загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вот такая экскурсия в монастырь...
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не могу утверждать, что там были голоса у кого-то в голове. Как не могу и утверждать, что всё на свете мне известно. Это не так.
Неизвестного много.
Если человек дружит со своими джинами и социально адаптирован - на здоровье.
Не хочу приводить реальные истории, каждый, вероятно, о своем подумал.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я частенько бываю в храме и однажды попала в такой момент , когда шла обычная служба. Народу было достаточно и были люди разного возраста . И среди них была молодая мамочка с ребенком лет 2 . В какой то момент ребенок начал капризничать и сильно плакать . Как только мать не успокаивала его - не получалось . Ребенок продолжать плакать в захлеб . Неожиданно Батюшка прекратил службу и подошел к женщине стоящей чуть позади молодой матери с ребенком . И с очень серьезным видом сказал женщине: Отпусти
А мне не понятно, почему такие устоявшиеся стереотипы, почему все "дьяволом порабощенные" именно лают и хрюкают? Это так примитивно...
Почему не рычат как демоны из фильмов или не совершают какие-нибудь более демонические фокусы... Ну, например, налитые кровью глаза, вздымание под купол храма, извержение языков пламени?... wink_rt_40.png
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А мне не понятно, почему такие устоявшиеся стереотипы, почему все "дьяволом порабощенные" именно лают и хрюкают? Это так примитивно... Почему не рычат как демоны из фильмов или не совершают какие-нибудь более демонические фокусы... Ну, например, налитые кровью глаза, вздымание под купол храма, извержение языков пламени?...
Тогда в храм потянулась бы молодежь , да и зрелые товарищи, желающие съэкономить. При условии , что вход был бы бесплатен по прежнему
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 14.04.2017 12:04
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
о том что церковь не слишком приятное место. Меня бабуля в детстве с собой таскала в церковь: толпа старух, душно , дым, ничего не понято, темно, страшно. У других детей это может быть светло, понятно , нарядно и мама счастливая. У всех разный опыт
Согласна!
Мне в детстве тоже дурно становилось от долгого стояния в душной толпе. При чем не важно где эта толпа собиралась, в магазине за дефицитным товаром или в церкви во время службы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тоже не вижу ничего вопиющщего. Как выше написали, могли и на отпевание попасть. А это тоже можно списать к зрелищу не для тонкой душевной организации. Корабли то пусть бороздят, ну ведь и церковь не посреди улицы свои отчитки проводит. Коли сами туда пришли - будьте готовы к подобным поворотам..
вот именно
12 лет не 2 года, должны понимать куда пришли и что там- свои порядки и свои обряды umnik2_rt_46.gif
а этих детей в культовые сооружения других религий ведь тоже водят? cool_rt_40.png намаз посмотреть например rolleyes_rt_40.gif ну, в целях ознакомления с различными культурами smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А мне не понятно, почему такие устоявшиеся стереотипы, почему все "дьяволом порабощенные" именно лают и хрюкают? Это так примитивно... Почему не рычат как демоны из фильмов или не совершают какие-нибудь более демонические фокусы... Ну, например, налитые кровью глаза, вздымание под купол храма, извержение языков пламени?...
Потому что шизофрения - это физиология)) и ее проявления также физиологичны и доступны для осуществления каждым больным. Перекос крыши не делает человека волшебником, чтоб под куполом летать...))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот именно 12 лет не 2 года, должны понимать куда пришли и что там- свои порядки и свои обряды а этих детей в культовые сооружения других религий ведь тоже водят? намаз посмотреть например ну, в целях ознакомления с различными культурами
Странная учебная программа!
У нас это называется Духовно-нравственное воспитание. На уроках обсуждают ремесла разных народов, культурные ценности, исторические события, которые повлияли на развитие цивилизованного общества. Дети даже свои любимые игрушки приносили, кто сам этого хотел.
На экскурсии в Храмы не водят. Это не урок религии в школе. Не все священники готовы быть духовниками. А тут светские люди повели чужих детей в Храм. Не пойму я этого.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что шизофрения - это физиология)) и ее проявления также физиологичны и доступны для осуществления каждым больным. Перекос крыши не делает человека волшебником, чтоб под куполом летать...))
... главное, вовремя окропить святой водицей! sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Прочел историю. Я даже не знаю, как на это реагировать. Привожу выдержку: В Екатеринбурге школьная экскурсия в монастырь закончилась скандалом Инцидент произошел 23 марта. Группа учащихся 4 класса гимназии №212 «Екатеринбург – Париж» отправилась в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Как пояснила директор школы Ирина Ячменева, экскурсия была организована с образовательной целью в рамках предмета «Основы религиозной культуры». «То, что
Если вера в бога не байка, то тогда и дьявола погонять можно, при желании. smile_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Странная учебная программа! У нас это называется Духовно-нравственное воспитание. На уроках обсуждают ремесла разных народов, культурные ценности, исторические события, которые повлияли на развитие цивилизованного общества. Дети даже свои любимые игрушки приносили, кто сам этого хотел. На экскурсии в Храмы не водят. Это не урок религии в школе. Не все священники готовы быть духовниками. А тут светские люди повели чужих детей в Храм. Не пойму я этого.
В нашей школе в 4-ом классе курс "Основы религиозной культуры" изучают по нескольким направлениям. Родителей заставляют выбирать из списка: буддизм, христианство, ислам, история мировых религий, светская этика. Активно агитируют записываться на курс "христианство". Даже священника приглашают для беседы с родителями)) Однако, в основной массе все записали своих детей на последние два курса. Изучать ислам и буддизм вообще не нашлось желающих в нашем потоке.

umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если вера в бога не байка, то тогда и дьявола погонять можно, при желании.
Всё таки....Валерий, вы закончили курсы по чувсту юмора..... blink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А мне не понятно, почему такие устоявшиеся стереотипы, почему все "дьяволом порабощенные" именно лают и хрюкают? Это так примитивно... Почему не рычат как демоны из фильмов или не совершают какие-нибудь более демонические фокусы... Ну, например, налитые кровью глаза, вздымание под купол храма, извержение языков пламени?...
Получается, что это недоработка дьявола. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Всё таки....Валерий, вы закончили курсы по чувсту юмора.....
Ну да, закончил, ускоренные, трехмесячные. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот именно 12 лет не 2 года, должны понимать куда пришли и что там- свои порядки и свои обряды а этих детей в культовые сооружения других религий ведь тоже водят? намаз посмотреть например
в обрезании поучаствовать. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что шизофрения - это физиология)) и ее проявления также физиологичны и доступны для осуществления каждым больным. Перекос крыши не делает человека волшебником, чтоб под куполом летать...))
Чтобы под куполом полетать - для этого есть потусторонние силы. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
... главное, вовремя окропить святой водицей!
А если джины сбегут от ентой водицы? biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Капец. Только психику детям травмировать.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А мне не понятно, почему такие устоявшиеся стереотипы, почему все "дьяволом порабощенные" именно лают и хрюкают? Это так примитивно... Почему не рычат как демоны из фильмов или не совершают какие-нибудь более демонические фокусы... Ну, например, налитые кровью глаза, вздымание под купол храма, извержение языков пламени?...
На вопрос ваш наверно лучше ответит или представитель церкви или тот кто сам испытал на себе негатив smile_rt_40.png))

По поводу того что многим тяжело находится в церкви могу ответить словами батюшкиsmile_rt_40.png))
-в церковь люди для чего то приходят :у кого то светло в душе и ему так же легко находтся в церкви,кому тяжело(не урядицы в семье,личной жизни,на работе или еще в чем?smile_rt_40.png))-им некогда ,все время находятся более важные дела ,чем посещение церкви.Как говорил батюшка-его не пускают-в церковь бесы.Но если человек пересилит их и все же заглянет на службу-то бесы начинают изводится и изводить человека,так как им не уютно в церкви.По этой причине многим и не уютно в церкви.В таком случае батюшка предложил пересилить себя и посетить службу 7раз подряд .
Могу вам сказать действительно так и есть - были и слезы (которые текли просто так), и духота и желание выйти ,но на 4 раз посещении службы было уже легко настолько что сама не заметила как выстояла всю службу от начала и до конца и было действительно легко и спокойно.
Мы в церковь идем попричинам
1-верующие(ходят постоянно и соблюдают все правила)
2-не понятно к кому причислить себя .вроде рерим,но ходим когда душе требуется ,так как вроде что то все же существует
3-не верующин,но ходят по принципу,как все
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
В одной далёкой африканской стране имела честь общаться с человеком, в тело которого вселялись джинны. 4 разных. Когда они приходили, у хозяина тела с каждым гостем менялись черты лица, тембр голоса, манера речи. Потрясающее и страшное было перевоплощение. А после их ухода он ничего не помнил. После разговора по душам с одним из джиннов, моя вера в материализм этого мира слегка пошатнулась)) В этом мире и правда ещё много тайн.
Очень самоуверенно со стороны человечества утверждать, что мы всё знаем и то,что не можем объяснить-не существует.Мы ничтожно малы в этой необъяснимо огромной Вселенной и наше понимание всей сути даже нельзя сказать примитивно, оно архаично wink_rt_40.png Мы как приёмники настроенные на приём одной передачи-материальной стороны бытия, а есть ещё много граней о которых наш ум даже не догадыаается.Ну, хотя-бы мы знаем немного о волновой сути бытия и пользуемся её возможностями.Чем больше человечество начинает узнавать-тем больше появляется для неё загадок, ну, хотя-бы, некоторые эксперименты в области квантовой физики вводили в замешательство даже самого Энштейна. smile1_rt_40.png
Вот сейчас выяснилось, что галлактики в раз десять тяжелее, чем их можно увидеть и вычислить всякими приборами, но остальные 90%есть, но для нашего восприятия как-бы и их нет.Получается мы плаваем в океане"Тёмной материи" ну вообще никак её не ощущая.Или же это такой-же структурированный параллельный мир и мы ходим сквозь друг-друга smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
в обрезании поучаствовать.
ph34r_rt_40.gif а чем это хуже отчитки в самом деле ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вот такая экскурсия в монастырь..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр