загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Попробую "попытать" еще других родственников, но не знаю....Ну по крайней мере для моих детей будет красивая сказка о далеком родственнике в жаркой стране.
Правильно, не опускайте руки. Это легче сделать, пока есть кто-то, хоть что-то знающий. Потом будет всё сложнее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Андрюшина тема с кучей фоток, навела на мысль) У всех такие колоритные, яркие лица! Сколько кровей у кого намешано или может есть кто-то прям чистокровный, неразмешанный?))) Начну с себя Во мне много кровей намешано: русская( большая часть), украинская, армянская..и даже,возможно были цыгане в роду(по крайней мере бабушка моя так думала, но документов об этом нет) Если есть кто смешанных кровей, как это на вас влияет и влияет ли вообще? Ощущаю себя русской, но к армянам и украинцам отношус
ой, какая интересная тема dance_rt_62.gif
у меня два деда- русские, один с Урала, другой с Ярославской обл, женились на двух украинках, с Полтавы и Волыни. Но семейные легенды гласят что уральский дед- деддомовский, и вообще уж больно на цыгана смахивает, так что там национальность загадка lol_rt_40.png а в метрике Ярославского деда с абсолютно русской фамилией у его отца отчество Виссарионович ph34r_rt_40.gif так что вполне вероятна грузинская кровь. cool_rt_40.png
Сама я ко всем национальностям нормально отношусь, цыгане вот такие колоритные притягивают с детства- мечтала уйти в табор, петь, плясать у костров и всю жизнь путешествовать girl-witch_rt_92.gif haha_rt_56.gif потом передумала rofl_rt_56.gif сейчас ограничиваюсь прослушиванием песен по настроению, хватит lol_rt_40.png Кавказ тоже давно привлекает, мечтаю там побывать. Вообще люблю все такое колоритное, этническое.
А влияет, я думаю, больше не состав крови, а традиции, в которых воспитываешься. Волынская бабушка пела очень красивые песни, учила лепить вареники, петь колядки, рассказывала о праздничных традициях, с нею я проводила времени больше всех. Конечно это не прошло даром. Дедов, к сожалению, не помню.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А у Вас каких кровей намешано?)
Русско-хохлятских biggrin_rt_40.png
А дети еще и с немецкой
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 04.12.2016 17:23
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ой, какая интересная тема у меня два деда- русские, один с Урала, другой с Ярославской обл, женились на двух украинках, с Полтавы и Волыни. Но семейные легенды гласят что уральский дед- деддомовский, и вообще уж больно на цыгана смахивает, так что там национальность загадка а в метрике Ярославского деда с абсолютно русской фамилией у его отца отчество Виссарионович так что вполне вероятна грузинская кровь. Сама я ко всем национальностям нормально отношусь, цыгане вот такие колоритные при
Очень интересно, спасибо, что поделилась! good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Андрюшина тема с кучей фоток, навела на мысль) У всех такие колоритные, яркие лица! Сколько кровей у кого намешано или может есть кто-то прям чистокровный, неразмешанный?))) Начну с себя Во мне много кровей намешано: русская( большая часть), украинская, армянская..и даже,возможно были цыгане в роду(по крайней мере бабушка моя так думала, но документов об этом нет) Если есть кто смешанных кровей, как это на вас влияет и влияет ли вообще? Ощущаю себя русской, но к армянам и украинцам отношус
У меня в роду были русские, украинцы и еще южане (предки жили в Ставрополье), а какие, история умалчивает smile_rt_40.png - и дворяне, и промышленники, и простого сословия - а как же? Я ребенок, рожденный в СССР.
Иногда ощущаю в себе бойкость хохлушки и темпераментность южанки biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2016 17:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Очень интересно, спасибо, что поделилась!
да пожалуйста lol_rt_40.png мне не жалко, я поговорить люблю особенно о себе blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
вот мои кудряшки это оттуда, от деддомовского деда, и папа и сестра его прям очень кудрявые lol_rt_40.png а я на папу похожа очень, интересно это от какой национальности признак? spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.12.2016 17:31
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да пожалуйста мне не жалко, я поговорить люблю особенно о себе вот мои кудряшки это оттуда, от деддомовского деда, и папа и сестра его прям очень кудрявые а я на папу похожа очень, интересно это от какой национальности признак?
У меня мама тоже кудрявая и дед по маме тоже был кудрявый))) biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я ребенок, рожденный в СССР.
friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да пожалуйста мне не жалко, я поговорить люблю вот мои кудряшки это оттуда, от деддомовского деда, и папа и сестра его прям очень кудрявые а я на папу похожа очень, интересно это от какой национальности признак?
У меня папа был русский, "курский соловей", как он говорил.) Но был чернявый и кудрявый. Цыгане принимали за своего всегда.)) Мама белоруска, бабушка писала только на польском, не знаю с чем это связано, может жила раньше в Польше, она часто туда ездила за товаром, а потом в Москве продавала, дед служил в Войске Польском.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я чистопородный чуваш.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Папа - украинец, мама по паспорту русская....прадед - поляк. У бабушки есть явные еврейские черты, но она это всегда резко отрицала.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня папа был русский, "курский соловей", как он говорил.) Но был чернявый и кудрявый. Цыгане принимали за своего всегда.)) Мама белоруска, бабушка писала только на польском, не знаю с чем это связано, может жила раньше в Польше, она часто туда ездила за товаром, а потом в Москве продавала, дед служил в Войске Польском.
Рассказывайте, откуда мама?
Вдруг окажется недалекоwink_rt_40.png В юные годы моих родителей было модно из родных гнезд по всему свету разлетаться))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По маминой линии- мама дедушки 100% полячка, я ее хорошо знала, тк дожила она до 92 х лет. Молилась на польском, писала по-польски, по - русски не умела. Мама бабушки- француженка, натурализованная гувернатка..
У папы проще, всего лишь дед привез жену с русско-турецкой войны - гречанку...

Ну и какая я нафиг русская?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У папы проще, всего лишь дед привез жену с русско-турецкой войны - гречанку...
Я была в Греции, греки и гречанки очень красивые, в подавляющем большинстве!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2016 18:42
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я была в Греции, греки и гречанки очень красивые, в подавляющем большинстве!
Греки да. А гречанки не знаю, вот на Крите меня за свою принимали, но красотой я бы это не назвала. Специфическая внешность.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Греки да. А гречанки не знаю, вот на Крите меня за свою принимали, но красотой я бы это не назвала. Специфическая внешность.
Да ладно, скромничать) Очень красивая! give-rose_rt_60.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я была в Греции, греки и гречанки очень красивые, в подавляющем большинстве!
Их и в Москве много! Я работаю с греками...
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Рассказывайте, откуда мама? Вдруг окажется недалеко В юные годы моих родителей было модно из родных гнезд по всему свету разлетаться))
Мама с Гродненской области, Дятловский район, деревня Великая Воля. Сестра троюродная живёт теперь в Минске, а тётя в Мяделе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По маминой линии- мама дедушки 100% полячка, я ее хорошо знала, тк дожила она до 92 х лет. Молилась на польском, писала по-польски, по - русски не умела. Мама бабушки- француженка, натурализованная гувернатка.. У папы проще, всего лишь дед привез жену с русско-турецкой войны - гречанку... Ну и какая я нафиг русская?
классно )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня мама тоже кудрявая и дед по маме тоже был кудрявый)))
у бабушки 3 детей
старший сын - кудри, да такие ядреные, ничем не мог распрямить, сколько пытался )))
средняя дочь (моя мама) - красивой волной всегда ложились, куда хочет - туда и уложит spruceup_rt_74.gif
младшая дочь - волосы "прямые как палки", всю жизнь завивала, только к преклонному возрасту смирилась )
Вот это как? )
у меня в маму, чуть вьются и послушные smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Национальный колорит)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр