.
Под каждую цель - свой тип лопаты. Одним нужна совковая - для сгребания грязи, думать не нужно, бери больше, - кидай дальше, труд низкооплачиваемый, зато можно плыть по течению жизни не прилагая усилий, другие предпочтут лопату штыковую, начнут яростно бороться с перерубанием корешков в земле и перелопачиванием пластов земли вручную, средний вариант усилий, иные изберут лопату совсем небольшую, сапёрную, этот инструмент вовсе не мирного предназначения, а для битвы за блага что недоступны обладателям предыдущих двух типов лопат. Кстати, в армии, в 1987 году, я с интересом рассматривал вензель на пехотной лопате, с датировкой 1914 года, и таких лопат в нашем взводе было несколько, причём деревянный черенок отлично сохранился, не погнулся и не рассохся от времени. Эта лопата требует многих навыков, она не для выгребания навоза, как совковая, она многофункциональная и для успешного владения ею нужно долго тренироваться, однако, достижения будут много боле десятка обладателей предыдущих видов лопат, такие люди сильно рискуют и жизнь динамична событиями, всё время ухо востро, глаз - алмаз, иначе нет смысла в такой лопате, можно изначально выбирать иные типы для медленного прожигания жизни.
Дальше уже зависит от человека, в каком направлении и как умело применять выбранный тип лопаты, оберегать её, чтобы не проржавела (алкоголь, наркомания, лень) и не сгнила под ливнем невзгод и трудностей на пути любого из нас.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В своей предыдущей теме, созданной на этом форуме, я приводила слова подвыпившего парня. Но есть и такое мнение, что алкашам – веры нет. Замечу, в обществе это не единственные люди, словам которых не доверяют. Есть ещё депутаты – слуги народа. Однако… Как-то я общалась с одним депутатом. В первую очередь он, конечно, бизнесмен. Внушительную сеть магазинов организовал. Ещё у него были и другие проекты. Мнения о нём ходили разные – кардинально противоположные, если честно. Выдвинул он какую-то и
Только так. Берёшь и делаешь)
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В своей предыдущей теме, созданной на этом форуме, я приводила слова подвыпившего парня. Но есть и такое мнение, что алкашам – веры нет. Замечу, в обществе это не единственные люди, словам которых не доверяют. Есть ещё депутаты – слуги народа. Однако… Как-то я общалась с одним депутатом. В первую очередь он, конечно, бизнесмен. Внушительную сеть магазинов организовал. Ещё у него были и другие проекты. Мнения о нём ходили разные – кардинально противоположные, если честно. Выдвинул он какую-то и
Я так построил двухэтажный дом. Общая площадь 152 кв. метра . Зарабатывал только на материалы. Нанимал только сварщиков на отопление и шпаклёвку, и то, потому, что была у меня в это время хорошая работа. Выгоднее было заработать деньги и отдать рабочим. От государства никогда ничего не имел, и не просил. На строительство дома ушло 15 лет. Но жить в нём можно было уже через три года.
" Есть я и моя лопата " - единственно правильный принцип, и им живёт подавляющее большинство людей. А нытики и лентяи только ноют, и жалуются, что государство им не помогает.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1. Какое отношение у Вас к этим словам, зная о том, что их сказал депутат? 2. А если не смотреть на то, кто их сказал, к самим словам как относитесь? 3. Мне, если честно принцип «Есть я и моя лопата» очень понравился. А какие у Вас жизненные принципы?
1. "Слуг народа" дураками не считаю, в частой жизни это вполне могут быть разумные люди. Просто их цели слишком часто не соответствуют занимаемой должности.
2. Очень старая поговорка "под лежачий камень и вода не течет" более универсальна и не отвлекает на обсуждение особенностей строительства)))
3. Принципы взрослого человека - штука гибкая и в одной- двух фразах их не выстроишь. "Бери лопату и копай" - говорю себе почти ежедневно. biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Чтобы начать копать яму под фундамент, нужно приобрести земельный участок. Если нет денег, то нет и участка, негде копать. Поэтому первый пункт строительства - достать денег.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Слова нужные и правильные сказаны. Большинство ошибок людей, в таких ситуациях оказываются, что они не готовы ни, внутренне ни, энергетически ни, духовно. Отсюда и беда. Когда берёшся за дело, созидательное. Требуется психическая энергия и очень много. Но в то же время. Создав ифнормацонно(т.е. вы уже обдумали, точно знаете чего хотите, поставили определенные условия при которых вы хотите жить или иметь что то) Матричную полевую структуру. Вы должны прекратить её подпитывать. и выждать, когд
Александр, а где и что можно почитать про эту структуру? А как вы думаете в знакомстве и построении семейной жизни этот принцип подходит?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Александр, а где и что можно почитать про эту структуру? А как вы думаете в знакомстве и построении семейной жизни этот принцип подходит?
Посмотрите фильм "секрет", общем то он по это же теме. В отнршениях тоже можно использовать, конечно. Главное - правилтный настрой )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В своей предыдущей теме, созданной на этом форуме, я приводила слова подвыпившего парня. Но есть и такое мнение, что алкашам – веры нет. Замечу, в обществе это не единственные люди, словам которых не доверяют. Есть ещё депутаты – слуги народа. Однако… Как-то я общалась с одним депутатом. В первую очередь он, конечно, бизнесмен. Внушительную сеть магазинов организовал. Ещё у него были и другие проекты. Мнения о нём ходили разные – кардинально противоположные, если честно. Выдвинул он какую-то и
Есть узбекская поговорка: Нет денег- начинай строить дом!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Александр, а где и что можно почитать про эту структуру? А как вы думаете в знакомстве и построении семейной жизни этот принцип подходит?
Ни в коем случае. Эту магию нельзя изпользовать против или во благо человека, даже косвенно.
Есть правило, которое надо соблюдать во всей своей деятельности.
Есть у меня свабода. и пользуюсь я этой свабодой как хочу. Но моя свабода заканчивается там, где начинается свабода другого человека.

Другими словами, Эта структура, имеет псевдожизнь, с определенными параметрами.
как и любая Информация, если её разсматривать как живое существо, ищет свое носителя. а когда находят своего носителя, эволюционирует. Информация, развивается, эволюционирует, ичем чище, гармоничней это инфо существо, тем больше оно находит новых носителей, и множится. т.е. развивается дальше. До тех пор, пока не превращается в правило, помогающее жить в гармонии с окружающими другими существами информационными.
Но есть и так, что это существо, может и вредить носителю.
В наше время, часто, по невежеству, в форме манипуляций, Такое существо, пересаживают изскуствено, насильно новому носителю, который не готов к нему. И тогда это существо,деволюционирует. Высасывает из носителя жизненные силы, делает его глупее... И чем больше Такая инфоструктура найдет себе носителей, тем сильнее станет его влияние на другие существа и людей. Тут уже идут комплексные знания об энергетике, взаимосвзях плановых миров и другое.

Когда ваша матричная структура созданая вами, для помощи вам. начинает влиять на людей и менять их, люди это чувствуют, и начинают проявлять антагонизм по отношению к вам, в любых ваших действиях. Вплоть до лишения жизни. Так что к человеку нельзя это применять.
А вот к получению материальных благ можно. Но работать будет, до тех пор, пока вы сами развиваетесь. Как только вы остановитесь в развитии, ваша полевая структура, начнет засыпать. и разбудить её потом будет очень тяжело. К слову, она же влияет очень хорошо на ваше здоровье. пока бодрствует.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите фильм "секрет", общем то он по это же теме. В отнршениях тоже можно использовать, конечно. Главное - правилтный настрой )
В секрете, все размыто, четкого ничего нет. Да и устаешь выслушывать повтороение. там по большей части идет програмиррование и вкладывание определенных знаний. Которые не побуждают человека Ни к мыслительной деятельсности, ни к трудовой ни к поисковой. Просто фрагментарные знания даются и все.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть узбекская поговорка: Нет денег- начинай строить дом!
Всякие народы потому, как дом из навоза строили или в лучшем случае из глины haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр