загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В ведущем полушарии разница и в том, что левше удобнее всё делать левой рукой, а правше - правой. Беда лишь в том, что во времена "равенства" не принимались те, что в меньшинстве, поэтому: - реакция у некоторых на левшей бурная ещё осталась) - механизмы, приспособления, инструменты созданы были лишь для правшей Это сейчас и ножницы, и ручки... выпускают для тех, у кого ведущее правое полушарие, я, как правша, не приспособлена ими действовать, поэтому сочувствую тем, кто страдал в м
Однажды в школе где я была новенькая, те и так было пока не уютно, учитель увидела что я пишу левой и сижу у окна. Как на весь класс приговорила : "почему у окна сидишь, у тебя смещение головного мозга, тебе только в среднем надо сидеть")))
ПС моё мнение о ней, при воспоминании сейчас о произошедшем, до сих пор не изменилось.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
А ещё можно писать двумя руками одинаково. Амбидекстрия - это не опасное заболевание, а просто способность человека пользоваться обеими руками, и правой, и левой, одинаково хорошо.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Считается, что у человека любого пола правая половина тела - мужская, а левая - женская.
Полушария мозга же управляют противоположной стороной тела, правая - левым, левая правым.
Кроме того, есть значительные различия в строении нервной системы у мужчин и женщин.
У мужчин только один речевой центр, и он находится в левом полушарии. И связан он в основном с логикой, рационализмом. Поэтому мужчинам гораздо сложнее выражать эмоции при помощи речи.
У женщин же речевых центров несколько. Поэтому женщины и проявляют эмоции больше через речь, то есть склонны озвучивать их непосредственно в момент переживания.
То, какая сторона тела преобладает в психомоторике у человека (функциональная асимметрия), то есть левша или правша - показывает основные направления в деятельности человека.
Левшами чаще бывают "созерцательные" личности - художники, другие деятели искусства. Правши более рациональны.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Владлена, Россия, Москва:

Влияние на разные психомоторные функции может отличаться.
Например, у одного человека может быть "ведущей" левая рука, но правый глаз.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Влияние на разные психомоторные функции может отличаться. Например, у одного человека может быть "ведущей" левая рука, но правый глаз.
Все индивидуально.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
А ещё можно писать двумя руками одинаково. Амбидекстрия - это не опасное заболевание, а просто способность человека пользоваться обеими руками, и правой, и левой, одинаково хорошо.
Амбидекстрия может быть врожденной, или вызванной искусственно с помощью специальных усиленных тренировок. Кстати, такие тренировки считаются достаточно полезными, если он проводятся в разумных пределах.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Все индивидуально.
Да, кому что дано судьбой!
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
А я одинаково пользуюсь и правой и левой рукой. Конечно, детский садик наложил свой отпечаток, и ем теперь правой рукой и пишу тоже (там меня ругали, хотя проблема была в том, что я просто не различала где какая рука, потом приспособилась). Теперь любой рукой кормлю ребёнка, с любой ноги удобно танцевать, могу писать любой рукой, но пишу больше правой, также как и шью, вышиваю. Проблема так и осталась: сложность понимания , где право, а где лево)). Поэтому если выступаю на сцене со своими ученицами, то сначала запоминаю, где правая сторона, правая рука и правая нога.)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр