загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мысль такая посетила, в процессе дум о целесообразности постройки бани..может быть бОльший смысл будет иметь постройка небольшого одноэтажного, однокомнатного зимнего домика на участке 6 соток, с печным отоплением и удобствами в доме, вместо бани...И допустим на лето сдавать этот дом в аренду, при нашем присутствии во втором летнем доме на этом участке..или на всю зиму сдавать зимний дом, заодно и за летним присмотр будет и доход дополнительный.
Что думаете по этому поводу?
Насчёт лета, вы бы сняли домик на одном участке с хозяевами?
Насчёт зимы, вы бы сняли домик для круглогодичного проживания на зиму в СНТ, где вся инфраструктура заточена под летний период и за теми же продуктами придется ехать 2-3км?
Вопрос пока гипотетический и в финансовом плане в том числе, пытаюсь пока понять целесообразность rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2017 10:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
После того, как я прошла через процесс стройки, самостоятельной отделки и проведения всех коммуникаций - я бы не сдала свой дом кому-либо..
Во-первых, чувство брезгливости и собственничества, а во-вторых, дом деревянный, горюч, однако.


Для сдачи, если рассматривать как бизнес - строила бы отдельно.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Задумка хорошая, но вопрос кто снимет на постоянное проживание? Просто поставить баньку мне кажется не очень рентабельно. Снимать с хозяевами мало кто согласится. Хотя, конечно и найдутся желающие.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Просто поставить баньку мне кажется не очень рентабельно.
Вот и мне теперь так кажется, учитывая предполагаемую расходную часть на эту баньку..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А не лучше ли вариант, двухэтажного сооружения, типа баня с мансардой?
На первом этаже баня с печью, удобства и т.д., а в мансарде жилое помещение.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А не лучше ли вариант, двухэтажного сооружения, типа баня с мансардой? На первом этаже баня с печью, удобства и т.д., а в мансарде жилое помещение.
Лучше конечно, но и дороже ведь сильно...
А по поводу целесообразности для последующей сдачи в аренду на лето/зиму, что думаешь?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Думаю, что найдутся желающие снимать, но вот сколько нервов ты потратишь...
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Ничего не понял....
Зимний домик...... ,....летний домик.
Осенний домик, весенний домик.....
И все это на участке в 6 соток...!!!?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Лучше конечно, но и дороже ведь сильно... А по поводу целесообразности для последующей сдачи в аренду на лето/зиму, что думаешь?
Не сильно дороже
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Боб-строитель
-....все построит!
Боб-строитель
-....без проблем!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Лично я не стану снимать на одном участке с хозяевами. На счёт бани- насколько вы её любите, и как часто использовать планируете. По мне, если баня, так с беседкой большой для отдыха( для стола, мангала). Хотя, возможно, такое сооружение уже есть у вас на даче. Зимой жить в садоводстве я б не стала.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот и мне теперь так кажется, учитывая предполагаемую расходную часть на эту баньку..
Все же лучше построить дачный домик с отоплением, а со временем и баню поставить. Все зависит от вкладываемых средств. Да и продать легче, чем просто баню.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Что думаете по этому поводу?
Какие три самых важных слова по отношению к объекту недвижимости? wink_rt_40.png

.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Какие три самых важных слова по отношению к объекту недвижимости? .
Недвижимость недвижимости рознь. Если с целью инвестиции, то важным является: ликвидность, прибыльность и сроки окупаемости, которые необходимо спрогнозировать до предполагаемых вложений.
Если ты про локацию, удалённость, транспортную доступность, наличие инфраструктуры рядом- то месторасположение хорошее, пешая доступность от жд станции, от МКАД 33 км., но до инфраструктурных объектов надо добираться транспортом.
В моем конкретном случае, речь идёт о возможной постройке второго, но зимнего дома для себя, но с целью отбить расходы на строительство в аренде на зимний период, но возможно и на летний. Хотелось послушать мнения и примерно понять, в отношении спроса на подобное предложение и в целом по теме послушать людей, кто что думает по этому поводу.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2017 13:07
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я бы не стала снимать домик на одной территории с хозяевами. Тем более на 6 сотках. Если решитесь, то необходимо обеспечить людям приват, отгородить их часть участка, чтобы контакты взрослых, детей и собак происходили подконтрольно. Сумма аренды за такое предложение будет сильно зависеть от расположения, берег водохранилища это одно, а СНТ на 400 участков - совсем другое.
Насчет зимы. Здесь надо оценить предполагаемую целевую аудиторию. Если рядом с крупными городами, возможно поселить бригаду рабочих. Но можно представить, что будет там весной. Вариант лучше - сдавать зимний дом на выходные и праздники, здесь надо будет обеспечить чистоту на участке и прогретый дом, конвекторы выделить, потому как с печкой не все могут управляться.
Вообще в целом есть большой спрос на летние дачки до 20000/мес, в этом сегменте почти нет приличных предложений. Как правило, не соответствует цена-качество, у нас люди склонны переоценивать свою таким трудом доставшуюся собственность, и пытаются сдать сарайки за 50000, как на море...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Недвижимость недвижимости рознь. Если с целью инвестиции, то важным является: ликвидность, прибыльность и сроки окупаемости, которые необходимо спрогнозировать до предполагаемых вложений. В моем конкретном случае, речь идёт о возможной постройке второго, но зимнего дома для себя, но с целью отбить расходы на строительство в аренде на зимний период, но возможно и на летний. Хотелось послушать мнения и примерно понять, в отношении спроса на подобное предложение
Вы хотите сначала построить летний домик, а затем на аренду от его сдачи стоить зимний для себя?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы хотите сначала построить летний домик, а затем на аренду от его сдачи стоить зимний для себя?
Летний домик уже есть, речь о возможной постройке зимнего домика
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Три месяца лета 60000+9 месяцев зимы от 45 до 90 тысяч - расходы на содержание=около 120000 в год при условии наличия арендаторов. После начала стройки зимнего дома сдавать уже не выйдет, да и бригаде, возможно, где-то жить надо...но это в будущем.
Попробуйте летом, объявление можете уже сейчас повесить, поймёте спрос сразу!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Летний домик уже есть, речь о возможной постройке зимнего домика
Наташа,строй баню для своей семьи... домик для круглогодичной сдачи нужно строить на другой "земле" площадью не менее 120 квадратов...ну ты знаешь)...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,строй баню для своей семьи... домик для круглогодичной сдачи нужно строить на другой "земле" площадью не менее 120 квадратов...ну ты знаешь)...
Это совсем другие масштабы и затраты, Олег..да и я же не застройщик, чтоб строить чисто под аренду/продажу biggrin_rt_40.png мне бы расходы на строительство домика для себя, этой арендой отбить и ладно)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
На таких условиях - хозяева, отсутствие инфраструктуры зимой... вы сдадите за минимальную сумму. как правило, тратят минимум на жилье бригады рабочих из ближнего зарубежья. Вы готовы им сдавать и проживать с ними?
Страницы:
1
2
В теме "Строительство на перспективу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр