загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Встретить пару: какова эволюция Ваших мыслей?
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо! Для меня высокая оценка!
blush_rt_40.gif засмущали
give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я таки гений ( для блондинки) Усё пошло как положено...
ну вот, другое дело )
главное - идти к цели. Ну или хотя бы лежать в её направлении ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Из чего делаю вывод- замуж можно идти только нарастив мозг
ага, и всё же, нарастить, особенно в молодые годы, так, чтобы предвидеть на десятилетия вперед, невозможно...
Какие-то вопросы можно решать лишь по мере поступления, не подстрелишь заранее соломку, т.е. наращивать мозги нам мозги пожизненно, имхо )
А что-то отнесу к фатуму - нечто неизбежное, при этом мало от нас зависящее... Когда "на роду написано". Но мне видится, что процент таких обстоятельств невысок в общей массе. По большей части всё в наших руках.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В детстве/юности мне казалось, что встретить пару - это естественный ход вещей, а одиночество - это скорее исключение, связанное с особенностями того, кто одинок(у каждого свои, физические или моральные). Во взрослом возрасте я считала, что встретить пару - это нормальный процесс, через которые проходят все хотя бы для рождения детей, но не обязательно остаются в этом процессе и с одним партнёром. И это тоже вариант нормы. Сейчас я в зрелом возрасте. И сейчас я думаю, что встретить пару ( сейч
Всегда знала, что встретить своего человека - это удача и желание работать над собой и отношениями, так как в неполной семье росла. А одиночество - это вынужденное состояние, на мой взгляд.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Встретить "своего" человека - это действительно удача. Потом уже работа над отношениями, причем если человек "свой", то эта работа не напрягает, она в радость. Мне повезло, встретила. Но при этом я понимаю прекрасно, что если бы мы встретились, когда мне было 20, мы бы разбежались через полгода. Потому что я была дура дурой.И он был более резкий тогда, непримиримый. И все мелочи, которые сейчас мы пропускаем легко, не обращаем внимания или переводим в шутку, в мои 20 лет, а его 40, стали бы для нас камнем преткновения. Так что еще важно вовремя встретиться. Видимо, для каждого периода "своими" могут быть разные люди.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Раньше ничего не считал и вообще про такое не думал. Потом тоже стал считать что это большая удача. Сейчас начинаю понимать какие психологические и социальные факторы на эту удачу влияют. Считаю это естественной эволюцией понимания какого-то процесса.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
От Него... Все его по своему называют: кто-то Богом, кто-то судьбой, кто-то стечением обстоятельств...
А ещё говорят : " На Бога надейся , а сам не плошай.."
cool_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А ещё говорят : " На Бога надейся , а сам не плошай.."
Я этого не исключаю. Но без Него rolleyes_rt_40.gif , "сколько не крутись, сколько не вертись, а *опа все равно ссади"(С) biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я этого не исключаю. Но без Него , "сколько не крутись, сколько не вертись, а *опа все равно ссади"(С)
Согласна..Но я за то , чтобы не сидеть на *опе ровно..)) mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна..Но я за то , чтобы не сидеть на *опе ровно..))
Это кому как больше нравится, хоть сиди. хоть скачи - а любовь все равно нечаянно нагрянет... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png

 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это кому как больше нравится, хоть сиди. хоть скачи - а любовь все равно нечаянно нагрянет...
rofl_rt_56.gif
Не , ну сидеть грустно , а скакать весело..А я - оптимистка..)) yahoo_rt_84.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не не нравится. Знаю, людям более молодым не нравится, когда им говорят, что в их возрасте я думала так же, но я действительно в Вашем возрасте думала так же. Не свысока говорю, извините, если так показалось. И жить не учу. Но много чего за 10 лет произошло... И с тех пор многое изменилось в моем отношение к "формулам" жизни и я уже не думаю, что люди обязательно расплачиваются за свои грехи и непременно получают награду за добрые деяния. Как только я это поняла. стала спокойнее о
Это я называю мудростью.
Эдита, спасибо.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Раньше ничего не считал и вообще про такое не думал. Потом тоже стал считать что это большая удача. Сейчас начинаю понимать какие психологические и социальные факторы на эту удачу влияют. Считаю это естественной эволюцией понимания какого-то процесса.
А какие факторы по Вашему мнению ?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не , ну сидеть грустно , а скакать весело..А я - оптимистка..))
Оптимизм, он разный бывает. От положения лёжа, сидя, стоя или даже скача , не зависит...Кому как удобно, так и оптимизничают... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2018 16:21
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
К концу второго десятка своего замужества я начала догадываться, что вот этот человек, живущий со мной,- ни фига не мой. Ну не может мой человек благоговеть перед « брендами», « держать нос по ветру» и высмеивать женский возраст. И врать как дышать. Но это исключительно мой косяк, что в 19 лет мне было на все это пофиг. Из чего делаю вывод- замуж можно идти только нарастив мозг! А сейчас я вообще не представляю себе, с кем бы я хотела жить под одной крышей, кроме детей. То есть представляю,
Виктория, а Вы не думали о том, что человек просто со временем изменился?
У меня похожая ситуация с БМ. И про бренды и про враньё.
Но я очень хорошо помню, что он не всегда был таким.
Меняются оба, как мне кажется, просто у какой-то пары вектора идут навстречу друг друга , к пересечению, и люди становятся похожими со временем: в привычках, в симпатиях и тд, а у кого-то...в разные стороны - и со временем - чужие люди.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это я называю мудростью. Эдита, спасибо.
Пожалуйста. give-rose_rt_60.gif
Я ничего не навязываю, просто мысли вслух. dntknw_rt_60.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А какие факторы по Вашему мнению ?
Либидо, интеллект, эмоциональное развитие, возрастная группа, уровень социализации, доступные варианты, физическая форма, индивидуальная психологическая и гормональная совместимость. В принципе все.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Либидо, интеллект, эмоциональное развитие, возрастная группа, уровень социализации, доступные варианты, физическая форма, индивидуальная психологическая и гормональная совместимость. В принципе все.
А что значит - гормональная совместимость? umnik2_rt_46.gif
Или Вы имели в виду с-суальную?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 20.01.2018 16:33
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что значит - гормональная совместимость?
Это, когда оба на гОрмошках играют одни и те же песни... bayan.gif bayan.gif mosking_rt_50.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что значит - гормональная совместимость? Или Вы имели в виду сексуальную?
Сложно объяснить... Люди с одинаковыми гормональными наборами дают нежизнеспособное потомство, родственные связи ведут к вырождению, увеличению процента генетических заболеваний. Поэтому, в теории, здоровый организм не должен бурно реагировать на людей с похожим гормональным набором, и бОльшее с-суальное влечение должен испытывать именно к подходящему в этом плане партнеру. То есть по фенотипу (внешнему проявлению тех или иных наборов) у разных людей разные предпочтения (цвет кожи, глаз, волос, запах тела). Честно говоря, не знаю насколько эта теория верна, глобально ее никто не подтверждал и не опровергал. Но я вижу ее подтверждение на окружающих людях и конкретно на себе. smile_rt_40.png Поэтому думаю что верна.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр