Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
...
Ольга
Ольга, Москва, м. Калужская, 59 лет.
Сейчас на сайте

Предлагаю здесь говорить о жизни нашей бренной )) Разной - веселой и не очень. Дружеские посиделки.
Агрессивных людей убедительная просьба проходить мимо.
Добрый флуд - всегда рады.
Итак. Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит )
Как привить детям любовь к чтению ?
Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они тоже преподают, пошли по стопам папы )) Внуки тоже есть.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина
Арина, Россия, Москва, 39 лет.

Ольга, Москва, м. Калужская писала:
Предлагаю здесь говорить о жизни нашей бренной )) Разной - веселой и не очень. Дружеские посиделки. Агрессивных людей убедительная просьба проходить мимо. Добрый флуд - всегда рады. Итак. Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит ) Как привить детям любовь к чтению ? Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они
good2.gif
Павел
Павел, Россия, Ессентуки, 51 год.

Для Ольга, Москва, м. Калужская:

give_rose.gif smile1.gif
Эдита
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет.

give_rose.gif
=============
Как хорошо сказал:"Если б я был шарлатан, я б вам сказал как сделать так, чтобы дети полюбили читать..., потому что тут очень много сопротивлений... С другой стороны, легко и просто..."
Ольга
Сейчас на сайте

Это только начало. Смотрите. Поговорим ))))
Иван
Иван, Кот-Ландия, 34 года.

Людмила
Людмила, Россия, Москва, 38 лет.

Никак. Если сам не читаешь.
Сова Необыкновенная
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 40 лет.

Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит ) Как привить детям любовь к чтению ? Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они тоже...
Ольга, огромное спасибо за тему! give_rose.gif
Уважаю, уважаю и еще раз уважаю людей, читающих не только вывески и ценники. friends.gif
Ольга
Сейчас на сайте

Под чаек и кофеек можно обсудить услышанное))
Стадо кошек
Стадо кошек, Россия, Москва, 33 года.

У нас это получилось само собой. Практически с рождения читаю дочке книги. Насильно не привить, только если сам любишь читать.
Ольга
Сейчас на сайте

Конечно, если сам не читаешь - у ребенка примера нет.
Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
Ольга
Сейчас на сайте

Я на днях была очень приятно удивлена. Не видела одного 12-летнего мальчика полгода примерно. На днях снова стали заниматься, и я просто поразилась. Абсолютно ничего не читающий прежде мальчик так, к слову, процитировал Тютчева и к слову сказал, что прочитал "Детство Темы", "Робинзона Крузо" , мифы Древней Греции Куна и что-то еще.
Ольга
Сейчас на сайте

Спросите меня, что случилось ? )))
Стадо кошек
Стадо кошек, Россия, Москва, 33 года.

Конечно, если сам не читаешь - у ребенка примера нет. Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
не приучать играть в стрелялки) образ жизни ведь во основном с семьи перенимают. Если в семье есть традиции слушать хорошую музыку, интересоваться литературой, я думаю ребенок должен перенять.
Вообще удивляюсь, когда кто-то жалуется что ребенок целыми днями в стрелялки играет. Сами же растим , воспитываем.. у дочки планшет весь день лежит, включает максимум на пол часа в выходные..
Максимум вижу такой способ - читать ребенку всегда с любовью, выражением и искренней вовлеченностью. У меня ребенок всегда сама просила еще читать)
Кудесница
Кудесница, Россия, Москва, 34 года.

Я доче с 4х месяцев читаю.... она любит лежать и разглядывать картинки, я ей в это время стишки читаю. Лежит и перелистывает с умным видом)))
Сама всегда читала. И спать не ложилась непочитав мин 30
Сейчас все иначе и мозг не воспринимает никакого серьезного чтения ((( очень жалею об этом
Интересно, а вообще много читающих людей у нас?
Ольга
Сейчас на сайте

Кудесница, Россия, Москва писала:
Я доче с 4х месяцев читаю.... она любит лежать и разглядывать картинки, я ей в это время стишки читаю. Лежит и перелистывает с умным видом))) Сама всегда читала. И спать не ложилась непочитав мин 30 Сейчас все иначе и мозг не воспринимает никакого серьезного чтения ((( очень жалею об этом Интересно, а вообще много читающих людей у нас?
Вот видите, профессор говорит, что мир ( а это тоже текст ) дети читают лучше, чем взрослые )
Пост на форуме - это чтение или как ? Переписка - чтение и письмо ))) Тогда у нас поголовно читающая нация ))

Во времена моего студенчества московское метро называли второй библиотекой Ленина. Сейчас там тоже читают. Но другое.
 Елена
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.

Спросите меня, что случилось ? )))
И что же случилось?)))
 Елена

Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
У меня сын сам изобрел.))). То, что им задают читать по литературе, он слушает в виде аудиокниги.. Видимо, на слух он воспринимает информацию лучше..
Ольга
Сейчас на сайте

Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
И что же случилось?)))
Я ждала этого вопроса . biggrin.gif biggrin.gif

Он с сентября занимается литературой с очень хорошим преподавателем . Его заинтересовали, очень хвалят, а теперь ему нравится процесс чтения )))
Он каждую неделю пишет сочинения swoon2.gif И ему нравится - вот что главное )))
Ольга
Сейчас на сайте

Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня сын сам изобрел.))). То, что им задают читать по литературе, он слушает в виде аудиокниги.. Видимо, на слух он воспринимает информацию лучше..
Я и взрослых таких знаю. Они за рулем Толстого с Достоевским прослушали )) Сейчас читают. Затянуло )))
 Елена

Я ждала этого вопроса . Он с сентября занимается литературой с очень хорошим преподавателем . Его заинтересовали, очень хвалят, а теперь ему нравится процесс чтения ))) Он каждую неделю пишет сочинения И ему нравится - вот что главное )))
Я думаю, очень многое зависит от преподавателя, от его умения заинтересовать..
Страницы:
1
...

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх