загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Может, там влажность высокая? Мы дома сидели, в общем beach_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Говорят, в Мурманской области необыкновенно красивое северное сияние. )
Перед Новым годом были радужные облака.Необыкновенно смотрится.Маленькое чудо.

Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
где родился - там и пригодился.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Очень красивое! Туда хорошо съездить на экскурсию и обратно в теплые края))) В минус 10 дети в школу уже не ходят, ну раньше не ходили... Лето - 2 недели, хорошо, если градусов 15 будет. Туда хорошо за грибами, ягодами, на лыжах покататься, оценить местный колорит. И все.
Да редко здесь бывает мороз зимой. Только в новогодние каникулы было холодно, а всю остальную зиму теплее, чем в Нижегородской области. Сейчас ночь, на термометре -2. Вот ветер здесь сильный, неприятный очень, это да. И очень тяжело переносить переход к полярной ночи и к полярному дню.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В России - только в Москве хорошо..
Что же там хорошего? blink_rt_40.gif По мне - так в Москве вообще жить нельзя!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я в Москве родилась и люблю ее как свою малую Родину. За последнее время она очень сильно изменилась. Очень! Все + быстро превращаются в -. Прямо на глазах. Люди очень разные теперь в Москве. Очень много людей ведут себя агрессивно и в поведении очень чувствуется желание урвать себе, себе и только себе. Красота на улицах тоже какая-то агрессивная и не настоящая. Деревья в кадушках по 600 тыс. руб. за штуку. Зачем вообще? Живые деревья вырубают в обход законов для новых строек и в основном жиль
Плюсуюсь!
А потратить 8 млрд на новогоднее украшение Москвы - это зачем? Кого мы всё пытаемся удивить?
Детям на операции деньги по ТВ собирают! И не стыдно!
Позор!
Уехала из Москвы в Нижний Новгород. t7407.gif tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Агрессивный фон города увеличивается- это в смысле экологии?
В смысле человеческой агрессии. Приезжие ненавидят местных, местные ненавидят приезжих. Так и живут.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Говорят, в Мурманской области необыкновенно красивое северное сияние. )
Ага. И полярная ночь 40 дней music_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Санкт-Петербург впечатления оставил самые положительные. И я знаю почему: это студенчество, это замужество, это первенец, - юная молодость, в общем.))
Из плюсов - белые ночи, обожаемая Малая Садовая, архитектура, Дворцовая, Публичная библиотека(старое здание) и много всего для досуга. Люди доброжелательны. Помню, что никогда не боялась спросить как куда-то пройти: если знают, то чуть не проводят)))

Из минусов: подворотни чаще всего -это ужас. Сырость, ветренность - это есть. Конечно, условия жизни разные. Есть откровенно бедствующие люди. И не всегда они неблагополучные.
Мегаполис есть мегаполис: экология в разных районах разная. Я жила в Кировском, недалеко и метро, и Кировский завод - дышится так себе. Но человек ко всему привыкает)))
Сейчас бываю в этом же районе: изменения на лицо год от года. Во многих дворах универсальные спортплощадки - мои дети в восторге от такой, и приходится с ними заниматься "уличным фитнесом"))) многие придомовые территории привели в порядок. А в эту поездку заметила высаженные деревца между автомобильной и пешеходной дорогами.
Цены такие же как у нас, даже во многом дешевле. Жилье, конечно, дешевле московского, но достаточно дорогое. Проезд занимает отдельную строку среднестатистического бюджета.
В общем, как сказала моя московская подруга, когда мы встречались с ней в Санкт-Петербурге: ритм жизни намного спокойней московского.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.01.2017 21:38
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В смысле всей жизни. Машинку оставил на 5 минут - сперли (официально увезли на штраф стоянку и чтоб ее вернули отдай 3000 + 5000 за каждый день простоя еще 1000). Просто штраф редкая удача.
А не нарушать правила парковки не пробовали? Меня в праздники очень порадовал центр города: впервые за много лет машины не бросали в три ряда как попало, перегораживая полностью тротуар, а ставили на парковочные места. Ну что поделать, если только высокими штрафами можно научить хотя бы часть населения ездить и парковаться по правилам. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.01.2017 22:47
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А не нарушать правила парковки не пробовали? Меня в праздники очень порадовал центр города: впервые за много лет машины не бросали в три ряда как попало, перегораживая полностью тротуар, а ставили на парковочные места. Ну что поделать, если только высокими штрафами можно научить хотя бы часть населения ездить и парковаться по правилам.
А как парковаться правильно, когда нет места для всех желающих? Ну, не может вся Россия уместиться в Москве)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А как парковаться правильно, когда нет места для всех желающих? Ну, не может вся Россия уместиться в Москве)))
Ответ прост : учить правила парковки, дорожные знаки и по возможности не ездить в центр города, где парковок мало и они дороги, на личном транспорте. Почему- то запрет на вьезд в центр не удивляет жителей европейских столиц, а также их не удивляет наличие правил ДД, и только для россиян соблюдать ПДД - верх недостижимого... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.01.2017 23:15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ответ прост : учить правила парковки, дорожные знаки и по возможности не ездить в центр города, где парковок мало и они дороги, на личном транспорте. Почему- то запрет на вьезд в центр не удивляет жителей европейских столиц, а также их не удивляет наличие правил ДД, и только для россиян соблюдать ПДД - верх недостижимого...
У россиян суровые условия для выживания))) И я не видела в Европе запрета на вьезд в центр. Есть просто отдельные места, где проезд вообще запрещен (например, старый город). А в Италии гоняют вообще против всех правил)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У россиян суровые условия для выживания))) И я не видела в Европе запрета на вьезд в центр. Есть просто отдельные места, где проезд вообще запрещен (например, старый город). А в Италии гоняют вообще против всех правил)))
Думаю, у Нотр-Дама не часто увидишь Тахо с двигателем чуть меньше самолетного... wink_rt_40.png в сравнении с окресностями Мавзолея... Впрочем, в Москве все вполне грамотно организовано в настоящее время, регулярно проверяю. smile1_rt_40.png Ну а вам в Нижнем тема московских парковок уже не актуальна... biggrin_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Березы редко встречаются. У нас в степи осень красивую давно не видела. Деревья стоят зеленые, а потом после заморозка листья чернеют и опадают. А травы жухнут и сереют без дождей Всю жизнь прожила среди простора, вокруг степь, ковыль да курганы. А теперь что-то в леса потянуло
Давай к нам в леса.только летом!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пикалево. Жила 6лет в этом городе. Впечатления неоднозначные. За 6лет так и не привыкла, и не полюбила. Уехав, не вспомнила даже.
Хотя в городке есть много хорошего: прекрасный бассейн, великолепная музыкалка, с преподавателями, чуть ли не лучшими в области. И художественная школа есть. Река Рядань.
Огромных высоток нет, вполне себе чисто ( я, правда, жила лет 19-15 назад, сейчас там часто бываю, но по дворикам не хожу, конечно), инфраструктура вся, даже филиал универа какого-то питерского. Завод, который когда-то "прославил" городок на всю страну: ведь когда его хотели закрыть, пикалевцы пошли ложится на рельсы, пришлось Путину приезжать - разбираться. А какая там великолепная лыжная трасса! Вдоль Рядани. Крупные города позавидуют! И удивляла детская библиотека: уровень потрясающий. Да плюс интерьер. Даже на здании библиотеки картина из сказки нарисовали. Нужно будет своих свозить, как на экскурсию.
Из минусов: с работами сложновато, особенно женщинам. Даже в пятерочках-магнитах текучка минимальная.
Хотя 2-3 года назад построили теплицу под помидоры-огурцы. Про нее мало знаю. Но работает и неплохо пока.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 05:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
http://nesiditsa.ru/discovery/puteshestvie-iz-varyag-v-greki-ili-kak-ya-vyibiral-gorod-dlya-prozhivaniya-chast-2
Вот такой сайт нашла. Интереснее всего читать комментарии к описанию городов или опыт путешествующих. Классный форум.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас кругом леса.посёлок большой.находится на берегу реки Ветлуга.в посёлке куча магазинов,есть ж/д и авто вокзалы.в посёлке есть поликлиника,МФЦ,храм,в центре фонтан,с подсветкой.есть 2школы и 3д/садика.ещё есть березовый парк ,,победы".по реке ходит ,,беляна".на беляне есть даже сауна.на берегу реки есть турбазы и базы отдыха.у нас очень красиво в посёлке.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Судя по последним событиям, самое безопасное место на свете — Казахстан. Справа — Китай, слева — Россия, по бокам никому неизвестные страны. Где находится Казахстан, и существует ли он вообще, знают очень немногие. Плюс ко всему там находится мистический город Караганда, услышав про который, люди сразу понимают, что их разыгрывают. Название столицы "Столица", также сбивает с толку. Примерно 6 человек на квадратный км, хватит места, чтобы каждому построить свой собственный город. И Рождество, и Курбан-Айт — официальный выходной. Что еще для счастья нужно? Приезжайте в Казахстан, тут безопасно!(с.)
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А если серьезно, то я очень люблю свой родной город - Москву!!! И никуда не хотела бы переезжать rolleyes_rt_40.gif Хотя, если полюблю мужчину, допустим из Мурманска, и он позовет к себе, рвану жить в Мурманск biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
http://nesiditsa.ru/discovery/put....l-gorod-dlya-prozhivaniya-chast-2 Вот такой сайт нашла. Интереснее всего читать комментарии к описанию городов или опыт путешествующих. Классный форум.
дааа я как-то залипла там читать))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр