загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Частные детские сады. Ваше мнение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Имею некоторое отношение к вопросу. Рылся в тырнете, развёрнутых дискуссий нет. Есть отдельные отзывы об отдельных садиках, положительные, отрицательные. Большая доля субъективности, личного отношения к конкретным воспитателям. Заметил тенденцию к тому, что их скоро хлопнут, как хостелы в жилых домах. А это десятки тысяч ребятишек опять станут "приятной обузой" родителям.
Предлагаю высказаться в общем смысле, что в них хорошего-плохого? Особенно прошу подать голос тех, у кого есть опыт с частными садами.
И главное, если бы у Вас были возможности устроить свою деточку в частный детсад и муниципальный, что бы Вы выбрали? И почему.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 16:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У меня оба ходили в частные сады. Напишу чуть позже.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
В муниципальный не ходили. Пытались ходить в частный. 3 через 3. 3 дня ходили, 3 недели болели. В итоге закрыла эту тему. Врачи сказали несадовский ребенок.
По теме - очень все субъективно и зависит от людей. Родителей и воспитателей. Как повезёт.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я бы выбрала частный. Но только по рекомендации людей, которыми я доверяю. Во-первых, сейчас в обычном саду в группах до 30 человек, это на одного воспитателя. Понятно, что они там болеют постоянно и ходят через одного , но тем не менее. Плюс, почти везде обучающие занятия стали платными. Сейчас в стоимость сада входит только "присмотр". А когда-то и логопед бесплатно занималась, помимо основного.
Также в частном саду учтут просьбы родителей по питанию, по одежде и пр. Также во многих частных садах кругом видеокамеры и родитель в любой момент может увидеть , что происходит с ребенком.
Но перед школой год-два, пожалуй, отдала бы в обычный сад. А , может, и не отдала...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 16:55
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Имею некоторое отношение к вопросу. Рылся в тырнете, развёрнутых дискуссий нет. Есть отдельные отзывы об отдельных садиках, положительные, отрицательные. Большая доля субъективности, личного отношения к конкретным воспитателям. Заметил тенденцию к тому, что их скоро хлопнут, как хостелы в жилых домах. А это десятки тысяч ребятишек опять станут "приятной обузой" родителям. Предлагаю высказаться в общем смысле, что в них хорошего-плохого? Особенно прошу подать голос тех, у кого есть опы
Работала и в частном, и в муниципальном.....
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Была возможность. Выбирала муниципальные. Всем троим. Потому что знала, что частную школу уже не потянем. Были знакомые, у которых были огромные проблемы с муниципальной школой после частного сада. Понадобились психологи и детям, и родителям.
Также знаю родителей, которые после частного сада отдали в частную школу, но вот беда... Там было только до 4 класса. Пришлось переводить в обычную с пятого. А там - снова проблемы...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.09.2019 17:03
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Работала и в частном, и в муниципальном.....
А вот это вот очень интересно. Что там изнутри видно?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Была возможность. Выбирала муниципальные. Всем троим. Потому что знала, что частную школу уже не потянем. Были знакомые, у которых были огромные проблемы с муниципальной школой после частного сада. Понадобились психологи и детям, и родителям. Также знаю родителей, которые после частного сада отдали в частную школу, но вот беда... Там было только до 4 класса. Пришлось переводить в обычную с пятого. А там - снова проблемы...
Папрашу не спутывать в одно детсад и школу. Частный детсад и муниципальная школа впоне комбинируется.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Папрашу не спутывать в одно детсад и школу. Частный детсад и муниципальная школа впоне комбинируется.
Смотря какой сад))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Папрашу не спутывать в одно детсад и школу. Частный детсад и муниципальная школа впоне комбинируется.
Я рассказала об опыте моих достаточно близких знакомых. У которых не получилось легко скомбинировать в психологическом аспекте.
Если Вы говорите о качестве знаний - могу сказать так: в классе со старшим был один ребёнок после частного сада, учился на среднем уровне.
В классе дочки (через 4 года) было уже несколько детей. Тоже не отличались в лучшую сторону.
Это позволяет мне сделать выводы о том, что качество обучения не зависит от того, частный сад или муниципальный.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.09.2019 17:14
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А вот это вот очень интересно. Что там изнутри видно?
Изнутри видно много.
Игорь, есть что конкретно интересует?
Везде свои плюсы, свои минусы.
Если пойму почему родился этот вопрос, мне будет проще ответить.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Папрашу не спутывать в одно детсад и школу. Частный детсад и муниципальная школа впоне комбинируется.
Я не спутываю в одно.
Я просто осознаю, что второе должно продолжать первое во всех смыслах: образование, воспитание, коллективизация, отношение к личности и тд.
Иначе у ребёнка начинается диссонанс.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.09.2019 17:22
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не спутываю в одно. Я просто осознаю, что второе должно продолжать первое во всех смыслах: образование, воспитание, коллективизация, отношение к личности и тд. Иначе у ребёнка начинается диссонанс.
Ребёнку всё равно, частное (платное) оно или нет. Главное стиль, качество. Не так?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ребёнку всё равно, частное (платное) оно или нет. Главное стиль, качество. Не так?
Не знаю, что Вы подразумеваете под "стилем".
Я поделилась опытом своих знакомых и своим.
Могу лишь добавить ещё одну мысль : мне кажется, что если родитель не уверен, что сможет обеспечить ребёнку частную школу (после частного сада), а также достойного уровня ВУЗ - не стоит отдавать в частный сад (по крайней мере последние года 2 перед школой)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Если есть возможность, то вообще без сада...Кружки, доп.занятия, подготовка к школе за год до неё. Толку больше, социализации не меньше.
Если выбирать ходить в сад, то муниципальный, в группу к хорошим воспитателям( по рекомендации тех, кто уже ходил к ним)
В частных садах смысла не вижу..
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не знаю, что Вы подразумеваете под "стилем". Я поделилась опытом своих знакомых и своим. Могу лишь добавить ещё одну мысль : мне кажется, что если родитель не уверен, что сможет обеспечить ребёнку частную школу (после частного сада), а также достойного уровня ВУЗ - не стоит отдавать в частный сад (по крайней мере последние года 2 перед школой)
Ребёнку в 3 года не важно, что ему дальше светит. Лишь бы обращались хорошо. Дальше решают родители. Почему бы не прервать эту цепочку частных учреждений?
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 17:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ребёнку в 3 года не важно, что ему дальше светит. Лишь бы обращались хорошо. Даль решают родители. Почему бы не прервать эту цепочку частных учреждений?
Про 3 года... я бы задумалась тогда в пользу няни. Плюс развивашки.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.09.2019 17:39
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Про 3 года... я бы задумалась тогда в пользу няни. Плюс развивашки.
Тоже такого мнения.
Сейчас верни время назад, я бы свою вообще в сад не отдавала, ни в какой. Лучше бы так и ходили на развивашки...
По поводу частных. Ходили в своё время, когда был такой же вопрос на пробные посещения частного сада. 45 тыс/мес без носителя языка..что я могу сказать..слащаво-сахарные речи перед родителями, лишь бы платили, а в остальном...порядка, контроля за воспитательным процессом/соблюдением санитарных и прочих норм нет, обучение( отдельный вопрос).
Плюс только один: маленькая группа. Всё.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 17:46
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже такого мнения. Сейчас верни время назад, я бы свою вообще в сад не отдавала, ни в какой. Лучше бы так и ходили на развивашки... По поводу частных. Ходили в своё время, когда был такой же вопрос на пробные посещения частного сада. 45 тыс/мес без носителя языка..что я могу сказать..слащаво-сахарные речи перед родителями, лишь бы платили, а в остальном...порядка, контроля за воспитальным процессом/соблюдением санитарных и прочих норм нет, обучение( отдельный вопрос). Плюс только один: мален
Не "Знайка" случайно?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр