загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Пустая трата времени: если хочет сам - помогает материально, а если не захочет и тем более не признает ребенка - найдет 1000 и 1 отговорку, способ и Бог знает что еще, чтобы не платить ни рубля, изноется весь какой он бедный до такой степени, что тошно от него станет... не то, что требовать эти деньги, но и просто говорить с ним... ничего, кроме презрения к нему не останется. Только вот образ его в ребенке все время об этом напоминать будет, ведь он и на папу тоже похож, и рядом с вами, а не по адресу "Советский Союз" находится...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Рита, Россия, Белгород писала:
А то,что в старости он может подать на алименты,это конечно возможно,но он должен быть признан недееспособным, и если он не платил Вам алименты всю жизнь и никак не учавствовал в жизни ребенка,то и никаких алиментов в его пользу не будет.
он старенький, пенсии не хватает.. или по пьяни где-нибудь пострадал.. или по работе травма..
а алименты не платил - Вы же не подавали...
суд признает его правым...я в свое время всё это узнавала...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
интересно, насколько часто папы подают в суд на выросших детей с целью взыскания алиментов?....мне кажется, это так маловероятно...что бояться не стоит)))))даже если и так-ничего ужасного в том, чтобы помочь старику, нет....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
ужасного нет, если он помогал своему ребенку. а не проходил на улице мимо, как мимо любого другого ребенка...

а если с выросшим ребенком что-то случится, то папа имеет право и на наследство...
или придет жить к нему, если свое жилье похе.. потеряет...
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 13.02.2012 14:12
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Пустая трата времени: если хочет сам - помогает материально, а если не захочет и тем более не признает ребенка - найдет 1000 и 1 отговорку, способ и Бог знает что еще, чтобы не платить ни рубля, изноется весь какой он бедный до такой степени, что тошно от него станет... не то, что требовать эти деньги, но и просто говорить с ним... ничего, кроме презрения к нему не останется. Только вот образ его в ребенке все время об этом напоминать будет, ведь он и на папу тоже похож, и рядом с вами, а не по адресу "Советский Союз" находится...
Ну просто он не совсем не похож на человека которого вы описали...Все люди разные... посмотрим я не боюсь этого процесса... совершенно.
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Мы будем нанимать адвоката, который будет присутствовать на суде как мой представитель.Сама лично я этим не собираюсь заниматься... Только в крайнем случаи буду присутствовать на заседании. Моя подруга тоже как и я же с такой же ситуации сейчас получает алименты. И ничего ...пережила весь процесс
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
а если с выросшим ребенком что-то случится, то папа имеет право и на наследство...
ужасные вещи вы пишете...не стоит прогнозировать такое...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
да. я знаю... но я всё равно отказалась..
Молодец!!У меня сын в позу встал, для него папа всегда и при любых обстоятельствах хороший,а я люблю сыночка, поэтому пока не лишаем папушку отцовства, а алименты копяться на бумажке,судебный пристав пересчитывает их с учетом роста МРОТ, сумма крупная набежала, пусть копиться до 18 лет состояние будет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ужасные вещи вы пишете...не стоит прогнозировать такое...
я просто пишу, что может ожидать в будуем
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
вы только учтите ,что после признания он будет иметь все права на ребенка,так же как и вы. вам придется поменять фамилию ребенку и он будет вписан отцом......алименты получите гроши, зато гемора будет.........на выезд, элементарно,чтобы сделать загран ребенку-нужен будет и его паспорт...)))))я забила на него уже давно)))))Бог ему судья, земля круглая-все возвращается.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Леська, Россия, Тольятти писала:
Ну просто когда он узнал что станет отцом..то сказала что я должна сама решать рожать мне или нет... и проблемы финансов типо сама решай... если решишься рожать..поэтому...такие мысли!
Разве не похож? Сам суд не так страшен - обыкновенная бюрократическая "тусовка", которая может повторяться не один раз. Еще есть "жизнь" решения суда после - у судебных приставов... э.. тема отдельная, зачастую еще более длительная, мягко говоря. Еще он может играючи "уволиться" с прежнего места работы, "переехать" и тогда, как говорит моя сестра (судебный пристав) дело закроют, т.к. он нигде не работает и у него ничего нет. Кроме того, без известного домашнего адреса дело о взыскании алиментов даже не заводят. Человек уже сделал свой выбор, никакая бумажка его не напугает, т.к. в наше время многие давно научились мыслить "креативно".. Проще оставить в душе далекие теплые воспоминания о нем (для ребенка так лучше), а то, что было дальше - обрубить и больше к этой теме не возвращаться. Время, потраченное на взыскание алиментов с мужчины, который не хочет быть отцом, лучше потратить на ребенка, на его развитие, совместные прогулки, чтение книжек и проч. На свою любимую работу, на себя любимую конечно)) На новые адекватные отношения... много вокруг всего замечательного!

P.S. Адвокатам (не обижайтесь) вообще "параллельна" Ваша судьба, а при Вашем отсутствии на суде - тем более.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 13.02.2012 14:39
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
он старенький, пенсии не хватает.. или по пьяни где-нибудь пострадал.. или по работе травма.. а алименты не платил - Вы же не подавали... суд признает его правым...я в свое время всё это узнавала...
а алименты не платил - Вы же не подавали... Извините, вы знаете женщин которые устанавливали отцовство и не подавали на алименты? смысл тогда устанавливать отцовство?

При разводе тоже алименты выплачивают...
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Только вот образ его в ребенке все время об этом напоминать будет, ведь он и на папу тоже похож, и рядом с вами, а не по адресу "Советский Союз" находится...
А мне вот совершенно ребенок не напоминает отца...ну похожа,ну и что. Да,я ему спасибо еще скажу за такое сокровище.
Рита, Россия, Белгород, 44 года
Рита, Белгород, 44 года.
 
Леська, Россия, Тольятти писала:
Мы будем нанимать адвоката, который будет присутствовать на суде как мой представитель.Сама лично я этим не собираюсь заниматься... Только в крайнем случаи буду присутствовать на заседании. Моя подруга тоже как и я же с такой же ситуации сейчас получает алименты. И ничего ...пережила весь процесс
Ну раз Вы решили подавать, то удачи Вам.

Пережить процесс можно,не в этом проблема, потом главное чтобы он в позу не встал.
То,что пишут ,что заграницу не выпустят без его согласия, то это также через суд можно решить....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Рита, Россия, Белгород писала:
а алименты не платил - Вы же не подавали... Извините, вы знаете женщин которые устанавливали отцовство и не подавали на алименты? смысл тогда устанавливать отцовство? При разводе тоже алименты выплачивают...
я имела в виду, что он изначально официально был признан отцом
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Леська, Россия, Тольятти писала:
...и сейчас кстати за деньги все можно доказать!
...а также и обратное! ...легко! ))) ...ваша свобода - это наша недоработка! (с) органы cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Никто здесь не знает всей ситуации, поэтому решать тебе. Я бы забыла его как страшный сон и занялась своей жизнью...20 лет....учись, работай, выходи замуж.
...40 лет...учиться поздно, работает пусть трактор, ...выходи хоть замуж?! cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Даже он лишен родительских прав алименты,он обязан платить.Кто его дите должен содержать
...на 50% вроде мама ребёнка, нет? unsure_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
интересно, насколько часто папы подают в суд на выросших детей с целью взыскания алиментов?....мне кажется, это так маловероятно...что бояться не стоит)))))даже если и так-ничего ужасного в том, чтобы помочь старику, нет....
это специальная мужская страшилка для мам-алиментополучателей! wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ну скокож можно.... !!!!!!!!!!!!
в Хохляндию езжайте - там Семейный Кодекс ещё более пробабский! angry_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр