загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Частные детские сады. Ваше мнение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Аня,понимаю Вашу заботу о ребенке,но социализация малыша тоже важна.Без общения в коллективе сможет ли он "решать" конфликты,видеть эмоции других детишек?.
Дык для этого не обязательно какать в соседние горшки и спать в соседних постелях. Сама так думала раньше, но разложи сад по полочкам и останется там пшик. Все полезное можно добрать развивайками и прогулками.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.09.2019 19:06
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дык для этого не обязательно какать в соседние горшки и спать в соседних постелях.
Вы перечислили режимные моменты,и то-"на горшках"-только в яслях.(2-3г) А общение,игры совместные,умение прощать,делиться,мириться,мирить других и мн.др...?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Вы перечислили режимные моменты,и то-"на горшках"-только в яслях.(2-3г) А общение,игры совместные,умение прощать,делиться,мириться,мирить других и мн.др...?
Если ребёнок в сад не ходит, это не значит, что он изолирован от мира huh_rt_40.png
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если ребёнок в сад не ходит, это не значит, что он изолирован от мира
Согласна,не изолирован,не надо крайностей))) smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А кружки и секции на что? Там это все есть.
Не, там, всё же, это иначе)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Вы перечислили режимные моменты,и то-"на горшках"-только в яслях.(2-3г) А общение,игры совместные,умение прощать,делиться,мириться,мирить других и мн.др...?
Этого достаточно на развивайках, дома, в гостях, на площадке. Дети погодки в семье, у друзей, в развивающем центре.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ну,если достаточно ребенку,то родитель вправе своем никуда не отдавать больше.
Сообщение отредактировала Яна, Беларусь, Минск (автор поста) 16.09.2019 19:31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, там, всё же, это иначе)
Объясните, зачем ребенку познавать условия садика? Люди в итоге не живут общинами. Семья- вот эталон. А не коммунна садиковская из случайных малышей.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.09.2019 19:30
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну начнем сад саду рознь. Есть хорошие частные, оправдывает вложения. Есть муниципальные, которым даже близко не подайдешь. Я могу рассказать только о садах, где работала. В частном может больше контроля с Вашей стороны. Но там работают те же воспитатели, повара, остальные специалисты ( мы ж не рассматриваем детсад в квартире?). То что сейчас происходит в муниципальных, мне мягко говоря не нравится. Это дурацкая " оптимизации" ни к чему хорошему не приводит. Диетсестру убрали, готов
Вот я это имела в виду: то, что было в садах еще несколько лет назад, уже кануло в лету, к сожалению. Не те сады уже, не те. У меня старшие оба в обычные сады ходили , все было хорошо. Но то, что я наблюдаю сейчас (пока по знакомым), меня совсем не радует. Но, к сожалению, у меня нет возможности выбора, младший пойдет , как и братья, в муниципальный сад.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Не знаю. Я была очень садовским ребёнком.
С ребенком, в этом плане мне тоже повезло.
Я работала, сидеть некому было. А он требовал привести его к 7-00, чтобы самым первым быть, и не уходил пока детей не разберут.....
Просыпался сам, ещё и меня подгонял....
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не знаю. Я была очень садовским ребёнком. С ребенком, в этом плане мне тоже повезло. Я работала, сидеть некому было. А он требовал привести его к 7-00, чтобы самым первым быть, и не уходил пока детей не разберут..... Просыпался сам, ещё и меня подгонял....
Все индивидуально friends_rt_104.gif
В любом случае по ребенку нужно смотреть и по возможностям.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я училась на заочке и курсировала между Москвой и Екатеринбургом, у меня дочь и у нянь и в частных садиках и муниц.побывала, когда переехали на урал год ждала путевку в муниц., пришлось ходить в частный, была бы финансовая возможность, я бы оставила в частном, особенно учитывая, что он под нами smile_rt_40.png , зимой это особенно ценно.
Но , увы, для меня это было дорого на тот момент,как только дали путевку, мы ушли.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди в итоге не живут общинами. Семья- вот эталон. А не коммунна садиковская из случайных малышей.
Это Ваша позиция как человека с пед.образованием?Это не наезд,это вопрос.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Объясните, зачем ребенку познавать условия садика? Люди в итоге не живут общинами. Семья- вот эталон. А не коммунна садиковская из случайных малышей.
Но семья , фактически, не сидит с ребёнком. Не сидят же с ним все вместе. Так или иначе все работают. Или одна мама сидит, или бабушка , в итоге....целыми днями. Не знаю....все дети разные, но нам без сада было бы плохо. Там целая своя жизнь, друзья, события, мероприятия.....столько эмоций не получит ребёнок сидя дома, ну никак.
Нам очень повезло с садом, в этом смысле. Вспоминаем с теплотой. smile_rt_40.png

Ну и это.....мы, вообще-то, все живём потом в обществе, работаем, учимся и тд....именно среди случайных людей. Всю жизнь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 20:50
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но семья , фактически, не сидит с ребёнком. Не сидят же с ним все вместе. Так или иначе все работают. Или одна мама сидит, или бабушка , в итоге....целыми днями. Не знаю....все дети разные, но нам без сада было бы плохо. Там целая своя жизнь, друзья, события, мероприятия.....столько эмоций не получит ребёнок сидя дома, ну никак. Нам очень повезло с садом, в этом смысле. Вспоминаем с теплотой. Ну и это.....мы, вообще-то, все живём потом в обществе, работаем, учимся и тд....именно среди случ
good2_rt_68.gif
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но семья , фактически, не сидит с ребёнком. Не сидят же с ним все вместе. Так или иначе все работают. Ну и это.....мы, вообще-то, все живём потом в обществе, работаем, учимся и тд....именно среди случайн...
Совершенно верно.)) wink_rt_40.png потом ,иногда! не все)-социобофы-как бы не хотелось-могут выйти в общество из-за отсутствия ситуаций,где не тока мама-папа,а и другие члены общества..Ну,это как пример некоторых семей,повторяю,не всех.Но родители,трясущиеся над якобы системой,не подходящей их чаду,пусть потом не удивляются,что у дитяти)) нет друзей.Никого не задеваю,кто хочет-узнАет себя в этой ситуации.
Сообщение отредактировала Яна, Беларусь, Минск (автор поста) 16.09.2019 21:18
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Все мои воспитанники ходили в муниципальные сады .Наблюдаю не раз уже ситуации- когда детей из частных садов не имеющих своих площадок (территории).Ведут на прогулку 2 воспитателя в парк - а дети маленькие и их 10 чел .Мне реально становится страшно.До парка дойти - это по тротуарам вдоль дорог и пешеходный переход переходят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Это Ваша позиция как человека с пед.образованием?Это не наезд,это вопрос.
Вы считаете, что человек с пед образованием как-то по особому думает? lol_rt_40.png
Нет, это моя позиция исходя из собственного жизненного опыта и из общения с родителями успешных, хорошо социализированных домашних детей-теперь студентов (двое- студенты топовых ВУЗов).
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
это моя позиция исходя из собственного жизненного опыта и из общения с родителями успешных, хорошо социализированных домашних детей-теперь студентов (двое- студенты топовых ВУЗов).
Ну,прекрасно,Анна)это радует wink_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
У меня предыдущий воспитанник мальчик.Я с ним начала работать ему было 2*5 года .Год не ходили в сад ,в 3’5 пошел - бронхит ,следом бронхотрохиит .Первые 2года неделю ходим ,3 дома .У многих так было болели .За год до школы -это прошлый год было нормально .В этом году пошел в первый класс.Ни хорошо ,ни плохо сказать не берусь -зависит от воспитателей .В одну смену все нормально-а в другую не уследили и на прогулке не раз был мокрый и за обедом тоже /(до туалета не успевал).На вопрос - это как он гулял на улице осень комбез мокрый ??Воспитатель - это он в листву прыгнул .Сложно очень детей 25 а на прогулке она одна.Нянечка в группе находится - же .Разные ситуации были .За все доп занятия мама платила .Читать научили в саду . Бассейн нам не пошел - боялся плавать .Не повезло только в начале - воспитателей сменилось 3 человека .Адаптация была пол года - после обеда забирала .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр