загрузка
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Так произошло что в нашем подьезде почти половина квартир сдается, как говорится живет половина бывшего СССР! Верхние мои соседи это вообще колесо фортуны (одни из них недавно уехали в места далекие на гос обеспечение)! Вообщем сегодня выручала подругу надо было выйти и забрать заказ у курьера, типа подьедет он подьезду и отдаст! А вчера так на даче повоевала с мусором и старыми ветками, что еле ходила! Ну вообщем слышу кто то у нас переезжает и тут звонок! И курьер выносит тяжеленную коробку и пока я обалдевала уехал! Слышу рядом женский голос просит мужчину помочь мне с коробкой! Помогли прям до квартиры! Дверь открываю, а оттуда аромат прям (борщ сварила и курник пекла)! Женщина говорит вот это ароматы и мужчина соглашается! ...... Подумала я и налив борщ и взяв курник, позвонила им в дверь! Женщина удивилась и поблагодарила! А через некоторое время звонок в дверь и стоит она на пороге с красной рыбой и икрой! Выяснилось что она моя соседка, а он ее брат (он с дальнего востока)! А она переехала к нам в город и планирует выкупить квартиру! А в те выходные другие соседи занесли мне шашлыки жаренные и овощи на гриле (с ними обмен вкусняшками у нас давно)! А часть оставшегося курника я отнесла одинокой пожилой соседке (знаем мы все о ее тяжелом финансовом состоянии и о том в какие проблемы ее внук загнал, помогаем)!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так произошло что в нашем подьезде почти половина квартир сдается, как говорится живет половина бывшего СССР! Верхние мои соседи это вообще колесо фортуны (одни из них недавно уехали в места далекие на гос обеспечение)! Вообщем сегодня выручала подругу надо было выйти и забрать заказ у курьера, типа подьедет он подьезду и отдаст! А вчера так на даче повоевала с мусором и старыми ветками, что еле ходила! Ну вообщем слышу кто то у нас переезжает и тут звонок! И курьер выносит тяжеленную коробку и
Так приятно читать добрую тему.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Так приятно читать добрую тему.
Спасибо! А ведь очень приятно вот так начать день или продолжить его
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А часть оставшегося курника я отнесла одинокой пожилой соседке (знаем мы все о ее тяжелом финансовом состоянии и о том в какие проблемы ее внук загнал, помогаем)!
это самая лучшая часть... поступок который превращает простого человека в Человека с большой буквы). Нравятся люди которые делают хорошие дела безвозмездно. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
это самая лучшая часть... поступок который превращает простого человека в Человека с большой буквы). Нравятся люди которые делают хорошие дела безвозмездно.
Спасибо, стараюсь ее порадовать от 5 блинов и баночки варенья от меря не убудет! На новый год купила у другой бабульки в метро шаль и подарила этой! Ведь порой такой пустяк им придает сил! У каждого из нас в доме живет такой человек
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Очень хорошо ,когда такие соседи. У меня тоже есть очень хорошие ,даже замечательные соседи. Когда я осталась одна с детьми ,мы с соседями сдружились ещё больше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Юлия)соседское братство это"нечто"...хорошо что мы в нём живём...
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Вот пример настоящей, заботливой, мягкой женщины.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Очень мило! Всегда дружили с соседями. Но переехали и не могу похвастаться этим. По доброму вам завидую)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
следите за весом...но,приятно,когда соседи хорошие
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Меня с детства родители учили, что с соседями надо жить по- соседски, т.е. по- доброму. В нашем подъезде 15 квартир. Половина жильцов живёт здесь с года постройки. Сколько помню, всегда к любым соседям можно было постучать и о помощи попросить. И по хозяйству друг другу помогали, и детей " подкидывали", и вкусняшками с огородов обменивались. Новички как то тоже быстро вливаются. Я вот девять лет жила в другом доме, а три года назад купила квартиру в родном родит ельском подъезде, к " своим" вернулась)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2017 08:53
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
следите за весом...но,приятно,когда соседи хорошие
Спасибо за заботу! У меня все норм
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас тоже такие соседи, идут с огорода- всем оделят огурцами, или корзину яблок поставят на лавку детворе- бери кто хочешь, пирогов напекут- несут ребенку, что-то случилось у кого-то - все помогают. smile1_rt_40.png за гуляющими детьми все сразу присматривают, тут же доложат если что, да что там- незнакомый парнишка идет с сигаретой- мужики выскакивают на балкон поругаться! haha_rt_56.gif
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас тоже такие соседи, идут с огорода- всем оделят огурцами, или корзину яблок поставят на лавку детворе- бери кто хочешь, пирогов напекут- несут ребенку, что-то случилось у кого-то - все помогают. за гуляющими детьми все сразу присматривают, тут же доложат если что, да что там- незнакомый парнишка идет с сигаретой- мужики выскакивают на балкон поругаться!
Наш народ всегда был есть и будет таким, ac58_rt_86.gif
просто об этом мало пишут и кино снимают.
Все больше про ментов и разборки starwars.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
В моем детстве родители и их поколение, все так жили, и считалось это нормой.
Без звонка и предупреждений ходили толпами и семьями собирались, все семьи знали кто в какой квартире живет в подъезде и чем живут. Строили гаражи прося помогать даже соседей, во дворе собирались на пикники двором.
Раньше это норма была, пока не пришла он - капитализм и зависть что некоторые пошли выше, а не остались лежать на диване в свободное время.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В моем детстве родители и их поколение, все так жили, и считалось это нормой. Без звонка и предупреждений ходили толпами и семьями собирались, все семьи знали кто в какой квартире живет в подъезде и чем живут. Строили гаражи прося помогать даже соседей, во дворе собирались на пикники двором. Раньше это норма была, пока не пришла он - капитализм и зависть что некоторые пошли выше, а не остались лежать на диване в свободное время.
У нас так в большинстве случаев продолжается!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Выяснилось что она моя соседка, а он ее брат (он с дальнего востока)!
Плюшки с шашлыками - хорошо! А брат то женат? Надеюсь вы с ним познакомились?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Плюшки с шашлыками - хорошо! А брат то женат? Надеюсь вы с ним познакомились?
Брат просто помог сестре переехать и поддержал! Как я поняла там сложная ситуация! Да и в квартире я редко, то работа то дела и в основном в доме летом живу!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Брат просто помог сестре переехать и поддержал! Как я поняла там сложная ситуация! Да и в квартире я редко, то работа то дела и в основном в доме летом живу!
молодец, что помог, ответственный значит! Вот так принцев и промаргиваем, работа, дела! С пирожком и к соседке, тем более ситуаци сложная у людей, а там и с братом пусть знакомит ненароком girl-haha_rt_70.gif если не женатый конечно girl-dance_rt_72.gif
Сергей, Россия, Брянск, 65 лет
Сергей, Брянск, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так произошло что в нашем подьезде почти половина квартир сдается, как говорится живет половина бывшего СССР! Верхние мои соседи это вообще колесо фортуны (одни из них недавно уехали в места далекие на гос обеспечение)! Вообщем сегодня выручала подругу надо было выйти и забрать заказ у курьера, типа подьедет он подьезду и отдаст! А вчера так на даче повоевала с мусором и старыми ветками, что еле ходила! Ну вообщем слышу кто то у нас переезжает и тут звонок! И курьер выносит тяжеленную коробку и
А вопрос то в чем заключается?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр