загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у бабушки 3 детей старший сын - кудри, да такие ядреные, ничем не мог распрямить, сколько пытался ))) средняя дочь (моя мама) - красивой волной всегда ложились, куда хочет - туда и уложит младшая дочь - волосы "прямые как палки", всю жизнь завивала, только к преклонному возрасту смирилась ) Вот это как? ) у меня в маму, чуть вьются и послушные
Генетика! Наука неизвестная)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Мама с Гродненской области, Дятловский район, деревня Великая Воля. Сестра троюродная живёт теперь в Минске, а тётя в Мяделе.
Увы, я не из тех местwink_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты забыло про татаро-монгольское иго.
no2_rt_40.gif так не было же его.. всё придумали эти засланные ученые-мученые, а между нами всегда был мир-жвачка happy_rt_40.png ...
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 04.12.2016 21:52
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
У меня вроде как все предки татары.
Но я светлая уродилась, только недавно стала темнеть. Дочь тоже "чистокровная татарка", специально за ней в Казань ездила lol_rt_40.png , но блондинкой родилась.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
так не было же его.. всё придумали эти засланные ученые-мученые, а между нами всегда был мир-жвачка ...
Точно-точно? Значит меня в школе обманули! ph34r_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У меня вроде как все предки татары. Но я светлая уродилась, только недавно стала темнеть. Дочь тоже "чистокровная татарка", специально за ней в Казань ездила , но блондинкой родилась.
Татары разные бывают, насколько я знаю)
И светлые тоже. У нас в институте в моей группе,две чистокровные татарки были одна- черненькая с зелёными глазами, а вторая натуральная русая блондинка с голубыми глазами. Так вот эта блондинка говорила, что светлые татары- самые чистокровные и есть smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
По маминой линии дедушка финн, точнее ингерманландец, а по папиной все русские вологодские.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
В основном хохлы мы, даже те. кто в родове "русские" - из бежавших или сосланных хохлов. Коренные украинцы из Черкасской обл. по папиной линии и переселенцы с Украины во втором поколении по маминой. С одной яркой примесью - прабабка по маминой линии была маньчжурской гуранкой, особенности её внешности четко прослеживались у бабушки, а вот в моей маме гуранской крови уже не было особо заметно. Широкие скулы, миндалевидные глаза, "плоское" лицо - все эти признаки совершенно стерлись уже в моем поколении.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Я - чистокровная уралочка. Никогда не слышала, что в роду был кто-то, кроме русских. Знаю только, что папа был из очень состоятельной семьи. Дед до войны работал главным архитектором города, бабушка никогда не работала. А у детей (четверо мальчишек) даже была няня.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Национальный колорит)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр