загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Есть я и моя лопата! (А какие у вас жизненные принципы?)
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Всякие народы потому, как дом из навоза строили или в лучшем случае из глины
А ты в каком живёшь? wink_rt_40.png Из пеноуретана? lol_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А жизнь дерьмо, но «Есть я и моя лопата», главное не утонить в этом дерьме и не стать им самим, достигая целей.
Дмитрий, полагаю, что от этого нас защищает элементарная СОВЕСТЬ.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Многое, очень многое, но отнюдь не все в жизни зависит только от нас, как бы нам этого не хотелось. ... В идеале хотелось бы так: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение" (с) преп. Амвросий Оптинский; к/ф "Благословите женщину".
Да, это так. Но ведь это вовсе не означает, что не нужно делать то, что от нас таки и зависит. Условия, обстоятельства - они разные. Но выбор - выбор наш всегда.

Дарья, пусть Ваши идеалы станут Вашей реальностью give-rose_rt_60.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

Прочитав Ваш ответ, Владимир, вспомнила, что где-то уже читала своеобразную оду сапёрской лопатке. Несколько часов ходила вспоминала biggrin_rt_40.png
Таки вспомнила. Роман Виктора Суворова "Спецназ". Вот отрывок именно о лопатках:

"Тем удивительнее, что солдаты спецназа также носят с собой маленькие саперные лопатки. Зачем они им? Практически невозможно словами описать, как они используют свои лопатки. Вам своими глазами необходимо увидеть, что они делают с ними. В руках спецназовца лопатка является ужасным бесшумным оружием, и каждый член спецназа тренируется в использовании лопатки много больше, чем пехотинец. Первое дело, которому он должен научиться – точность: рубить небольшие побеги деревьев краем лопатки или перерубить горлышко у бутылки так, чтобы бутылка осталась целой. Он должен научиться любить свою лопатку, верить в ее точность. Чтобы добиться этого, он помещает свою руку на обрубок дерева, расставив пальцы, и в быстром ритме крутит его правой рукой, используя лезвие лопатки. Когда он научился использовать лопатку так же хорошо, как топор, он учится более сложным вещам. Лопатка может использоваться в рукопашной схватке против ударов штыком, ножом, против другой лопатки. Солдата, у которого нет другого оружия, кроме лопатки, запирают в комнате без окон наедине с бешеной собакой, чтобы сделать бой интересней. В конце солдата научат метать лопатку так же точно, как меч или боевой топор. Это замечательное оружие для метания, одноразовый, хорошо сбалансированный объект, 32-сантиметровая рукоятка которого действует как рычаг для броска. Так как она вращается в полете, она придает лопатке точность и удар. Она становится пугающим оружием. Если она втыкается в дерево, то вытащить ее обратно не так легко. Гораздо серьезнее, если она попадает в чей-то череп, хотя спецназовцы обычно не целятся в лицо противника, нападая сзади. Тот вряд ли увидит приближающееся лезвие, прежде чем оно воткнется ему сзади в шею или между лопаток, разрубая, круша кости.

Спецназовец любит свою лопатку. Он больше верит в ее надежность и точность, чем в свой автомат Калашникова. Отмечена одна интересная психологическая деталь в рукопашной схватке, которая также входит в арсенал тренировки спецназа. Если солдат стреляет во врага, вооруженного автоматом, то враг также стреляет в него. Но если он не стреляет во врага, а вместо этого бросает в него лопатку, противник попросту бросает свой автомат и отпрыгивает в сторону."
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
" Есть я и моя лопата " - единственно правильный принцип, и им живёт подавляющее большинство людей. А нытики и лентяи только ноют, и жалуются, что государство им не помогает.
good2_rt_68.gif
Полностью разделяю Вашу позицию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ну, и домики!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дмитрий, полагаю, что от этого нас защищает элементарная СОВЕСТЬ.
Не защищает, её элементарно теряют и не только её, пока достигают целей, что хорошо видно в этой теме.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2016 17:20
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Прочитав Ваш ответ, Владимир, вспомнила, что где-то уже читала своеобразную оду сапёрской лопатке. Несколько часов ходила вспоминала Таки вспомнила. Роман Виктора Суворова "Спецназ". Вот отрывок именно о лопатках: "Тем удивительнее, что солдаты спецназа также носят с собой маленькие саперные лопатки. Зачем они им? Практически невозможно словами описать, как они используют свои лопатки. Вам своими глазами необходимо увидеть, что они делают с ними. В руках спецназовца лопатка
Резун служил в других войсках, у нас спецназ тренировался отдельно, лишь несколько раз видел их тренировки, мне тогдашнему нравилось рассматривать приёмы, когда у каждого из противников по два ножа, а метания лопаток внешнего эффекта не производили, хотя в бою лишних умений нет, как и в обычной жизни.
Мой пост был о важности выбора типа лопаты и подготовке к умению ею пользоваться до начала "строительства", остальное лишь рутинное воплощение, будь то строительство дома, помещения цеха, начало своего бизнеса и так далее, "ломануться" в будущее лишь с лозунгом, - дело глупое.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть узбекская поговорка: Нет денег- начинай строить дом!
закончи её)) и тогда ты поймешь, что значит нет денег!)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Я хотел машину, но денег было только на брелок, я его и купил, работал, купил запаску, опять работал, купил и саму машину в кредит, ура, моя мечта осуществилась, я потратил пять лет жизни, теперь я работаю на машину, у меня одни штаны и одни туфли зимой и летом, но я с машиной и не ныл, порой последователи этого лозунга так выглядят. Или ещё вариант, я строил дом, карьеру, хотел встретить любовь, создать семью, готовил так сказать фундамент, а когда достиг всего, чего хотел, то мне, либо показалось мало, либо все стало отнимать столько времени, что просто не до мечты, а чаще, оглянувшись, понимаешь, что не для кого было, никто не отвечает твоей мечте, да и они к своим мечтам стремились.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, это так. Но ведь это вовсе не означает, что не нужно делать то, что от нас таки и зависит. Условия, обстоятельства - они разные. Но выбор - выбор наш всегда.
Конечно, я про те обстоятельства, когда "свой кирпич" и время его падения на макушку не выбирают... no2_rt_40.gif
Т.е. соглашусь с Ириной.
И еще думаю, что иногда можно позволить себе поплыть по течению: и это тоже выбор. (кстати сказать, ныть при этом не обязательно))))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.04.2016 03:50
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я хотел машину, но денег было только на брелок, я его и купил, работал, купил запаску, опять работал, купил и саму машину в кредит, ура, моя мечта осуществилась, я потратил пять лет жизни, теперь я работаю на машину, у меня одни штаны и одни туфли зимой и летом, но я с машиной и не ныл, порой последователи этого лозунга так выглядят. Или ещё вариант, я строил дом, карьеру, хотел встретить любовь, создать семью, готовил так сказать фундамент, а когда достиг всего, чего хотел, то мне, либо показал
Хорошие ответы Дима. Солидарен с тобой в твоих ответах.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Как показала моя жизнь.
Не стоит мечтать о благах каких то для себя.
Нужно ставить цель, а желать балаго нужно для достижения этой цели.
Иначе, если вы ставите целью себе, доститчь мат благ.. То ваше цель в никуда.
И в итоге получается что человек Достигши этиъ МАТ благ, начинает загибатся, опускатся, или горбатится на эти блага всю оставшуюся жизнь.

для наглядности такого эпизода предлагаю прочесть Книги Злотникова Романа "Землянин"
Там даже нет лопаты. А только есть Я. С которого все начинается. У меня дети, очень любят его книги.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лопата "не есть", а именно та, что приготовлена была загодя, начиная с детства. Под каждую цель - свой тип лопаты. Одним нужна совковая - для сгребания грязи, думать не нужно, бери больше, - кидай дальше, труд низкооплачиваемый, зато можно плыть по течению жизни не прилагая усилий, другие предпочтут лопату штыковую, начнут яростно бороться с перерубанием корешков в земле и перелопачиванием пластов земли вручную, средний вариант усилий, иные изберут лопату совсем небольшую, сапёрную, э
Рассуждать о лопатках, человеку, который ни одной не держал, как-то, смешно. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 16:40
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А теперь просьба: 1. Какое отношение у Вас к этим словам, зная о том, что их сказал депутат? 2. А если не смотреть на то, кто их сказал, к самим словам как относитесь? 3. Мне, если честно принцип «Есть я и моя лопата» очень понравился. А какие у Вас жизненные принципы?
очень хорошие слова good2_rt_68.gif

у меня тоже есть знакомый ээмм.. чиновник, скажем так, который с друзьями задумал сделать для города что-то хорошее, от себя лично, посадить сад. Дали кличь по друзьям, накопали саженцев вишни у себя по дворам, что-то купили на рынке, (много было желающих поучаствовать но не имеющих физической возможности- они перечислили денег на саженцы), собрались в одну весеннюю субботу и посадили вишневый сад на берегу Волги smile1_rt_40.png 175 деревьев или около того высадили прошлой весной, я там тоже участвовала smile1_rt_40.png В этом году решено продолжить, там еще есть место. Никакого пафоса, официоза или журналистов с пиарами, просто люди с лопатами и ведрами smile_rt_40.png человек 10 собралось, ну этого хватило.

У меня девиз "вижу цель- не вижу препятствий!" comando_rt_82.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня девиз "вижу цель- не вижу препятствий!"
clapping_rt_80.gif drinks_rt_102.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рассуждать о лопатках, человеку, который ни одной не держал, как-то, смешно.
Не захлебнитесь слюной от смеха, всеведущий за других.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не захлебнитесь слюной от смеха, всеведущий за других.
Я то не захлебнусь, просто берите лопатку и разгребайте дерьмо в себе, а то так, и останетесь этим самым!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 06:39
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я то не захлебнусь, просто берите лопатку и разгребайте дерьмо в себе, а то так, и останетесь этим самым!
В этот раз без цитат, сами осилили текст написать ?
Видать Гудвин подарил мозгов... как Страшиле вместо соломы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр