загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Вопрос на перспективу по школе Марьино
Страницы:
1
2
3
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас про началку? В 5 классе уже будут предметники и вам нереально найти класс и даже школу, где все учителя прекрасны))
Да, она в началке.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Только по предпочтению при любом раскладе. Даже если придётся пойти в другую школу.
В другую школу сейчас смысла нет уходить.
Спасибо за Ваше мнение.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Мы прошли тестирование на Естественно-научный профиль. Углубление там, на химию.биологию.математику .физику.
В нашей школе, в 5 класс? Спасибо. А корпус какой, скажете? В этом году во 2 корпусе естественно- научный профиль.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Мы прошли тестирование на Естественно-научный профиль. Углубление там, на химию.биологию.математику .физику.
Вы довольны уровнем преподавания, я правильно поняла?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
сразу скажу- не про Вашу школу. Название профильного класса не означает качество обучения. В своё время озадачилась ,чтоб ребенок с 5 го класса учился в профильном. В нашей школе на тот момент не было такого. Сдали 5 экзаменов в другую. Попали в 2 направления- языковое и естественно- научное. До этого 2 года с репетитором английский учили помимо того,что в школе. Начался учебный год. Задания домашние по русскому языку- фонетический разбор 3 слов. Всё Английский язык- 3 недели повторение алфа
Настолько у нас не будет, я думаю. Но, в целом, как раз опасения по итогу такой вот картины преподавания есть. В любом случае, одно дело, по конкурсу набирают, а другое - кто остался.
Впрочем, я преувеличила сейчас. Не совсем кто остался. По успеваемости будет отбор на направления.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вы довольны уровнем преподавания, я правильно поняла?
Не.я из другова района. Написала на что выпал наш Выбор.
Как там всё будет не знаю. Мы сами только 4 класс заканчиваем.
Писали заявление,кто куда хочет. В школу приходила комиссия тестировала детей . И нас зачислили.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Настолько у нас не будет, я думаю. Но, в целом, как раз опасения по итогу такой вот картины преподавания есть. В любом случае, одно дело, по конкурсу набирают, а другое - кто остался. Впрочем, я преувеличила сейчас. Не совсем кто остался. По успеваемости будет отбор на направления.
Могу за район Отрадное точно сказать. Что в обычных классах дети со слабой успеваемостью, те кто двоешники но чудом не остались на второй год(у моего сына в классе ,двоих оставили на второй год).и дети " со справкой" . Так что считаю что лучше выбрать профильный класс,а в обычный всегда будет возможность перейти.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 18:23
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я в Марьино, но в другой школе.
выбирала между математическим и кадетским.
Математический отличался от общеобразовательного только двумя дополнительными часами математики в неделю.
У кадетского много допов, ребенок освобождается в 15.30-16.30, но я только за, потому что пока я не приду с работы, он будет кверху пузом дома, пусть лучше марширует в школе.
Много спорта. Почти каждый день физ-ра. Есть группа, которую тренируют отдельно, они ездят на соревнования, наши 1 место ЮВАО взяли.
Проблема только в том, что некоторые родители думали, что в кадетском классе воспитанием будут заниматься педагоги. В результате в классе есть несколько невменозов, которые сами и не учатся, и другим не дают, уроки срывают, поначалу пытались установить дедовщину, но это очень быстро пресекли. Грозят переводом в общеобразовательный класс, но пока никого не перевели. Есть кандидаты на второй год, но, думаю, это тоже пустая угроза.
Вообще, начиная с 7 кадетского класса у них начинаются рейтинги за дисциплину, успеваемость и ещё какие-нибудь рейтинговые мероприятия. Ну, и выходы на ВУЗы структурные.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Скорее всего, во всех классах будет одно и то же. Принципиальное отличие вижу только в кадетке.
Ни одного дня не пожалела, в общеобразовательный не пойдем, хоть насыпьте золота.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 18:48
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. У меня довольно специфический вопрос к тем, у кого дети или дети знакомых, может, ходят в шк 1556, Марьино. Мой сын заканчивает 4 класс, встал вопрос выбора класса в средней школе. Система такая: есть конкурсные классы, есть направления в рамках обычного класса. Конкурсные были заявлены математический с уклоном в IT, естественнонаучный, прокадетский и лингвистический. У ребенка выбор - лингвистический класс. Но после опроса родителей администрация утверждает, что на конкурсный лин
Если особых склонностей у ребенка нет, не морочьтесь и выбирайте обычный класс. С возрастом определится в увлечениях и сам будет тянуться туда, где ему интереснее. И время, и ресурсы на это найдет, и ночами будет сидеть, и самообразованием заниматься))
Мы в свое время поменяли школу на языковой лицей, я была уверена, что угадала направление. А сын начал увлекаться программированием и скоро послал все эти языки нафик. Он настолько уверен в своем выборе, что про другое и слушать не хочет теперь. А жизнь нелюбимые нагрузки портят изрядно. И уровень оценок в привилегированных школах гораздо выше.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Не.я из другова района. Написала на что выпал наш Выбор. Как там всё будет не знаю. Мы сами только 4 класс заканчиваем. Писали заявление,кто куда хочет. В школу приходила комиссия тестировала детей . И нас зачислили.
Комиссия, ого! holy_rt_40.png
А нам даже в диагностике отказали. cray_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Могу за район Отрадное точно сказать. Что в обычных классах дети со слабой успеваемостью, те кто двоешники но чудом не остались на второй год(у моего сына в классе ,двоих оставили на второй год).и дети " со справкой" . Так что считаю что лучше выбрать профильный класс,а в обычный всегда будет возможность перейти.
Спасибо. Вот тоже так думаю. Вопрос только в том, что по сути в этом профильном классе будет. Может, одно название.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я в Марьино, но в другой школе. выбирала между математическим и кадетским. Математический отличался от общеобразовательного только двумя дополнительными часами математики в неделю. У кадетского много допов, ребенок освобождается в 15.30-16.30, но я только за, потому что пока я не приду с работы, он будет кверху пузом дома, пусть лучше марширует в школе. Много спорта. Почти каждый день физ-ра. Есть группа, которую тренируют отдельно, они ездят на соревнования, наши 1 место ЮВАО взяли. Пробл
Спасибо. Кадетка для моего совсем не вариант.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Комиссия, ого! А нам даже в диагностике отказали.
Ну они себя так называют. Так то комиссия громко сказанно biggrin_rt_40.png
Учителя из другой школы приходят, самостоятельные работы детям раздают. Из ходя из балла уже класс набирают.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если особых склонностей у ребенка нет, не морочьтесь и выбирайте обычный класс. С возрастом определится в увлечениях и сам будет тянуться туда, где ему интереснее. И время, и ресурсы на это найдет, и ночами будет сидеть, и самообразованием заниматься)) Мы в свое время поменяли школу на языковой лицей, я была уверена, что угадала направление. А сын начал увлекаться программированием и скоро послал все эти языки нафик. Он настолько уверен в своем выборе, что про другое и слушать не хочет теперь.
Проблема не в ребенке. Склонности есть, нет предложения под эту склонность в школе в этом году. Думаю, другое направление он тоже потянет, хотя интерес в другой области. Математика ведь царица наук. Если сильное преподавание, лишней точно не будет. Но как узнать, где сильное, а где не сильное преподавание? cray2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2022 20:39
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну они себя так называют. Так то комиссия громко сказанно Учителя из другой школы приходят, самостоятельные работы детям раздают. Из ходя из балла уже класс набирают.
Ааа...) а у нас дети сами ходят.)
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо. Вот тоже так думаю. Вопрос только в том, что по сути в этом профильном классе будет. Может, одно название.
Нужно смотреть профиль класса, и обязательно программу по часам по предметам в сравнении разных профилей. Дочь в 2019 г. закончила школу. Распределение по профилям было в 9 классе у них. Подробностей уже не помню, но в дочкином классе русский язык был 5 раз в неделю, математика 4 раза. В соседних профилях русский 2 раза, математика 3 раза. 687 школа в Медведково. Обычная.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо. Вот тоже так думаю. Вопрос только в том, что по сути в этом профильном классе будет. Может, одно название.
Нее. Там сложнее . У моих подруг дети по старше . Перешли. По оценкам не много " сдали" но это лучше чем обычный класс. Я опять же повторюсь,сравниваю со своим районом.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нужно смотреть профиль класса, и обязательно программу по часам по предметам в сравнении разных профилей. Дочь в 2019 г. закончила школу. Распределение по профилям было в 9 классе у них. Подробностей уже не помню, но в дочкином классе русский язык был 5 раз в неделю, математика 4 раза. В соседних профилях русский 2 раза, математика 3 раза. 687 школа в Медведково. Обычная.
Ну, в лигв классе 2 лишних часа английского, а в матем доп практикум по математике. А в IT час по информатике. Ну и что это дает? Может, они там на информатике черепашку весь год гонять будут, а на английском балду.)
Вот кто там побывал, те знают.
Вот у нас мама одна рассказывала. У нее старший в прошлом году ушел в конкурсный лингв. Говорит, предметы некоторые полностью на англ ведут. Вот это я понимаю. А в обычном с направлением такого ведь не будет, наверное.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В общем, я поняла. Я не смогу ничего узнать, тк слишком много подробностей.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр