загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем для тех, кто любит Стругацких, да и для всех остальных
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Перечитал на днях книгу Стругацких. Как всегда кайф от языка, продуманности, сюжета. А произведение , читаемое мной, было отнюдь не хитом ... " За миллиард лет до конца света"
Поразило, что если убрать антураж, а книжка то писана в семидесятых, то все похоже на наши реалии до жути… Да и сюжетец...
Но вот какой вопрос меня терзают. А отдал ли Малянов рукопись?
Никаких опросов, никаких голосований. Просто мнения и добрый флуд
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Перечитал на днях книгу Стругацких. Как всегда кайф от языка, продуманности, сюжета. А произведение , читаемое мной, было отнюдь не хитом ... " За миллиард лет до конца света" Поразило, что если убрать антураж, а книжка то писана в семидесятых, то все похоже на наши реалии до жути… Да и сюжетец... Но вот какой вопрос меня терзают. А отдал ли Малянов рукопись? Никаких опросов, никаких голосований. Просто мнения и добрый флуд
Если перечитать "Незнайка на Луне" Носова будет еще хлеще sarcastic_rt_50.gif

Из Стругацких особо понравилась "Хромая судьба"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.03.2018 17:55
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если перечитать "Незнайка на Луне" Носова будет еще хлеще
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic22235/

Очень люблю "Пикник на обочине" и "Град обреченный"
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Понравился только Пикник на обочине. Остальное не пошло. Больше из писателей того времени нравился Кир Булычев. Более легкий язык и юморная манера подачи. Почитайте "спасите Галю" это тот же Пикник, то же зона и аномалии, но в иной манере подачи.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
а я люблю "Понедельник начинается в субботу"... blush_rt_40.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
мое ИМХО, но тем не менее, из современных авторов: Дмитрий Силов написал неплохое продолжение пикника,
в аннотации даже сказано, что с одобрения Стругацкого.
Мне понравился "Понедельник начинается в субботу"
Борис, Россия, Темрюк, 50 лет
Борис, Темрюк, 50 лет.
 
Больше всего раз перечитал : Град обреченный и Обитаемый остров .
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ребята! Я поняла насчет того, кто что любит у Стругацких...Но вот вопрос : кто такой Малянов? и отдал ли он рукопись?? girl-haha_rt_70.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
.... и все кинулись перечитывать "За миллиард лет до конца света"...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Понравился только Пикник на обочине. Остальное не пошло. Больше из писателей того времени нравился Кир Булычев. Более легкий язык и юморная манера подачи. Почитайте "спасите Галю" это тот же Пикник, то же зона и аномалии, но в иной манере подачи.
Где скачать бесплатно? Кто посоветует ресурс?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Где скачать бесплатно? Кто посоветует ресурс?
Флибуста наше всё.если не получится,напишите.скачаю,перекину
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
.... и все кинулись перечитывать "За миллиард лет до конца света"...
На заметку пошло однозначно))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Флибуста наше всё.если не получится,напишите.скачаю,перекину
Спасибо biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Одно из моих любимых, не слишком популярных вещей - повесть Малыш. Если правильно помню название. Она ввела меня в литературный ступор smile1_rt_40.png в свое время.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Одно из моих любимых, не слишком популярных вещей - повесть Малыш. Если правильно помню название. Она ввела меня в литературный ступор в свое время.
"Малыш" да, прекрасен - я его услышал когда-то по радио, бесконечно давно, в совсем другой стране, что была нам Родиной... И так же по радио (уж не знаю,почему так) слушал "понедельник начинается в субботу" - там столько юмора, озорства даже, сатиры... И всё это очень глубоко и тонко.
Из относительно недавно прочитанных - "Улитка на склоне" и "Гадкие лебеди" - непередаваемо, запредельно страшно и ...правдиво. Собственно оттого и страшно.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поразило, что если убрать антураж, а книжка то писана в семидесятых, то все похоже на наши реалии до жути… Да и сюжетец...
В зрелых вещах у них это повсеместно - антураж прозрачен, а за ним неприкрытая ничем наша повседневность.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Дачегоуж. biggrin_rt_40.png

Джон Уиндем " День Триффидов" и Стругацкие biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр