загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Хотелось бы знать о бессознательном
Страницы:
1
2
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
кармы не существует
опаньки))) а доказательства будут?))
хотя я и не говорю что она есть)))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
опаньки))) а доказательства будут?)) хотя я и не говорю что она есть)))
Зачем ? Имею мненье, хрен оспорят smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.06.2016 00:38
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"Я бы не советовал вам пока что закуривать сигары, джентльмены — к нашему столику приближается Фрейд" smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем ? Имею мненье, хрен оспорят
мненИе - без основы или доказательств - ПШИК))
так и ВЫ не сможете оспорит обратное))
значит смысла нет в Ваших словах))) и все остальное тоже бессмысленно))
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
мненИе - без основы или доказательств - ПШИК)) так и ВЫ не сможете оспорит обратное)) значит смысла нет в Ваших словах))) и все остальное тоже бессмысленно))
Википедия
"Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним....
Причинно-следственная связь, которая приводит к формулированию мнения, включает в себя эмоции, которые человек испытывает, его чувства, верования, его точку зрения, понимание и желания. Мнение в отличие от знания может основываться на неподтверждённой или ложной информации...." smile1_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"Я бы не советовал вам пока что закуривать сигары, джентльмены — к нашему столику приближается Фрейд"
Да-да-да haha_rt_56.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Хотелось бы знать, Фейд прав? О бессознательном. Все фобии, свои страхи и желания, это все идет из детства или это приобретенное?
Помимо Фрейда еще есть Юнг, Фромм и иже с ними. Подходят к теме о бессознательном с других сторон.
Читайте, сравнивайте, анализируйте, делайте выводы. А так - вопрос в воздух.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 06.06.2016 10:38
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Куница, Россия, Москва писала:
Википедия "Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.... Причинно-следственная связь, которая приводит к формулированию мнения, включает в себя эмоции, которые человек испытывает, его чувства, верования, его точку зрения, понимание и желания. Мнение в отличие от знания может основываться на неподтверждённой или ложной информации...."
здесь не об этом)))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
значит смысла нет в Ваших словах))) и все остальное тоже бессмысленно))
Как говорила моя дама сердца -"ой, все !"...
Вы меня раскусили smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Сразу вспомнился старый психологический анекдот про Фрейда и его дочь Анну: "Иногда банан это просто банан, моя девочка..." haha_rt_56.gif
А вообще, Юрий, вы хотите однозначного ответа на очень сложный вопрос.
Ведь человек - как блюдо, множество факторов формируют его "вкус" - и свежесть исходного продукта, сочетание вкусов, способ приготовления, руки и умения кулинара...)
Но в любом случае в детство играет важную роль. В силу того, что в детстве мы получаем первые впечатления от жизни, и они часто накладывают неизгладимый отпечаток. Даже если не совсем верны и объективны.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр