загрузка
Страницы:
1
2
3
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Это значит получается с одного края света- на другой biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хорошо переезжать, когда никаках якорей нет. Дом, работа, дети, школа, друзья, родители. Это все оставить невозможно. К себе звать? Тоже сложно. Дама приедет раз-другой-третий, .. а если не срастется, ее через год куда девать - отвезти в родные пенаты? Лучше все же рядом искать, в пределах города, области.
Если чё,пешком дойдёт)))или girl-witch_rt_92.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Слишком много чего держит меня в Питере. Вряд-ли мне уже кто-то сможет так крышу сорвать, чтобы я рванула за ним куда угодно...Но ничего не имею против, чтобы мужчина был иногородним. Лишь бы не оказалось, что я ему нужна лишь как "перевалочный пункт".... Такое тоже бывает, увы....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело не в желании.Одним желанием сыт не будешь.. Наверное я приземленный человек,не полетят мои крылья куда глаза глядят)).К тому же,если я обладаю внеплановыми средствами-я пущу их в семью,а не на билеты.
Соглашусь.через неделю не налетаешься туда-обратно.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
если нет желания общаться, то и дорога на другой край Москвы будет похожа на путешествие в Сибирь по расстоянию
Если нет желание общаться зачем вообще общаться, причем иут дорога не понятно...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если чё,пешком дойдёт)))или
Пешком - это идеально smile_rt_40.png))
Потом не будет упреков: я все бросила рали тебя - любимую работу, сорвала из школы детей, бросила кошек на бабушку, а ты ...(дальше следует непереводимый поток слов)smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
У меня все самые серьезные знакомства и самые лучшие отношения были только с людьми из других городов. Причем чем дальше, тем серьезнее. Того, для кого расстояние проблема в наше время - когда есть скайп, вацап, скайсканнер, мфц для быстрого оформления документов и интернет-банкинг, а вероятность встретить того самого человека очень низка - я таких всерьез даже не рассматриваю. Если для него это проблема, то что говорить о более серьезных вещах.. Вот если другие доводы - тогда да, можно понять
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня все самые серьезные знакомства и самые лучшие отношения были только с людьми из других городов. Причем чем дальше, тем серьезнее. Того, для кого расстояние проблема в наше время - когда есть скайп, вацап, скайсканнер, мфц для быстрого оформления документов и интернет-банкинг, а вероятность встретить того самого человека очень низка - я таких всерьез даже не рассматриваю. Если для него это проблема, то что говорить о более серьезных вещах.. Вот если другие доводы - тогда да, можно понять
Сколько раз за последние два года вы куда-то выбирались в другие города? wink_rt_40.png
Все эти поскакушки хороши для бездетных и свободных, сегодня здесь - завтра там.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Когда дочь в садике была,ездил на Украину к девушке,раз,два,даже три.на работе косовато стали смотреть (кому это надо?)за три встречи я не решусь на переезд и она тоже.садик не школа всё таки,отпросил и делов то.
А ведь сначала то верил....что всё возможно
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сколько раз за последние два года вы куда-то выбирались в другие города? Все эти поскакушки хороши для бездетных и свободных, сегодня здесь - завтра там.
Ребенка мне девать не куда,придется лететь с ним.Представляю, во что мне это выльется... )) Работать буду на полеты.Зато моя судьба уж точно никуда от меня не спрячется girl-witch_rt_92.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенка мне девать не куда,придется лететь с ним.Представляю, во что мне это выльется... )) Работать буду на полеты.Зато моя судьба уж точно никуда от меня не спрячется
Нет гарантии, что это судьба .
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет гарантии, что это судьба .
Что значит не гарантия?!!))) Риск есть?-есть!,желание есть?-Есть!Все.Судьба у меня в кармане.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит не гарантия?!!))) Риск есть?-есть!,желание есть?-Есть!Все.Судьба у меня в кармане.
Звучит угрожающеwink_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Звучит угрожающе
Это оптимизм.Словесный)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
smile1_rt_40.png Нет,не рассматриваю . Всю жизнь живу здесь и никуда уезжать не собираюсь. К себе тоже не жду "гостей"
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Как уже отметили, переезд в другой регион и даже страну - это полная смена обстановки и отказ от того, к чему вы привыкли. Кроме того, в переписке и по скайпу вы не почувствуете менталитет, а менталитет отличается от города к городу и от региона к региону. Не говорю уже про Зарубежье.

Если у вас вдруг не сложится в другом регионе, тем более далеко от своего, то вам придётся либо бороться там за выживание уже в одиночестве, либо возвращаться к себе и начинать с нуля (а возвращаться и начинать с нуля - это же сплетни соседей из серии "Смари-ка, а Маньку-то ентот питерский попер домой").

Я в свое время уезжала работать в дальнее зарубежье. Там я начинала буквально с нуля. Конечно, культура была для меня близкая (ибо на 1/4 моя кровь) и язык я знала, но я родилась и выросла в Москве. Я привыкла к ней и ко всему, что здесь есть. Мне остро не хватало МОЕГО города и менталитета моего города. Мой город должен быть всегда где-то рядом.

Был у меня опыт общения с молодыми людьми из Подмосковья, причём из дальнего (90-100 км). В первом случае мы познакомились через интернет, во втором - в реале. В обоих случаях расстояние сыграло свою роль, помимо того, что ребята явно были не готовы к чему-то серьезному. Но я не говорю, что во всех случаях будет неудачный исход. Зависит от обоих людей в паре, от степени их открытости, желания быть вместе и предпринимаемых действий, наличия площади для отношений (если он или она живут с родителями, то шансов скорее нет, потому что практически нет родителей, которые не будут вмешиваться в жизнь взрослых детей, которые живут за стенкой). Туда-сюда не накатаешься - нужно общаться и, чтобы сохранить и развивать отношения, нужно принимать решение: жить или не жить и где жить. Не нужно строить иллюзий по поводу отношений на расстоянии.

Есть у меня достаточно неплохой пример, но это идеальный случай. Мой отец познакомился на променаде в Якутске с милейшей женщиной с ребёнком (а был он в командировке). Начали там общаться, потом переписывались в смс, потом мой отец (как настоящий мужик) купил ей и дочери билет на самолёт в Москву, показывал все, рассказывал о своей жизни (мол, смотри: я гол как сокол на самом деле и со мной ты не будешь в шоколаде), потом сам летал, а потом приняли решение, что он их забирает в Москву. Переезд был эпический. Она устроилась на работу, устроили девочку в школу тут и так далее, но чуть что - она начинает орать, что, мол, конечно, я ничего не понимаю в вашем менталитете, я ж деревня. В остальном папа ее любит даже в приступах вот этого ее гнева, женился из любви и даже притерся к теще, которая к нему далеко не хорошо относилась.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ну, нет) больше никаких переездов. Ко мне в город-пусть приезжает, захочет-переезжает, дальше можно будет решать, где и как жить. Но сама не поеду.
павел, Россия, Казань, 50 лет
павел, Казань, 50 лет.
 
А я тут в Мариуполе.. и не знаю кому отдаться biggrin_rt_40.png blush_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Вспомнил давнее путешествие. smile_rt_40.png
Лет 17 мне было. Мариуполь тогда назывался Жданов. Мы с ребятами туда уехали, а моя шебутная бабушка все пыталась вычислить, когда же мы вернемся, каким поездом, но запуталась в названиях и подняла панику среди родителей друзей типа "мальчики уехали из Жданова в Мариуполь, а оттуда поездов до Ленинграда нет!!!"
smile_rt_40.png)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр