загрузка
Страницы:
1
2
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Сколько раз замечал что когда надо написать беру ручку и пишу левой рукой,и сразу вопрос(ты что левша?),я просто не пойму а какая разница между правшой и левшой?как вы думайте?просто любопытно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Сколько раз замечал что когда надо написать беру ручку и пишу левой рукой,и сразу вопрос(ты что левша?),я просто не пойму а какая разница между правшой и левшой?как вы думайте?просто любопытно.
Большая, левши более творческие люди, ну и мышление иное. Я наполовину левша, родители переучивали в детстве, пишу правой, а большинство других действий левой и мне так удобней.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Сколько раз замечал что когда надо написать беру ручку и пишу левой рукой,и сразу вопрос(ты что левша?),я просто не пойму а какая разница между правшой и левшой?как вы думайте?просто любопытно.
Меня с детства учили есть правой рукой. И всех моих знакомых тоже. Хотя кто человек: правша или левша-заложено на генетическом уровне. По мне так без разницы. Сейчас мой ребенок ест, рисует, берет предметы то правой, то левой. Я не переучиваю.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Большинство вещей заточено под правшей. Правда я однажды купила нож для овощей. Так он оказался для левшей, т.е. тех кто это делает левой рукой. Долго крутила его и так и сяк и неудобно мне им картошку чистить. Лезвие не с той стороны.
по моему этот...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2018 20:24
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
я просто не пойму а какая разница между правшой и левшой?как вы думайте?просто любопытно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я многое делаю левой рукой,особенно на работе)
Но пишу я только правой smile1_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Большинство вещей заточено под правшей
Согласна!) когда свой рабочий стол я там могу все под себя сделать. А вот общий рабочий стол - это что то! Все приходится переставлять на другую половину, не как для коллег правшей.
Принципиальных различий не знаю. Ну я еще и так и сяк левша. Отец у меня левша полный был, ювелир, вот он весь инструмент под себя переделывал и верстаки .. Самой чуднО наблюдать как левша пишет, это надо так руку загибать smile_rt_40.png
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Согласна!) когда свой рабочий стол я там могу все под себя сделать. А вот общий рабочий стол - это что то! Все приходится переставлять на другую половину, не как для коллег правшей. Принципиальных различий не знаю. Ну я еще и так и сяк левша. Отец у меня левша полный был, ювелир, вот он весь инструмент под себя переделывал и верстаки .. Самой чуднО наблюдать как левша пишет, это надо так руку загибать
Да ладно руку)листок так повернёшь,чуть ли не вверх ногами.У меня так когда пишу.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
это как понять,левши более понятливы?)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Разные полушария отвечают за правую и левую сторону. У левшей более активно правое полушарие, оно отвечает за творческие способности, абстрактное мышление.
У меня дочь левша, врачи так и разошлись во мнениях, генетически это или компенсаторное левшество и вообще мне сказали, роли не имеет.)) У меня левшей нет в роду, ближайшем.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
это как понять,левши более понятливы?)))
Возможно.
Хотя...смотря с какой стороны посмотреть)))
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2018 21:58
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Думаю левши более талантливы rolleyes_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Сколько раз замечал что когда надо написать беру ручку и пишу левой рукой,и сразу вопрос(ты что левша?),я просто не пойму а какая разница между правшой и левшой?как вы думайте?просто любопытно.
В ведущем полушарии разница и в том, что левше удобнее всё делать левой рукой, а правше - правой. Беда лишь в том, что во времена "равенства" не принимались те, что в меньшинстве, поэтому:
- реакция у некоторых на левшей бурная ещё осталась)
- механизмы, приспособления, инструменты созданы были лишь для правшей
Это сейчас и ножницы, и ручки... выпускают для тех, у кого ведущее правое полушарие, я, как правша, не приспособлена ими действовать, поэтому сочувствую тем, кто страдал в моё школьное время, во-первых, от того, что его переучивали на правшу, во-вторых, от того, что ему приходилось пребывать в дискомфорте.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Согласна!) когда свой рабочий стол я там могу все под себя сделать. А вот общий рабочий стол - это что то! Все приходится переставлять на другую половину, не как для коллег правшей. Принципиальных различий не знаю. Ну я еще и так и сяк левша. Отец у меня левша полный был, ювелир, вот он весь инструмент под себя переделывал и верстаки .. Самой чуднО наблюдать как левша пишет, это надо так руку загибать
Да.это надо видеть.так руку вывернут....хоть стой,хоть падай smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Давненко читала книгу о билатеральном регулировании головного мозга: и открыла для себя, что большинство людей от рождения имеют смешанный (равнозначность левой и правой половины), и только общество, культура навязывают им правую доминанту. Например, мне иногда удобно работать левой рукой... А моя подружка, переученная левша, рисует и правой и левой рукой, скажу вам, интересное зрелище)
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
но мне один раз сказали что левша обдумает 100 раз чем примет решение,это слухи.(не я)
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Давненко читала книгу о билатеральном регулировании головного мозга: и открыла для себя, что большинство людей от рождения имеют смешанный (равнозначность левой и правой половины), и только общество, культура навязывают им правую доминанту. Например, мне иногда удобно работать левой рукой... А моя подружка, переученная левша, рисует и правой и левой рукой, скажу вам, интересное зрелище)
А у меня получается левой пишу нормально,а правой зеркально.пордокс))))
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
И я больше левша чем правша. И авто удобнее праворульные. Но пишу правой.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Да ладно руку)листок так повернёшь,чуть ли не вверх ногами.У меня так когда пишу.
Да, бумажка тоже по дурацки выглядит. Мне удобно с пружинкой тетрадь, изгиб на простых толстых тетрадях не даёт писАть
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр