загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вопрос по приобретению компика
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Накрылся наш компик похоже sad_rt_40.png перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный.
Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе?
И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем no2_rt_40.gif
Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы в универе сыну, ну и просто в инете посидеть.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2017 10:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы сыну, ну и просто в инете посидеть.
Тоже послушаю.А то к НГ ребёнку собралась покупать комп
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Я в прошлом году компик собирала , но игровой. Моноблок мне отсоветовали. И советов много хороших получила, за что очень благодарна. Может они и Вам помогут, спросите .
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic19316/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы сыну, ну и просто в инете посидеть.
чинить не хотите? совсем старенький?
когда с моим такое случилось один раз - заменила одну деталь (не помню, кажется, блок питания), во второй раз накрылась материнка, и мне повезло: нашли точно такую же, так что вся инфа осталась в сохранности. перестала им пользоваться, когда ноут купила. До сих пор жив...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чинить не хотите? совсем старенький? когда с моим такое случилось один раз - заменила одну деталь (не помню, кажется, блок питания), во второй раз накрылась материнка, и мне повезло: нашли точно такую же, так что вся инфа осталась в сохранности. перестала им пользоваться, когда ноут купила. До сих пор жив...
Не знаю, где чинить, если честно, да и времени особо нет. По этой же причине не хочу сборный, хочется прийти, купить и не париться.
Если у кого- то моноблок напишите свое мнение пож-та.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2017 10:10
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, где чинить, если честно, да и времени особо нет. По этой же причине не хочу сборный, хочется прийти, купить и не париться. Если у кого- то моноблок напишите свое мнение пож-та.
В ситилинк зайдите , в интернет магазин, там есть сборка , можно заказать сборку и по ценам они вполне приемлемы
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы в универе сыну, ну и просто в инете посидеть.
Моноблок не стоит брать ,лучше соберите системник.Ну и смотря на какую сумму вы расчитываете,для учебы сейчас тоже дохлый не подойдет ,для работы с графикой нужна хорошая видеокарта это шт.25 стоит
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем
Зайдите, например, в Ситилинк. Там есть конфигуратор, но он только зарегистрированным доступен. Тысяч за 15 можно собрать приличный системник. Если игровой не нужен, вполне подойдут процессоры со встроенной графикой, например, AMD A6 для многих задач будет более чем достаточно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Моноблок не стоит брать
Почему не стоит брать
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы в универе сыну, ну и просто в инете посидеть.
Моноблок - по сути тот же стационарный комп, только в более компактном исполнении.
Для ремонта и апгрейда моноблок не очень хорош.
Если нужна мобильность, то покупайте ноут.
Конфигуратор есть в www.nix.ru и для подбора модели там удобные фильтры.
Для простых задач вполне подойдут процессоры amd А12 по цене они существенно дешевле intel
Разрешение экрана берите 1920х1080 с матовой поверхностью, глянец-бликует.
Покупать в Nix.ru не рекомендую, там дороже, чем в notik.ru или в pleer.ru (хотя в nix бывают акции)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Для ремонта можно мотанутся на Митинский рынок, там продадут и заменят при Вас неисправный модуль. Либо купят (за копейки) неисправный блок и продадут новый
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы в универе сыну, ну и просто в инете посидеть.
Моноблоки весьма дороги в запчастях и ремонте. Скиньте фото открытого системника, посмотрю чем можно помочь. Думаю что новый покупать не придется.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зайдите, например, в Ситилинк. Там есть конфигуратор, но он только зарегистрированным доступен. Тысяч за 15 можно собрать приличный системник. Если игровой не нужен, вполне подойдут процессоры со встроенной графикой, например, AMD A6 для многих задач будет более чем достаточно.
За 15 шт приличный системник??? Не смешите людей
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему не стоит брать
Оль ребята ниже ответили ,почему не стоит брать моноблок))))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
За 15 шт приличный системник???
Легко. Чем плоха, например, такая конфигурация?
А за 20 можно уже собрать неплохой игровой комп, если разгонять процессор и видеокарту.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Моноблоки весьма дороги в запчастях и ремонте. Скиньте фото открытого системника, посмотрю чем можно помочь. Думаю что новый покупать не придется.
))) если бы я умела его открывать.
Да и сына не могу уговорить на ремонт happy_rt_40.png ни в какую - говорит, старый unsure_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Легко. Чем плоха, например, такая конфигурация? А за 20 можно уже собрать неплохой игровой комп, если разгонять процессор и видеокарту.
Игровой за 20 haha_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ты че на нем пасьянс раскладывать собрвлся,проц 15шт,видюха 15 самое мало,мать10 итд......
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе?
Смотря какие. У меня iMac 21,5". Стоит много лет уже, все работает. проблем с ним нету. Но Вам он вряд ли подойдет. Это дорогой комп. Ценник на него сейчас начинается от 70 тыс. р. за новый.
Моноблок Apple стоит брать, другие не стоит. Проще собрать новый. Можно попробовать и в старом корпусе.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Накрылся наш компик похоже перезагружали, перезапускали и никак, ну и он старенький у нас, к тому же сборный. Вопрос по покупке: стала смотреть моноблоки, интересно, насколько они надежны в работе? И вообще, какие сейчас нужно компики покупать? Игровые не рассматриваем Особенно мощный и дорогой нам ни к чему, в основном для учебы в универе сыну, ну и просто в инете посидеть.
Исходите от бюджета. Моноблок - ни к чему.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
проц 15шт,видюха 15 самое мало,
AMD FX 4300 - 3000р. GeForce GT 1030 - 5000р. И процессор, и карта разгоняются без проблем. Хотя и без разгона нормально будет.
В общем, Александр, с Вами всё понятно. Вы имеете очень относительное предстваление о характеристиках и ценах.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Игровой за 20 ты че на нем пасьянс раскладывать собрвлся,проц 15шт,видюха 15 самое мало,мать10 итд......
ТС уточнила что комп НЕ игровой.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр