загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дорогие Где паповцы - хотелось бы услышать ваш мнение
Страницы:
1
2
3
4
Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Дорогие Где паповцы - хотелось бы услышать ваш мнение




На любимых многими одноклассниках нечаянно попала как кур в ощип . поддержав позицию мальчика...... типа он не имел морального права так унизить девочку...... а мне кажется поделом....

Флуд крайне необходим.....
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
девочка получила достойный ответ 44 (72.13%)
 
мог бы и промолчать, девочка же... 3 (4.91%)
 
ну и воспитание у мальчика,в школе уже знаком с подробностями работы сутенера 7 (11.47%)
 
своя точка зрения 7 (11.47%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Язвительность и сарказм) Очень мило.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Просто интересно, в каком классе учится мальчик? В смысле по возрасту.
А мне понравился ответ учителя biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Учитель ответил достойно. А мальчик, как мне кажется, "опустился" по уровню ниже девочки своим ответом. Но это только моё личное мнение.
Оскорбление в ответ на оскорбление не есть правильно.. хотя мы все не идеальны и сама этим грешу((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
возраст какой будем предполагать у ребятишек? )

Выглядит не реалистично, имхо ) В школе хорошо знают тех, кто за словом в карман не полезет и найдет, что ответить на выпад. К ним обычно не лезут )) А если лезут - значит, между ними есть какая-то своя история, и дело именно в ней, а не в его ответе или в воспитании. вот smile_rt_40.png

добавлю
еще не лезут к тем, у кого потом списать будут просить )))) недальновидно cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.05.2016 14:31
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Правильно сделал, конечно возраст неизвестен, но умение интеллектуально подколоть важно в любом возрасте. good2_rt_68.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Возраст неизвестен.....
но судя ,по "презрительно ботан" - все таки - думаю подростковый, в младших классах, думаю еще эта тема не звучит...
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 22.05.2016 14:09
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Возраст неизвестен.....
Значит не правда ph34r_rt_40.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Значит не правда
не могу согласиться - сейчас детки очень саркастичны..... особенно , если умны...
это же наши дети.... судя по сдешним битвам))) wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
Виктория, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Согласна, что ответ учителя остроумный. А мальчик и вправду отвечать правильно способен только на вопросы учителя. Девочка оказалась права по факту, но так же не права по поведению.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Не вижу смысла даже обсуждать, обычная бытовая, каждодневная ситуация...
К сожаления, "норма" нашего сегодняшнего воспитания....
А у детей жизнь течет быстро сегодня поругались - завтра забыли...
А по поведению, оба друг друга стоят...
Учительница молодец.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
А мне не очень понятен комментарий училки (извините, учитель так бы не вознес обзывающуюся ученицу). Она, как взрослый человек могла бы и не провоцировать... Но парень слишком хлёстко ответил, не нужно было, он мужчина, с женщинами бесполезно воевать.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
На любимых многими одноклассниках нечаянно попала как кур в ощип . поддержав позицию мальчика...... типа он не имел морального права так унизить девочку...... а мне кажется поделом.... Флуд крайне необходим.....
Обычная байка интернетовская ...и разбирать психологию ее участников не вижу смысла.Это же фантазия.
Все равно что оценивать моральную устойчивость Волка Нупогодишного .
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ответ учитель до оскомины шаблонен и не жизненнен. Ответ мальчика , если он был бы поумнее реально, а не только в школьных дисциплинах, мог бы быть не столь "туалетным". Ну а коммент девочки примерно то же самое, что и дёргание за косички со стороны мальчиков, обычная подковырка ....Вообщем, ничего особенного со всех сторон. )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2016 14:31
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Виктория, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, что ответ учителя остроумный. А мальчик и вправду отвечать правильно способен только на вопросы учителя. Девочка оказалась права по факту, но так же не права по поведению.
а что, по вашему мнению " ботан" ?- почему презрение, вызванное завистью, правильно по факту?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возраст какой будем предполагать у ребятишек? ) Выглядит не реалистично, имхо ) В школе хорошо знают тех, кто за словом в карман не полезет и найдет, что ответить на выпад. К ним обычно не лезут )) А если лезут - значит, между ними есть какая-то своя история, и дело именно в ней, а не в его ответе или в воспитании. вот
У меня сын дрался в школе до 5 класса...ранимым и с обострённым чувством справедливости рос.....очень его любили задирать...когда освоил сарказм и иронию...dance_rt_62.gif желающие рисковать исчезли. Никого теперь не вводят в искушение его очки и улыбка...
По поводу подростков-девочек...я не знаю, как у вас, а у нас некоторым как раз и светит специфический работодатель (впрочем, мальчики тоже разные есть)...сын говорит, что глаз положить не на кого и весьма убедительно аргументирует "почему", ..шучу над ним, что у подростков, так же как и у взрослых - любовь зла, полюбишь и ........
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Как раз намедни мы обсуждали вопрос предвзятого отношения к детям на любом этапе воспитательно-образовательной системы. И это проявляется со стороны пед. состава уже начиная с детского сада. И меня очень настораживает именно этическая сторона вопроса. Получается, что педагог является провоцирующим фактором разделения детей на социальные слои на этапе их самоопределения.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз намедни мы обсуждали вопрос предвзятого отношения к детям на любом этапе воспитательно-образовательной системы. И это проявляется со стороны пед. состава уже начиная с детского сада. И меня очень настораживает именно этическая сторона вопроса. Получается, что педагог является провоцирующим фактором разделения детей на социальные слои на этапе их самоопределения.
good2_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз намедни мы обсуждали вопрос предвзятого отношения к детям на любом этапе воспитательно-образовательной системы. И это проявляется со стороны пед. состава уже начиная с детского сада. И меня очень настораживает именно этическая сторона вопроса. Получается, что педагог является провоцирующим фактором разделения детей на социальные слои на этапе их самоопределения.
Согласна с мнением .С "подколами" детей тут как раз ничего нового и необычного не наблюдается.
Для меня странно и непонятно именно замечание учителя. По его логике, уважительно относиться нужно лишь в том случае, если разговариваешь с будущем работодателем. А со всеми остальными, видимо, можно и не церемониться. Как-то ну очень уж не педагогично. Хотя, ситуация, действительно, абсолютно нереальная, поэтому и обсуждение гипотетическое.
Виктория, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
Виктория, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
а что, по вашему мнению " ботан" ?- почему презрение, вызванное завистью, правильно по факту?
Ботаник в данном контексте, подозреваю, что зубрила. А не профессия smile_rt_40.png
Презрение, может, плохо. Зависть не всегда.
А мальчик на все вопросы учителя ответил. Но в ответ на высказывание девочки по глупости и презрению переплюнул даже ее.
Получается, что урок он вызубрил, а вот в отношении других людей умным его назвать нельзя.
Девочка права: зубрила и умный разные вещи.
А вот то, что она свое мнение вот так вот высказала, это другой вопрос. Зато опыт ее научит, что лучше его держать при себе.
Вот меня что-то этот опыт никак научить не может.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр