загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Вопрос на перспективу по школе Марьино
Страницы:
1
2
3
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. У меня довольно специфический вопрос к тем, у кого дети или дети знакомых, может, ходят в шк 1556, Марьино.
Мой сын заканчивает 4 класс, встал вопрос выбора класса в средней школе. Система такая: есть конкурсные классы, есть направления в рамках обычного класса. Конкурсные были заявлены математический с уклоном в IT, естественнонаучный, прокадетский и лингвистический. У ребенка выбор - лингвистический класс. Но после опроса родителей администрация утверждает, что на конкурсный лингвистический класс заявок не набралось. Поэтому его создавать не будут. Теперь у нас выбор: либо идти в обычный класс с лингвистическим направлением, либо идти в конкурсный не по предпочтениям. Программа ни в каком из классов содержательно не известна, педагогический состав тоже. Только закономерное предположение о том, сто конкурсный класс по всему будет сильнее. У меня вопрос. Кто-нибудь что-то знает? В каком из корпусов сильнее педсостав? Какое направление в школе сильнее? Я просто в смятении, имеет ли смысл пихать ребенка не по предпочтениям, или везде одна и та же фигня нас ждет?..
Если у кого-то есть информация по школе, поделитесь, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Если у кого-то есть информация по школе, поделитесь, пожалуйста.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я мониторила лингвистическое направление для 7 класса. У нас тоже вряд ли наберётся, но у меня есть план Б.

Про вашу школу ничего не знаю. Но в лингвистическом классе должны быть 2 иностранных и дополнительный русский.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я мониторила лингвистическое направление для 7 класса. У нас тоже вряд ли наберётся, но у меня есть план Б. Про вашу школу ничего не знаю. Но в лингвистическом классе должны быть 2 иностранных и дополнительный русский.
Да это-то понятно. Два будут, даже 3 обещают, но мне не верится. biggrin_rt_40.png
Мне интересно, что за вывеской. Ну, в лингв обещают 2 лишних часа англ языка. Ну вот будут они. По факту не факт, что это даст какую-то существенную образовательную нагрузку и обнадеживающий развивающий эффект.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. У меня довольно специфический вопрос к тем, у кого дети или дети знакомых, может, ходят в шк 1556, Марьино. Мой сын заканчивает 4 класс, встал вопрос выбора класса в средней школе. Система такая: есть конкурсные классы, есть направления в рамках обычного класса. Конкурсные были заявлены математический с уклоном в IT, естественнонаучный, прокадетский и лингвистический. У ребенка выбор - лингвистический класс. Но после опроса родителей администрация утверждает, что на конкурсный лин
Не знаю про вашу школу ничего, но школа у нас в соседнем районе, такая же история была в прошлом году, как и у вас, обещали в 5 классе распределение по направлениям. В итоге в 5 ничего не распределили и у нас в классе просто добавился к англ. еще и испанский. На сколько я поняла, распределение идет в 7 классе после тестирования, на основании результатов вам предложат выбор.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Он просто 4 года уже в потолок проплевал в школе. Я боюсь, как бы дальше то же самое не было.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю про вашу школу ничего, но школа у нас в соседнем районе, такая же история была в прошлом году, как и у вас, обещали в 5 классе распределение по направлениям. В итоге в 5 ничего не распределили и у нас в классе просто добавился к англ. еще и испанский. На сколько я поняла, распределение идет в 7 классе после тестирования, на основании результатов вам предложат выбор.
У нас в 7 что-то будет, так понимаю, еще одна специализация, но и в 5 сегодня-завтра пишут диагностику матем и русский. А вот с лингвистическим прокатили.
С испанским тоже прокатили. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 15:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да это-то понятно. Два будут, даже 3 обещают, но мне не верится. Мне интересно, что за вывеской. Ну, в лингв обещают 2 лишних часа англ языка. Ну вот будут они. По факту не факт, что это даст какую-то существенную образовательную нагрузку и обнадеживающий развивающий эффект.
Я за любую дополнительную нагрузку по нужным предметам, даже если это + пара часов в неделю. Хотя важнее развить интерес, чтобы ребёнок ещё сам присаживался ими заниматься.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У нас в 7 что-то будет, так понимаю, еще одна специализация, но и в 5 сегодня-завтра пишут диагностику матем и русский. А вот с лингвистическим прокатили. С испанским тоже прокатили.
Скорее всего, вы узнаете это только в сентябре. У нас как и у вас в прошлом году все было непонятно до 1 сент. Если есть возможность выбирайте лингвистический, но повторюсь, скорее всего распределение будет только в 7 классе.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я за любую дополнительную нагрузку по нужным предметам, даже если это + пара часов в неделю. Хотя важнее развить интерес, чтобы ребёнок ещё сам присаживался ими заниматься.
Смотря что на этих двух доп часах делают.
Вот если там серьезная работа по устному и письменному переводу, например. "Комплексная работа с текстом", там, как заявлено. Тогда да. А если они просто половина ждет, пока подтянется вторая половина, или ошибки разбирают, которые не свойственны моему ребенку, например. То для моего ребенка это не выгодная позиция. Он, может, лучше бы тогда мозг развивал, решая интересные задачки по математике.

Вопрос в том и состоит: что за вывеской? Может, кто-то уже бывал за вывеской и знает...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Смотря что на этих двух доп часах делают. Вот если там серьезная работа по устному и письменному переводу, например. "Комплексная работа с текстом", там, как заявлено. Тогда да. А если они просто половина ждет, пока подтянется вторая половина, или ошибки разбирают, которые не свойственны моему ребенку, например. То для моего ребенка это не выгодная позиция. Он, может, лучше бы тогда мозг развивал, решая интересные задачки по математике. Вопрос в том и состоит: что за вывеской? Може
Так никто и не знает, как будет именно у вас biggrin_rt_40.png От школы и учителя зависит.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее всего, вы узнаете это только в сентябре. У нас как и у вас в прошлом году все было непонятно до 1 сент. Если есть возможность выбирайте лингвистический, но повторюсь, скорее всего распределение будет только в 7 классе.
То есть, думаете, содержательно эти все классы одинаковые? Может быть... Я вот и обратилась с вопросом в надежде раньше 1 сентября и 5го класса что-то разведать.)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
То есть, думаете, содержательно эти все классы одинаковые? Может быть... Я вот и обратилась с вопросом в надежде раньше 1 сентября и 5го класса что-то разведать.)))
Вам потом никто не мешает поменять направление по идее. Именно этот момент бы я уточнила в школе: можно ли будет поменять направление, если что-то пойдёт не так?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так никто и не знает, как будет именно у вас От школы и учителя зависит.
Вот я и спрашиваю, может, кто учится там или знакомые учатся.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 16:00
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
То есть, думаете, содержательно эти все классы одинаковые? Может быть... Я вот и обратилась с вопросом в надежде раньше 1 сентября и 5го класса что-то разведать.)))
Я лишь говорю как было у нас в школе и еще у знакомых детей в разных школах Москвы. Конкретно про вашу школу ничего не знаю, мы в соседнем районе живем. Но в Москве +/- школы одинаковые, не беру гимназии и разного рода частные школы.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам потом никто не мешает поменять направление по идее. Именно этот момент бы я уточнила в школе: можно ли будет поменять направление, если что-то пойдёт не так?
Для этого пойдет сдаст диагностику, чтобы потом менять можно было. Спасибо, спрошу. Думаю, что можно, конечно, как они запретить-то могут? dntknw_rt_60.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я лишь говорю как было у нас в школе и еще у знакомых детей в разных школах Москвы. Конкретно про вашу школу ничего не знаю, мы в соседнем районе живем. Но в Москве +/- школы одинаковые, не беру гимназии и разного рода частные школы.
Я не согласна, все разные школы.
В Печатниках в школе прекрасная учительница есть, например. Одна на поток, остальные не прекрасные. Может, хорошие, не знаю. Но такая одна. Это я для примера. И программы разные, и администрация, и учителя.
И родители, и дети, кстати, тоже.)
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 16:04
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я не согласна, все разные школы. В Печатниках в школе прекрасная учительница есть, например. Одна на поток, остальные не прекрасные. Может, хорошие, не знаю. Но такая одна. Это я для примера. И программы разные, и администрация, и учителя. И родители, и дети, кстати, тоже.)
Это вы сейчас про началку? В 5 классе уже будут предметники и вам нереально найти класс и даже школу, где все учителя прекрасны))
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. У меня довольно специфический вопрос к тем, у кого дети или дети знакомых, может, ходят в шк 1556, Марьино. Мой сын заканчивает 4 класс, встал вопрос выбора класса в средней школе. Система такая: есть конкурсные классы, есть направления в рамках обычного класса. Конкурсные были заявлены математический с уклоном в IT, естественнонаучный, прокадетский и лингвистический. У ребенка выбор - лингвистический класс. Но после опроса родителей администрация утверждает, что на конкурсный лин
Только по предпочтению при любом раскладе. Даже если придётся пойти в другую школу.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. У меня довольно специфический вопрос к тем, у кого дети или дети знакомых, может, ходят в шк 1556, Марьино. Мой сын заканчивает 4 класс, встал вопрос выбора класса в средней школе. Система такая: есть конкурсные классы, есть направления в рамках обычного класса. Конкурсные были заявлены математический с уклоном в IT, естественнонаучный, прокадетский и лингвистический. У ребенка выбор - лингвистический класс. Но после опроса родителей администрация утверждает, что на конкурсный лин
Мы прошли тестирование на Естественно-научный профиль.
Углубление там, на химию.биологию.математику .физику.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 16:45
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
сразу скажу- не про Вашу школу.
Название профильного класса не означает качество обучения. В своё время озадачилась ,чтоб ребенок с 5 го класса учился в профильном. В нашей школе на тот момент не было такого. Сдали 5 экзаменов в другую. Попали в 2 направления- языковое и естественно- научное. До этого 2 года с репетитором английский учили помимо того,что в школе.
Начался учебный год. Задания домашние по русскому языку- фонетический разбор 3 слов. Всё
Английский язык- 3 недели повторение алфавита!!! Это дети, которые 3 года до этого учили английский. Пришла пообщаться с учителем. А она мне в ответ- а что вы хотите? Многие дети алфавит английский не знают.... Свою спрашиваю- может тогда из естественно- научного перевести тебя в языковой?
- Что ты, мама!
Нас иногда объединяют на уроках....
В общем, вернулись обратно...
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 17:07
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр