загрузка
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
https://ria.ru/incidents/20170529/1495335185.html
https://ria.ru/incidents/20170530/1495409737.html

Москвичи, как Вы там?
Надеюсь, никто из пользователей этого форума серьезно не пострадал?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Была на улице в тот момент, когда налетел шквалистый ветер. Признаюсь честно - было страшновато видеть, как ломаются толстые ветки, падают деревья и всё это летит по дороге, где иду. Со мной всё в порядке, только промокла, пока бежала домой. А вот соседям не повезло, на машину рухнул ствол, разбив лобовое стекло:


Очень жаль погибших...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я вышла из трамвая ,открываю зонт и на меня летят металлические панели от Сбербанка. Зонт сломался,но спас меня от травм.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мне повезло, я на работе была. Соболезнования родным погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А мы любовались из окошка на работе. Страшно не было. Я люблю стихии. Соболезнования погибшим и пострадавшим.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://ria.ru/incidents/20170529/1495335185.html https://ria.ru/incidents/20170530/1495409737.html Москвичи, как Вы там? Надеюсь, никто из пользователей этого форума серьезно не пострадал?
Поздно вы тему открыли.
Была на улице в тот день, без зонта и в легких тапках, начиналось все при мне, но я успела забежать в торговый центр у метро.
А вышла- конечно последствия ужаснули.
На соседней улице мужчину деревом убило.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Поздно вы тему открыли.
Думал, москвичи сами откроют, но, видимо для них это уже привычно.
Был в Москве 1998 году, если не ошибаюсь, после аналогичного события на следующий день, прождал почти до вечера, пока дорогу расчистят, чтоб к нужному месту проехать можно стало. Ну и на разрушения, в том числе и Кремля, насмотрелся.

Сегодня у нас во второй половине дня МЧС также ожидает подобной ситуации.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня у нас во второй половине дня МЧС также ожидает подобной ситуации.
А мы в это время вышли из торгового центра, но встречный вечер вернул нас обратно. Как только мы вошли, буря усилилась и пыталась вынести двери ТЦ. После этого было много поваленных деревьев, сорванных букв и фонарей.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 09:18
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://ria.ru/incidents/20170529/1495335185.html https://ria.ru/incidents/20170530/1495409737.html Москвичи, как Вы там? Надеюсь, никто из пользователей этого форума серьезно не пострадал?
У нас в соседней школе девочку из 5 класса деревом придавило..((( в подмосковье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
что было в Пн, писала уже в другой теме.
в новостях про ночной ураган говорят https://www.1tv.ru/news/2016-07-14/306028-nochnaya_burya_razrushila_neskolko_domov_v_podmoskovie Нас он обошел.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У нас в соседней школе девочку из 5 класса деревом придавило..((( в подмосковье.
Заметила, что падают деревья одного и того же вида: тополя, и видела половину дерева оторвано, рядом сухая липа стояла-хоть бы что и ещё какой-то вид(не знаю названия) вся Москва в этих несимпатичных деревьях: зауженные листья и утолщения на стволе внизу, ещё ивовые какие-то падали(на фоте). Неужели нет каких-то наработок по поводу бОльшей стойкости деревьев? Насажали по Москве одной дряни(( Мне эти неизвестные деревья очень давно не нравятся: ствол с шаровидными утолщениями у всех деревьев напоминает больной и то, что не нашей полосы, часто бывает 2-3 ствола из одного дерева, сильно отклоняющиеся в стороны-они и падали на всё.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Заметила, что падают деревья одного и того же вида: тополя, и видела половину дерева оторвано, рядом сухая липа стояла-хоть бы что и ещё какой-то вид(не знаю названия) вся Москва в этих несимпатичных деревьях: зауженные листья и утолщения на стволе внизу, ещё ивовые какие-то падали(на фоте). Неужели нет каких-то наработок по поводу бОльшей стойкости деревьев? Насажали по Москве одной дряни(( Мне эти неизвестные деревья очень давно не нравятся: ствол с шаровидными утолщениями у всех деревьев напо
Дело не в большей стойкости деревьев...раньше следили за деревьями и удаляли засохшие и больные, сейчас этого нет. В Люберцах местами после урагана по нескольку деревьев здоровенных лежат в рядочек после урагана...вырванные с корнями.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Заметила, что падают деревья одного и того же вида: тополя, и видела половину дерева оторвано, рядом сухая липа стояла-хоть бы что
у нас всякие попадали. Ёлки, пихты, дубы, тополя, березы, сосны, и пр вплоть до кустарников.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Дело не в большей стойкости деревьев...раньше следили за деревьями и удаляли засохшие и больные, сейчас этого нет. В Люберцах местами после урагана по нескольку деревьев здоровенных лежат в рядочек после урагана...вырванные с корнями.
Сушняк стойко стоит , приглядитесь.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сушняк стойко стоит , приглядитесь.
значит нарушена корневая система дерева...))) у нас много именно сушняка поваленного.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я в этот момент была в промзоне. Песок , щебень и ещё бог знает что , летало в воздухе. Спрятаться негде было, думала задохнусь. Но ,слава богу, обошлось выгребанием потом песка отовсюду из себя, до двух ночи дома, при отсутствии горячей воды. wacko_rt_40.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Заметила, что падают деревья одного и того же вида: тополя, и видела половину дерева оторвано, рядом сухая липа стояла-хоть бы что и ещё какой-то вид(не знаю названия) вся Москва в этих несимпатичных деревьях: зауженные листья и утолщения на стволе внизу, ещё ивовые какие-то падали(на фоте). Неужели нет каких-то наработок по поводу бОльшей стойкости деревьев? Насажали по Москве одной дряни(( Мне эти неизвестные деревья очень давно не нравятся: ствол с шаровидными утолщениями у всех деревьев напо
Не только... У нас выкорчеваны с корнем сосны, лиственницы, березы переломлены
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
А я с дочкой с коляской гуляла в это время. Хорошо, что доча проснулась и мы из парка ушли, где потом много деревьев повалило. Оказались с внутренней стороны дома, ветер был с внешней. Это и спасло. Коляску точно бы унесло. Я даже не сумела догадаться малышку из нее вынуть ((
У соседки велосипед из рук вырвало. Хорошо мужчина помог нам обеим в подъезд зайти
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 14:44
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
значит нарушена корневая система дерева...))) у нас много именно сушняка поваленного.
Не обязательно.

Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Дело не в большей стойкости деревьев...раньше следили за деревьями и удаляли засохшие и больные, сейчас этого нет.
Тут даже коммунальщики ни при чем. Деревья-то здоровые, их из-за большой кроны вырывает с корнем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мне интересна хроника урагана: по каким районам Москвы и области прогулялся, где появился, куда двигался и с какой силой, какой из округов обошел и т.п.
Гуглила, не попалось такой статьи.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр