загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Много интересных моментов было в результате ломки характера у собаки!
Сейчас вспомнила один из моментов...Пришли домой, открываем дверь, а собаки нет. Пошла искать. Зашла в спальню, а там картина маслом. Спит манюсенька на кровати, и так сладко,что аж слух и нюх пропал. ( на кровате спать ей было запрещено, и собаку ни когда не била). И тут она открывает глаза и прям видно по взгляду, что она сама в шоке, как это она проспала. Так она с этой кровати как тряпочка сползла и ползком на место уползла. Видно по моему взгляду поняла, что могу и изменить своему принципу и купить ремень rofl_rt_56.gif Это не описать,это надо видеть. Такой испуганной я ее в жизни не видела. Ржали мы долго тогда, а вспоминали еще дольше. Охраница называется))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот думаю, всякие там друзья семьи, родственники, которых Собака знает, в принципе, что иногда они ее за холку трепали,да колбаски чуть давали- вот если они вдруг начнут руки распускать, орать, выставить меня из помещения пытаться будут (ох, не спрашивайте, есть тут у нас одна дура эксцентричная)... Так вот: защитит ли Собака, как думаете? (Собака кане-корсо- типа ротвейлера)...
Моему доберману, который был добрейший, если тихонечко голос сказать, он подавал голос так, что люди от ужаса на месте застывали. Сделайте так с вашей эксцентричной особой.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сейчас вспомнила один из моментов...Пришли домой, открываем дверь, а собаки нет. Пошла искать. Зашла в спальню, а там картина маслом. Спит манюсенька на кровати, и так сладко,что аж слух и нюх пропал. ( на кровате спать ей было запрещено, и собаку ни когда не била). И тут она открывает глаза и прям видно по взгляду, что она сама в шоке, как это она проспала. Так она с этой кровати как тряпочка сползла и ползком на место уползла. Видно по моему взгляду поняла, что могу и изменить своему принципу
rofl_rt_56.gif Хорошая история.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сейчас вспомнила один из моментов...Пришли домой, открываем дверь, а собаки нет. Пошла искать. Зашла в спальню, а там картина маслом. Спит манюсенька на кровати, и так сладко,что аж слух и нюх пропал. ( на кровате спать ей было запрещено, и собаку ни когда не била). И тут она открывает глаза и прям видно по взгляду, что она сама в шоке, как это она проспала. Так она с этой кровати как тряпочка сползла и ползком на место уползла. Видно по моему взгляду поняла, что могу и изменить своему принципу
smile_rt_40.png да! Могу себе представить её морду и недоумевающий взгляд!!!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Решила вопрос иерархии до года. Со взрослой собакой такого не происходло . Хорошо что напомнили это!!! Много интересных моментов было в результате ломки характера у собаки!
у моего раз в полгода все 9.5 лет такая фигня была..при этом он НИ РАЗУ никого не укусил за всю жизнь... кроме одного соседского кокера-спаниэля.. но там его хозяйка бестолковая виновата.. гуляли без поводков во дворе.. мой как всегда пошёл понюхать.. никого никогда не трогал, даже если на него тявкали.. просто посмотрит со стороны типа "дурак что ли гавкаешь тут? сейчас голову откушу")))) а она своего на руки и начала вертеться вокруг.. мой Берт ей когтями куртку балоневую порвал когда тянулся понюхать.. разборки потом были пипец.. вот с тех пор расходились только на поводках, если не успевали взять (я) то труба... хватал за шкварник и мотал как тряпку)) при этом всех других маленьких собак НИ РАЗУ не тронул никого.. даже когда на него пытались дёргаться..

справедливости ради стоит уточнить.. пёс не мой.. сестре подарили на ДР 18 лет щенка... ей хватило несколько раз выйти во двор, показать какой у неё классный собакен и успокоилась... кормили, гуляли, в зависимости от времени и занятости я и мать..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 04.04.2018 17:49
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
у моего раз в полгода все 9.5 лет такая фигня была..при этом он НИ РАЗУ никого не укусил за всю жизнь... кроме одного соседского кокера-спаниэля.. но там его хозяйка бестолковая виновата.. гуляли без поводков во дворе.. мой как всегда пошёл понюхать.. никого никогда не трогал, даже если на него тявкали.. просто посмотрит со стороны типа "дурак что ли гавкаешь тут? сейчас голову откушу")))) а она своего на руки и начала вертеться вокруг.. мой Берт ей когтями куртку балоневую порвал когд
Куртку возвращали пострадавшей, любопытно, если не секрет?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моему доберману, который был добрейший, если тихонечко голос сказать, он подавал голос так, что люди от ужаса на месте застывали. Сделайте так с вашей эксцентричной особой.
А я стаффа научила команде чужой. При этой команде он бегал вокруг и лаял. Но не бросался. Просто не давал шагу сделать.Использовала на мужчинах, которые переодически появлялись около школы в парке. И стояли там с растегнутой ширинкой( думаю понятно, что они там делали). Пока у меня не появилась собака, я даже представить не могла, что таких людей полно. Обычно идем по делам и не вглядываемся,кто и зачем стоит в парке.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Куртку возвращали пострадавшей, любопытно, если не секрет?
она была послана открытым текстом с рекомендациями по обращению с собаками)) не умеешь обращаться - нефиг заводить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А я стаффа научила команде чужой. При этой команде он бегал вокруг и лаял. Но не бросался. Просто не давал шагу сделать.Использовала на мужчинах, которые переодически появлялись около школы в парке. И стояли там с растегнутой ширинкой( думаю понятно, что они там делали). Пока у меня не появилась собака, я даже представить не могла, что таких людей полно. Обычно идем по делам и не вглядываемся,кто и зачем стоит в парке.
Я с собакой таких не встречала-жаль. sarcastic_rt_50.gif Но наш прям немвыносил пьяных и устраивал им то, что ваш делал на команду"чужой"-бегал вокруг и лаял по громовому-осуждал.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
А я стаффа научила команде чужой. При этой команде он бегал вокруг и лаял. Но не бросался. Просто не давал шагу сделать.Использовала на мужчинах, которые переодически появлялись около школы в парке. И стояли там с растегнутой ширинкой( думаю понятно, что они там делали). Пока у меня не появилась собака, я даже представить не могла, что таких людей полно. Обычно идем по делам и не вглядываемся,кто и зачем стоит в парке.
Кстати да, они шарились на пустыре у нас где как раз с большими собаками гуляли)
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 18:29
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
она была послана открытым текстом с рекомендациями по обращению с собаками)) не умеешь обращаться - нефиг заводить.
Не по джентльменски tease_rt_82.gif ваша собака лапами посмела встать на человека. С вас куртка.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я с собакой таких не встречала-жаль. Но наш прям немвыносил пьяных и устраивал им то, что ваш делал на команду"чужой"-бегал вокруг и лаял по громовому-осуждал.
Они наверное все не любят пьяных. У них видно это в крови)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кстати да, она шарились на пустыре у нас где как раз с большими собаками гуляли)
Не дрессировали на них собак?))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Не дрессировали на них собак?))
Да вот тоже , если кто то ко мне шёл из людей он сам (Рекс) из любых кустов просто спокойно двигался ко мне, даже не звала. Как то мониторил. Ну и человек уходил или что то говорил если по делу. А драчуны не приближались , они какие то пугливые. Мы уже знали за каким деревом тот или другой стоят smile_rt_40.png
За грибами с ним интересно ходить - все рассредоточимся по лесу - а он как пастушок бегает от каждого из нас, чтобы все на месте были.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 18:05
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Куртку возвращали пострадавшей, любопытно, если не секрет?
есть простые законы собачьи.... при встрече они должны быть в одинаковых условиях.. либо обе свободны, либо обе на поводке. иначе драка 100%. не все это знают и из-за этого случаются неприятности...
я немного не всё рассказал про своего.. один раз пришлось растаскивать за задние лапы с таким же красавцем.... из-за хозяев придурков...
мы из леса шли и вошли во двор, я своего взял на поводок.. впереди вижу компания пацанов молодых у машины и рядом свободно гуляет такой ротвейлер, по виду ровесник моего.. зная эту тонкость я своего тоже отпускаю чтоб познакомились.. мой пошёл навстречу быстрей... а те придурки (по другому сказать не могу), увидев моего, взяли своего на поводок...он был у ног... драка слёта.. даже не нюхали друг-друга.. за задние лапы растаскивали...

больше никогда и нигде ничего подобного не было.. гулял везде без поводка и в лесу и вокруг пруда в Гольяново (1 круг около 2 км) по два-три-четыре в зависимости от погоды и компании... дофига и по пути и навстречу встречалось разных собак.. ни с кем и никогда такого не было...
прикольно было с ним по ночам или поздно вечером гулять.. вдоль пруда идём в 12 ночи.. он сам по себе рядом.. навстречу шпана малолетняя штук 8-9... я как шёл по середине дороги так и иду.. ни у кого ни разу не возникло желания спросить закурить)))))
бутылки любил находить и таскать в зубах.. пивные.. пить не пил.. а бутылку одну мог всю прогулку в зубах таскать)) один раз подошли к знакомой компании на лавочке сидели.. он как всегда в зубах с бутылкой.. и тут то ли слюна пошла, то ли икнул... надавил сильней и бутылка пополам в зубах.. пацаны в лавку вросли))))))))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не по джентльменски ваша собака лапами посмела встать на человека. С вас куртка.
там надо было ещё и походить.. не только встать.. может быть ума прибавилось бы))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
За грибами с ним интересно ходить - все рассредоточимся по лесу - а он как пастушок бегает от каждого из нас, чтобы все на месте были.
Да, есть такое. За всеми следить,ни кого из виду не упускать. Мы когда за грибами ходила, я пыталась из нее охотника сделать. Но так как она "слон" ни кого ни разу не поймали))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Еще вспомнила историю..щас замучаю вас...я еще та собачница))
Собака любила морковку, редиску в саду выкапывать. Да вообще все ела и смородину, и малину. Отучили от выкапывания. Так она умудрялась по тихому уйти с участка, прийти на чужой. Загнать всех хозяев с участка в дом и спокойно капала морковку и редиску. И при чем, все загнаные хозяева участков были в таком умилении. Что она их так ласково домой загнала. Что даже ни кто не ругался, еще и щенков просили от нее и всю морковку готовы были отдать. Одна так вообще потом сажала грядку для нее редиски и морковки и в гости ее звала .. на морковку с редиской))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Еще вспомнила историю..щас замучаю вас...я еще та собачница)) Собака любила морковку, редиску в саду выкапывать. Да вообще все ела и смородину, и малину. Отучили от выкапывания. Так она умудрялась по тихому уйти с участка, прийти на чужой. Загнать всех хозяев с участка в дом и спокойно капала морковку и редиску. И при чем, все загнаные хозяева участков были в таком умилении. Что она их так ласково домой загнала. Что даже ни кто не ругался, еще и щенков просили от нее и всю морковку готовы были
Ни фига, забавно. Но наверное соседи знали все и были знакомы хорошо. Потому что если бы на участке играли дети и пришёл ротвейлер не знаю что бы сказала мама и папа
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 18:23
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Ремень по жопе, это уже прошлый век. Можно и без насилия обойтись. Нужно просто показать собаке,что ты вожак. И тогда она в рот будет заглядывать и выполнять все команды с полуслова.
так это и было в прошлом веке))))))) сестра 75 года.. +18.. в 93 году он появился... 9.5 лет (к сожалению) всего прожил..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр