загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу.
Сидим в одном кабинете с коллегой - девушкой 23 лет. Пару минут назад стали обсуждать следующее: ее молодой человек живет в Канаде, сам он Канадец, в РФ никогда не был. Знакомство у них только по переписке, любовь. В отпуск она собирается поехать к нему, познакомиться. Стоимость билетов туда-обратно 56 тыс. + еще расходы (документы, бронь гостиницы и т.д. для того что бы дали визу). МЧ палец о палец не шевелит что бы помочь ей хоть чем то (приглашение прислать например, ну я не знаю что еще нужно бывает, для выезда в эту страну, поручительство какое то может быть). Только любовные письма пишет.
Я у нее поинтересовалась, не чувствует ли она себя "девочкой по вызову", сама с документами носится, сама билеты покупает, не желает ли МЧ ей помочь. Например, прислать приглашение, оплатить билет хотя бы к нему (в одну строну).
Девушка сказала, что у них так не принято, другой менталитет, что он ей ничего не должен и т.д.
С одной стороны действительно - ничего не должен, но с другой, он же ее позвал к себе. И едет она именно к нему, а не в океане купаться.
Мне кажется, МЧ должен принять участие в расходах девушки на поездку. Как считаете ВЫ?
Р.S/ представьте своего ребенка на месте девушки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу. Сидим в одном кабинете с коллегой - девушкой 23 лет. Пару минут назад стали обсуждать следующее: ее молодой человек живет в Канаде, сам он Канадец, в РФ никогда не был. Знакомство у них только по переписке, любовь. В отпуск она собирается поехать к нему, познакомиться. Стоимость билетов туда-обратно 56 тыс. + еще расходы (документы, бронь гостиницы и т.д. для того что бы дали визу). МЧ палец о палец не шевелит что бы помочь ей хот
Ну да... В России-матушке ведь одни "козлы" остались... Надо в Канаду ехать...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу. Сидим в одном кабинете с коллегой - девушкой 23 лет. Пару минут назад стали обсуждать следующее: ее молодой человек живет в Канаде, сам он Канадец, в РФ никогда не был. Знакомство у них только по переписке, любовь. В отпуск она собирается поехать к нему, познакомиться. Стоимость билетов туда-обратно 56 тыс. + еще расходы (документы, бронь гостиницы и т.д. для того что бы дали визу). МЧ палец о палец не шевелит что бы помочь ей хот
Ну а если серьезно - 99 к 1 что зря она все это затеяла...
Ждем продолжения... beach_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Они все в путешествия хотятЬ, буквально - через анкету.
Ну вот есть в канаде мистер фикс, и у него есть план. Почему бы не сьездить, действительно?
Подумаешь, несколько сотен фрикций..зато искупается в онтарио и возможно, увидит - монреальский ботанический сад!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 12.08.2015 16:18
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ну а если серьезно - 99 к 1 что зря она все это затеяла...
Я бы поставил миллион к одному. smile_rt_40.png
...
Конечно, если она на ПМЖ в Канаду собралась, тады ой...
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ее молодой человек живет в Канаде, сам он Канадец, в РФ никогда не был. Знакомство у них только по переписке, любовь. В отпуск она собирается поехать к нему, познакомиться.
Ой, зря она канадца выбрала! Ничего у них не выйдет. Потому что он в РФ не захочет ехать - думаю, что канадские СМИ постарались над сознанием канадцев по отношению к России (достаточно вспомнить, что там живёт много потомков украинских иммигрантов). Если же она поедет к нему, то: её образование будет аннулировано - надо будет получить канадский диплом; придётся несколько лет натурализоваться... ну, и ещё несколько неприятных вещей.
Ключевой момент в их отношениях - они не муж и жена. А потому никто из них не обязан друг друга спонсировать. И никто из них двоих на это обижаться не должен. Дело-то добровольное. Ну, а если парень не желает помочь подруге, то 1) он её не любит: 2) он жадный в силу западного менталитета - много историй ходит про жадных французов, немцев, англичан, канадцев и прочих представителей золотого миллиарда.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 12.08.2015 16:12
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Он ей действительно ничего не должен. Любовь-морковь это просто слова, так, симпатия у них интернетная.
А девочка вернется с разбитым сердцем и будет уверена, что не только в России мужики козлы, но и на других континентах.
Может так и лучше.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу. Сидим в одном кабинете с коллегой - девушкой 23 лет. Пару минут назад стали обсуждать следующее: ее молодой человек живет в Канаде, сам он Канадец, в РФ никогда не был. Знакомство у них только по переписке, любовь. В отпуск она собирается поехать к нему, познакомиться. Стоимость билетов туда-обратно 56 тыс. + еще расходы (документы, бронь гостиницы и т.д. для того что бы дали визу). МЧ палец о палец не шевелит что бы помочь ей хот
У меня одна подруга с французом встречалась, другая туда переехала , а еще одна с турком тоже переписывалась.
Такой же у них у всех менталитет, кто хочет видеть женщину то билеты сам ей покупает, а раз тут даже приглашение не шлет, то может просто рад тому что девочка сама несется удовлетворить его, а он и думает, а почему бы и нет....
Мне вообще по вашему рассказу кажется что она сама придумала любовь и настолько хочет из России свалить что готова бежать пешком, но я думаю мужчина ее на пмж и не собирается звать
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Где родился, там и пригодился.
И везде хорошо, где нас нет.
На мой взгляд вообще глупое поведение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня одна подруга с французом встречалась, другая туда переехала , а еще одна с турком тоже переписывалась. Такой же у них у всех менталитет, кто хочет видеть женщину то билеты сам ей покупает, а раз тут даже приглашение не шлет, то может просто рад тому что девочка сама несется удовлетворить его, а он и думает, а почему бы и нет.... Мне вообще по вашему рассказу кажется что она сама придумала любовь и настолько хочет из России свалить что готова бежать пешком, но я думаю мужчина ее на пмж
Я сама абсолютно так же считаю, даже сказала ей, что выходит ты готова подстроиться под его менталитет обращения с женщиной. Но вот удивительно, как девушка убеждена, что все делает правильно, и честно говоря слушать ничего не желает.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У меня есть знакомая - менеджер среднего звена в крупной управляющей компании. Познакомилась с сыном настоящего английского дворянина. Замок, престарелый отец - крупный землевладелец, "старые деньги" и т.д. Гостевые отношения - она летала туда, его папаша нарезал ей задачки - сварить borsch, привезть valenki & caviar, само собой genuine vodka. Варила и возила... год. На годовщину отношений она приехала вся такая воздушная... и подарила ему macbook последней модели, он (ее мч 50+ лет от роду) флегматично спросил - а зачем такой подарок? Она ответила. OK сказал МЧ, съездил в tesco и купил ей ... тапочки из войлока. Больше они не встречались... Русские бабы такие мерканительные..., наверное, подумал МЧ. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Он ей действительно ничего не должен. Любовь-морковь это просто слова, так, симпатия у них интернетная. А девочка вернется с разбитым сердцем и будет уверена, что не только в России мужики козлы, но и на других континентах. Может так и лучше.
Вроде бы она пока не считает что все козлы (слава Богу такого от нее не слышала), но вот что в России она жить не хочет, все здесь не нравится - это да, есть у нее такое.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я сама абсолютно так же считаю, даже сказала ей, что выходит ты готова подстроиться под его менталитет обращения с женщиной. Но вот удивительно, как девушка убеждена, что все делает правильно, и честно говоря слушать ничего не желает.
Либо дурочка в розовых очках, либо надеется просто свалить. В любом случае большое разочарование не заставит себя долго ждать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
1) он её не любит: 2) он жадный в силу западного менталитета
Приводим ей примеры, но все как об стенку горох. Жаль.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вроде бы она пока не считает что все козлы (слава Богу такого от нее не слышала), но вот что в России она жить не хочет, все здесь не нравится - это да, есть у нее такое.
Вот именно поэтому она и хватается за соломинку. И слушать ничего не хочет.
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Ну реально из области фантастики участвовать в тратах)) Это же можно разориться, если всех страждущих из СНГ за свой счет в Америки выписывать))). Тут, имхо, дело в другом - почему он сам не едет, а она... но, возможно, сотрудница просто хочет посмотреть мир, слетать за океан и не делает это из последних денег и в кредит лишь бы только увидеть принца заморского. Если да, то дура и так ей и надо).
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Либо дурочка в розовых очках, либо надеется просто свалить. В любом случае большое разочарование не заставит себя долго ждать
Вот даже жалко, девчонка не глупая, коренная Москвичка кстати, начитанная. Тут даже не очки розовые, а менталитет свой очень уж подстраивает под иностранный.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Михалыч! Ну объясни ты им, что я не собирался с Родины линять. Мне здесь интересней на Родине. Что я там за бугром забыл?! (c)...

Чё всех так за иностранцев тянет.. Блин, а иностранцу зачем русская. Во всей Канаде никак не найти подходящую... unsure_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Михалыч! Ну объясни ты им, что я не собирался с Родины линять. Мне здесь интересней на Родине. Что я там за бугром забыл?! (c)... Чё всех так за иностранцев тянет.. Блин, а иностранцу зачем русская. Во всей Канаде никак не найти подходящую...
Тут вы не правы бывают удачные браки , но мужчины сами все оплачивают если им женщина реально интересна
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Канада - хорошая страна. Отличная экология, высокий уровень жизни, самая низкая в мире плотность населения, из-за чего действуют разные программы адаптации..., у них целая индустрия по вербовке граждан до 30... иногда до 35 лет. Выбор страны нормальный. Пусть едет - пуховик пришлет если что smile_rt_40.png)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ну а если серьезно - 99 к 1 что зря она все это затеяла... Ждем продолжения...
Сами (коллеги) с переживанием ждем продолжения и тайно надеемся что визу не дадут.
Мы даже предлагали ну хотя бы в Турции встретьтесь, что бы он сам прилетел и ты (не так далеко), если что не так, хоть в море накупаешься сама)
Кстати, в РФ он ехать не хочет, как она говорит: что ему тут делать?
Видимо тратиться парень не хочет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр