загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дорогие форумчане.
Еще зимой я здесь писала о своей истории (у меня была другая анкета и ник), о том, как познакомилась тут с мужчиной, полюбила, и мы жили какое-то время вместе, когда он работал в Москве. В полном доверии жили, в свои выходные он уезжал к себе, в область, у меня никогда не возникало мыслей об обмане, пока он резко не стал отдаляться. Тогда абсолютно случайно я узнала о его параллельных знакомствах на этом сайте.
После этот человек сначала просто ушел, потом - раскаивался, просил прощения и дать еще шанс. И я этот шанс конечно дала, видимо по своей дурости (любила действительно). Хотел все начать с чистого листа, на моем абсолютном к нему доверии, не возвращаясь в прошлое. И этого не получилось, как говорят - дай человеку второй шанс, и он подарит такой опыт, что потом никто не заслужит и первый)))

на этом форуме нередко встречаю мудрые размышления.. хочу спросить, что же все-таки правильнее - уходить, не оборачиваясь, сразу, не оставляя никаких надежд, или давать второй шанс, когда человек раскаивается (рискуя быть потом еще больше разбитой) - всё таки нужно? как мне показал этот опыт, даже искреннее на первый взгляд раскаяние ничего не даёт. Просто во второй раз ощущаешь себя мерзко и противно, словно поддалась на слабость и получила по заслугам.
Как научиться так уходить, после обмана, сразу и навсегда, не оглядываясь назад? Натренировать волю?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ничего не надо тренировать.. просто отпустить человека в душе с благодарностью.. все делают одну и ту же ошибку.. спасибо ему за полученный с ним опыт, за радость, которую он вам доставил, за незабываемые моменты.. простить и отпустить.. он дал вам новый шанс - построить другую семью, освободил место для новой любви, будьте ему благодарны за это
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кто подлость однажды совершил, тот и потом ее совершит.
А так решайте сами...
Просто вычеркнуть из жизни и памяти.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2016 15:05
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Была у меня ситуация с девочкой. Послан был я (я так считаю). Привязан к ней был сильно, возможно и сейчас.
Но если захочет восстановить отношения, скажу однозначно: НЕНАВИЖУ!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сейчас все начнут говорить, что шанса давать не надо.
Я и сама не знаю. Нужно смотреть на конкретную ситуацию.
Я однажды уходила, и однажды меня прощали.
Но всё равно из этого ничего хорошего не вышло.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Второго шанса не бывает. Я доверять уже не буду. А тешить себя иллюзиями или обманывать саму себя.. неееет. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Второго шанса не бывает. Я доверять уже не буду. А тешить себя иллюзиями или обманывать саму себя.. неееет.
У меня не получилось доверять сразу на следующий же день после раскаяния, я стала более осторожной. Но это его обижало, он хотел всё абсолютно с чистого листа и доверие тоже. А в итоге, всё равно вернулись к тому с чего начали.
Получается, действительно, второго шанса не бывает. Это иллюзия.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Все не так просто...Во многом зависит от самого человека и от его воли, как вы , Алена, верно подметили. Я уже сколько раз слышала жалоб от окружающих, порою их жизнь , по их же словам, становилась невыносимой и...в то же время оставались на месте, ничего не меняя в своей жизни. Алена, не могу в полном объеме посмотреть на вашу жизнь, на ваши отношения с мужчиной. Я одно скажу от себя, если с мужчиной просто дискомфортно, теряется доверие, рвется та тонкая нить, которая удерживала отношения-ухожу. Любви вам, мудрости и воли!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кто предал один раз предаст и второй. Я думаю наверное лучше просто пожелать человеку счастья и расстаться.
А вообще каждый для себя сам решает, давать второй шанс или нет.. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2016 15:12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Была у меня ситуация с девочкой. Послан был я (я так считаю). Привязан к ней был сильно, возможно и сейчас. Но если захочет восстановить отношения, скажу однозначно: НЕНАВИЖУ!
Ненависть - это мощное чувство.. а в идеале нужно прийти к равнодушию. Но как? со временем у меня плохо это получается, время не лечит, просто привыкаешь по-другому жить. А отношение к тому человеку прежним остается и еще не забывается ведь.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Перелистните страницу, попробуйте жить дальше.
Опыт бесценная штука, хотя и платим порой очень дорого.
Потом будете вспоминать и улыбаться.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Все не так просто...Во многом зависит от самого человека и от его воли, как вы , Алена, верно подметили. Я уже сколько раз слышала жалоб от окружающих, порою их жизнь , по их же словам, становилась невыносимой и...в то же время оставались на месте, ничего не меняя в своей жизни. Алена, не могу в полном объеме посмотреть на вашу жизнь, на ваши отношения с мужчиной. Я одно скажу от себя, если с мужчиной просто дискомфортно, теряется доверие, рвется та тонкая нить, которая удерживала отношения-ухож
спасибо!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ненависть - это мощное чувство.. а в идеале нужно прийти к равнодушию. Но как? со временем у меня плохо это получается, время не лечит, просто привыкаешь по-другому жить. А отношение к тому человеку прежним остается и еще не забывается ведь.
А никак, просто жить дальше. Я своего мальчика до сих пор люблю, и вряд ли забуду. А еще я наблюдаю здесь ту мадам, на которую меня променяли. Случайно обнаружила secret_rt_44.gif, даже регистрация у нее была до нашего расставания. И поделать ничего не могу, только учусь жить по другому. Время не лечит никогда, просто можно притупить боль, отвлечься.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.05.2016 15:19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А никак, просто жить дальше. Я своего мальчика до сих пор люблю, и вряд ли забуду. А еще я наблюдаю здесь ту мадам, на которую меня променяли. Случайно обнаружила , даже регистрация у нее была до нашего расставания. И поделать ничего не могу, только учусь жить по другому. Время не лечит никогда, просто можно притупить боль, отвлечься.
Своего бывшего мужа, с которым не было таких чувств, я забыла окончательно, только когда пришла эта любовь.
Но теперь парадокс - я не представляю, что когда-то она придет ко мне вновь (хотя в теории я в это хочу верить). Именно из-за произошедшего доверие теперь авансом и для других мужчин оказывается подорванным. Вот как это преодолеть?
к тому же, иногда такие мысли, что такая любовь раз в жизни дается, если вообще дается.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Своего бывшего мужа, с которым не было таких чувств, я забыла окончательно, только когда пришла эта любовь. Но теперь парадокс - я не представляю, что когда-то она придет ко мне вновь (хотя в теории я в это хочу верить). Именно из-за произошедшего доверие теперь авансом и для других мужчин оказывается подорванным. Вот как это преодолеть? к тому же, иногда такие мысли, что такая любовь раз в жизни дается, если вообще дается.
На этот вопрос я не могу тебе ответить, я не знаю ответа. Я сама в такой ситуации. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
была как-то тема про второй шанс. и примеры люди приводили в пользу каждого из них. Вам решать, единственного верного решения для всех не существует )
Для себя я давно и обоснованно выбрала "уходя - уходи". Решаю и поступаю без оглядки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Именно из-за произошедшего доверие теперь авансом и для других мужчин оказывается подорванным. Вот как это преодолеть? к тому же, иногда такие мысли, что такая любовь раз в жизни дается, если вообще дается.
всё правильно: такая - лишь раз, ну и ладненько ) Зато другая... " придет, когда её совсем не ждешь" (с) wink_rt_40.png
извините, настроение лирическое, на песни тянет )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ненависть - это мощное чувство..
Ненависть - это удел слабого человека. Она уничтожает самого себя. Научитесь прощать. Это сложно, но насколько потом становится легко.ИМХО
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.05.2016 15:45
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А я -борец! И если у меня есть малейший шанс сохранить то, что в этот момент очень дорого мне, то борюсь до последнего...и пусть я ошибусь еще и еще раз.....но сама себе я смогу честно сказать " я сделала всё, что могла, но не судьба".....может это и глупо, но, наверное, в этом вопросе я уже неперевоспитаюсь)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А я -борец! И если у меня есть малейший шанс сохранить то, что в этот момент очень дорого мне, то борюсь до последнего...и пусть я ошибусь еще и еще раз.....но сама себе я смогу честно сказать " я сделала всё, что могла, но не судьба".....может это и глупо, но, наверное, в этом вопросе я уже неперевоспитаюсь)))))))
погоди... umnik2_rt_46.gif Ну вот ты боролась, используя малейший шанс СОХРАНИТЬ дорогое. Предположим, не вышло. Точка или точка с запятой? Т.е. после того, как не вышло, будешь пытаться войти снова в реку?
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Если расстались, то навсегда. На моем опыте возобновление отношений привели к еще большему разочарованию и боли. И что самое обидное, было упущено время и возможности!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр